[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 8 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э. Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

20 апреля

Иногда меня крайне поражают глупцы.
Келли К.


Человек, произнесший эти незабвенные строки, когда-то верил, что может чувствовать себя лучше, если только обладает большим. Как взрослый ребёнок он чувствовал, что упустил что-то, и как-то пришёл к идее, что он может достичь гармонии приобретением. Таким образом, он начал собирать вещи - катера, дорогие новые автомобили, шикарную одежду и так далее. Для него образцом были люди, у которых были все те игрушки, какие он теперь собирал. Он прислушивался к ним, следовал за ними повсюду и подражал. Они были его героями.
К счастью, не прошло много времени, как он обнаружил истину. Когда он узнал этих людей, то увидел, что они не были счастливее из-за того, чем обладали. Один или двое из них были счастливы, но их счастье не зависело от того, что они имели. Остальные, как он понял, были глупцами, бездумно ищущими радость и смысл вне себя.
Для этого человека эксперимент «выздоровление через приобретение» был только небольшим отклонением от курса, и он вернулся на путь здравомыслия.

Сегодня я благодарю Бога за гармонию и счастье и помню, что эти богатства находятся внутри меня, а не вовне.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Привет!
Я думаю,что когда будет шикарная квартира,когда мама выздоровеет,когда дочка будет послушная,когда с любимым человеком поженимся,когда буду богатой и не буду работать, и многое другое,тогда я буду счастлива.
Я эту истину знала,но забыла и не всегда применяла в жизни.
Сейчас я очень зациклена на достижении успехов вне себя.Карьера,деньги,отношения с любимым человеком.Срочно поехать отдохнуть в теплую страну,зацикленность на совершенстве внешности.
Гармония и счастье-это те богатства,которые находятся во мне.
boast.gif ie.gif m0149.gif
Господи,помоги мне жить в гармонии с собой.Быть самой счастливой.
Сашкина дочь
Цитата
Господи,помоги мне жить в гармонии с собой.

praising.gif Спасибо

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Инжирка
Я до сих пор пользуюсь потреблением для того чтоб получить радость,но счасливее меня это не делает. Радует на более или менее короткое или длинное время.
Гармония и счастье внутри меня,наверное,есть, но сегодня они где то глубоко.
Господи,дай мне возможность чувствовать их, а когда они прячуться, дай веру в это.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.