[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 15 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э. Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

21 апреля

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Мф 7:3


Каждому известно, что проще глазеть по сторонам, чем заглянуть в себя. Часто недостатки характера других или их привычка «гонять тухлые мысли» видны нам так же ясно, как неоновая вывеска на стене. Наши собственные заскоки и слепые пятна определить гораздо труднее. Такая разница в «зрительном восприятии» - реальный факт: приходится мириться с тем, что мы склонны слепнуть при взгляде на себя.
С чем не следует мириться, так это с тенденцией получать удовольствие от критиканства. Регулярно практикуясь, мы можем так хорошо научиться подмечать проблемы других людей и так искусно описывать их друзьям, что критиканство станет нашей специальностью, а заодно и развлечением. Другие могут видеть нас со стороны так же отчетливо, как мы видим их. Мы все похожи на стеклянные дома. Мы все уязвимы перед бросающими камни.

Я буду работать над тем, чтобы всегда отмечать в других положительные качества, даже если первыми бросаются в глаза их недостатки.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Привет!
Это моя огромная проблема.
Я вижу ее и в своих детях.Она есть и в моей маме.
Это стало на столько привычным,что просто голова болит от этого.
Цитата
Я буду работать над тем, чтобы всегда отмечать в других положительные качества, даже если первыми бросаются в глаза их недостатки.

Когда я делала задание-прописывала то,что мне нравится в дочке,то увидела,что она стала спокойной и отношения изменились в мирную сторону.
Начну опять делать эту практику в отношении всех и себя в том числе. boast.gif hand.gif



Здесь расположена полная версия этой страницы.