[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: обиды
5 минут до...
Доброе утро, друзья!
Скажите пожалуйста, как прописывать обиды так, чтобы отпускало? Может, я чего-то пропустила или недопоняла, или отрицание...короче, 4 шаг пишу, каждый день (отрицание все спадает) просыпаюсь с гневом, но еще больше - с обидами. Старыми, давнишними. Как чего-то несправедливо сказали, толкнули и т.д. Старые отношения, опять же - хоть и были прописаны по 4 шагу. Подскажите , пожалуйста!
Киса
4 Шаг - это для меня только инвентаризация, анализ, описание. Все остальное позже.
5 минут до..., а ты одна работаешь по шагам?
5 минут до...
нет, почему...В МГ моей любимой, она мне поддержку дает, а что?
Киса
5 минут до..., спросила. чтобы узнать, есть ли поддержка)

5 минут до...
Ага, так как же обиды-то прописывать, Кис? Или пока рано, пускай все вспоминаются, проживаются?
Киса
5 минут до..., я не прописывала, вообще не писатель я ...
Молилась, когда дело дошло до 6,7 шагов. Еще есть молитва о гадах такая. Из БК алкоголиков. Ей молюсь. Иногда рисую.
Сам 4-й шаг показал мне, что и у меня полно косяков и потому обиды на других уменьшились.
Не думаю, что есть универсальный способ, в смысле, что у каждого есть какая-то своя система. Найти можно путем проб, имхо.
Когда сильные чувства, замороженные, засунутые в дальний угол, оин у меня могут долго выходить. А иногда как ураган - что-то происходит, какое-то событие и все наружу. И сразу облегчение.
Еще был опыт, когда я прямо говорила человеку про свои обиды и все уходило и отношения налаживались.
Но это уже 9 шаг дял меня.
Еще такая штука - с разными людьми и по разным событиям в жизни я нахожусь на разных шагах.
Почему так важна поддержка, ежедневная - если пока нет ресурсов, чтобы всегда была помощь рядом, так легче пережить трудные времена.
Aленька
5 минут до..., я прописывала обиды по таблице АА. Потом 5 шаг - человеку (лично, не группе). Мне именно такого вида опыт помог. Обиды прошли (ну, те что прописала, не все пока, конечно)
Наденька
5 минут до...
лучше дождаться 4-го шага и писать их вместе с любимой МГ. А по своему опыту могу сказать, что до 4-го шага лучше да, их просто записывать, проговаривать, прорабатывать чувства. Глядишь, к 4-ому шагу и обид не останется ie.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.