[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: штамп в паспорте или нет?
Катрин
недавно поняла, что у меня была навязчивая идея-ВЫЙТИ ЗАМУЖ!!!
неважно за кого! вот встречаюсь с кем-то-значит нужна свадьба!!!

как хорошо, что я поняла, что это просто идея, но не ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ чЕЛОВЕКУ.
это может страх за будущее(где-то читала). в любом случае женитьба-ответсвенный шаг. сначала надо узнать друг друга получше-это я уже позже поняла(вот тараканы в голове были!)

хочу порассуждать вместе с Вами, какие у кого мысли. как относитесь к гражданскому браку.
приму любые мысли по этому поводу.

_____________
user posted image
Левика
Привет!У всех по-разному.
Я про себя напишу.Я за официальные отношения.
Мне по сердцу так.
Может быть слушать свой внутренний голос? hand.gif
Как тебе приятно и удобно?
Mirta
Цитата (Катрин @ 9.04.2013 - 14:48)
как относитесь к гражданскому браку

Нахожусь в законном, лично для меня важно все, что связано с законностью. Отношусь к заключению брака, как к важному ответственному решению, одному из наиболее ответственных в жизни. Не разделяю взглядов "сошлись-разошлись". Только на этапе знакомства.
Считаю, что брак - это не только и не столько штамп в паспорте, сколько определенная точка, черта. Да, я выбрал. Все, более не выбираю, и не перебираю, а это теперь мое, и я это берегу, и в это вкладываюсь, это строю и развиваю. Мое, не в плане "я владею и контролирую", а в плане "я берегу, защищаю и вкладываюсь".
(Я б вряд ли могла вкладываться неизвестно во что))) и строить что-то непонятное, просто так)) это для меня как дом на песке, без фундамента.)
Пожалуй, более ответственное решение, чем брак, это родить ребенка (детей).
Все остальное, включая получение образования, переезд в другую страну, менее важные (имхо).
Жить вместе без оформления считаю допустимым, как предварительный этап до заключения брака, временное, но не окончательное состояние.

При этом для дочек не настаиваю ни на чем. Захотят оформлять, оформят, не захотят - их дело. Они имеют право на свои взгляды, решения и свои ошибки.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Damien
Цитата
как относитесь к гражданскому браку.


Катрин, хорошо отношусь.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Наденька
Мои официальные как гражданский брак, даже хуже. Меня не устраивают, но другого человека невозможно изменить. Приходится жить с тем, что есть. Но это мой опыт.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Алёна
... для меня гражданский брак - это проба... недоделанность... как будто что-то не пускает, мешает быть вместе...
хотя по моему опыту, мои официальные браки о-очень быстро заканчивались. (
теперь я за - договор.

_____________
Забей на все и радуйся!
Инжирка
Печать в паспорте, из моего опыта,это присвоение. Присвоил/а,на первых порах попыталась/ся сделать счастливым парнера по своему усмотрению,разумеется ab.gif
А дальше, в моем случае сплошное нездоровье в узаконеном контроле и владении и рабстве бытовом,причем обоюдно.
То есть ,гражданский брак мне кажется более свободным выбором,где людей держит вместе не совместная бытовуха/квартира/машина, а отношения:-)
хотя,я благодарна,что у меня печать в паспорте,она сдерживает меня от многих нездоровых и компульсивных поступков.
Танюшка
У меня опыт проживания с одним человеком сначала в официальном браке, а теперь в гражданском. И гражданский брак более привлекателен для меня, но если честно признаться, таким способом я оставляю для себя возможность в любой момент выйти из отношений, и это делает их по моему мнению очень нестабильными и непредсказуемыми. Для меня желание жить в гражданском браке также означает, что рядом со мной не тот человек, с которым я готова прожить всю оставшуюся жизнь.
Гость_ Igor
По моему опыту, гражданский брак нестабилен. Максимум 2 года, потом начинались терки и разбегались.
Сейчас я женат второй раз, 8й год уже. Мне нравится.
Стараемся находить общий язык, важно что мы оба знакомы с 12 шаговой программой уже много (около 20) лет.
Без этого наверно разругались бы давно.
Возможно и обвенчаемся. ab.gif
Валери
Катрин,я отношусь отрицательно к гражданскому браку,я христианка,мне больно слышать от подруг рассказы о том, что то они с одним живут,то с другим,а потом к 35годам остаются у разбитого корыта,ни мужа, ни детей,а просто сожитель,кот. в принципе устраивает такое положение.Я не осуждаю их,не в коем разе,просто мне их жаль.
ie.gif

_____________
user posted image
Катрин
а если мужчина не готов пока.
мне конечно немного смешно, тк мы встречаемся всего ничего. несколько месяцев. меньше полугода.
и я решила заговорить, что я уже готова и семью и детей. я внутри уже созрела.
парень мне ответил, что все будет, и платье и дети, но позже.

насчет внутреннего голоса. он у меня вопил ХОЧУ ЗАМУЖ и точка!!!!! вот хочу т хоть ты тресни!!!! поэтому пытаюсь рассуждать здраво либо ориентироваться на чувствах.
в любом случае я давить не собираюсь. тем более я чувствую его любовь ко мне.

_____________
user posted image
Левика
Привет!
Цитата
а если мужчина не готов пока.

Катрин,я тебя очень понимаю.
Я услышала,что мужчина не готов.А ты?Что ты хочешь?
Я увидела себя немного-что хочет мужчина?Как ему сделать покомфортнее?
А может попробовать по-новому?Говорить то,что хочется себе.Может и изменится к лучшему?По крайней мере придет уважение к себе.
Я для себя приняла,что если мужчина меня любит,то он будет добиваться меня.
К тому же я верующая.И вариант гражданского брака отпал у меня вообще.
Я не боюсь остаться одна.Если мой человек,то будем вместе.Ждать,когда мужчина созреет для брака-для меня созависимое поведение.Я не смотрю на всех.Я советуюсь с ВС.
Я тебе желаю мира и спокойствия.И желание иметь семью замечательно.Держись за него и Бог за тебя. hand.gif
Катрин
спасибо, Левика!

я сейчас перешла на новую работу и хочу реализовать ебя пока там. скорее всего Бог пока не дает мне семью и детей, значит не время. найдется такой парень, кот этого захочет. хотя я люблю именно этого человека и хочу прожить с ним до конца.

_____________
user posted image
Пацак
Я рассматриваю штамп в паспорте как дополнительный риск для создания созависимых отношений.
Конечно, если нет стопроцентной уверенности в женщине.
В таком случае лучше гражаданский брак.
Иначе - потенциальная возможность новой дисфункциональной семьи и дальнейшей передачи дисфункциональности по наследству.
Нет, с меня хватит негатива предыдущих поколений.
Левика
Катрин
hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.