[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужно принять решение
Левика
Привет!
Наступают долгожданные майские выходные.А у меня нет радости особенной.Нужно принять решение:поехать к маме в другой город или нет?
Она уже много лет живет в измененном сознании.Диагноз-шизофрения.До сих пор не могу принять этой ситуации.Мои друзья уезжают на праздники к мамам с радостью.А я все эти годы еду к маме и живу там в напряжении.Сейчас надо или идти покупать билеты или нет?Есть долг,жалость к маме.Я ее люблю такой какая она есть.Но такие страдания это все приносит.А если не поеду-буду себя ругать,что не воспользовалась выходными длинными.
А мне хочется просто с друзьями на даче отдохнуть,в кино и кафе сходить.В квартире порядок навести .
Я после поездки к маме и у нее просто больная.
Вот что делать?
смурфета
Захотелось просто поддержать, даже незнаю, что сказать, но как-то тронуло) А вот сейчас постфактум появилась мысль посоветовать отдать Вс этот выбор!
Левика
Спасибо!
смурфета
Как хочется поддержки.Хочется,чтобы кто-то сильный был рядом.Я прошу ВС прислониться своим сильным плечом ко мне.Я прошу ВС вылечить мою маму и дать мне радости и любви к маме.Бог,дай мне мирное и радостное решение этого вопроса.Слишком долго для меня болезнь мамы.Исцели мое сердце.Текут слезы.Устала я от болезни мамы.
Катрин
раз хочется быть с друзьями, кино и тд, значит можно этим воспользоваться))))

_____________
user posted image
Путник
Левика
Для меня поход к родителям тоже всегда испытание, я смотрю по состоянию своему. Если чуствую загнаннность то стараюсь "отмазаться" как нибудь. Ну и совсем канеш то-же не отделюясь как-то золотую серединку стараюсь искать. Или дозировать общение -пару часов к примеру и хорош. Ну всегда ухожду вымотанный и опустошенный будто вагоны разгружал.




А решение принимать у меня всегда проблемы, я всегда тяну до последнего чтоб само решилось , как то само разрулилось. Ну часто получается что вместо меня его (решние) принимают другие. Это мой способ быть жертвой.
А в отношении мамы конешно тебе решение самой принимать, ситуация трудная. Прими поддержку!
praising.gif

пысы: я б наверно посторался часть выходных маме посвятить, а часть на себя ...
Seklida
Для меня созависимость такая же болезнь как и все остальные,и если я понимаю ,что от oбщения с мамой ,моя болезнь обостряется и прогрессирует,и нарушается мой душевный покой,то я отказываюсь от этой встречи.Я говорю себе .что мое выздоровление важно для меня.Не поехать к маме в таком состоянии ,это нормально.Ходить в кино ,отдыхать .жить своей жизнью,это и есть выздоровление.Мне очень помогает молитва за близких которым я помочь не могу
"А если не поеду-буду себя ругать,что не воспользовалась выходными длинными."
"Я после поездки к маме и у нее просто больная."
Последнии слова я думаю это и есть ответ на твой вопрос.

Здоровья тебе Левика! user posted image

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Танчик
У меня с мамой очень напряженные,сложные отношения.Непонимание и ссоры просто надоели.Каждый раз уезжая от её( она проживает в другом городе)я решаю,что не поеду к ней очень долго,но проходит несколько месяцев я начинаю тревожиться и впадаю в чувсво вины,а затем собираюсь,и еду к ней.Единственое,что последнее время я стараюсь гостить 1-2 дня,больше не выдерживаю.Отказаться от поездок совесть не позваляет,ведь я очень люблю её.Хотя после таких поездок я долго прихожу в себя.
Левика
Танчик
Seklida
Путник
Катрин
смурфета
Всем большое и теплое спасибо.Я почувствовала поддержку и тепло от ваших слов.Так приятно. hand.gif
Я первые майские буду с друзьями, а потом на 3 дня к маме.Билеты купила.Соседка сказала,что мама хорошо себя чувствует,гуляет.Это меня обрадовало.Буду заботится там о себе. boast.gif
смурфета
Здорово!
Киса
m0612.gif ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.