[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подождать
Aленька
Привет! Я Аленька , взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 21 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Подождать

Подождите. Если время не пришло, путь не ясен, нет уверенности в ответе или решении, то подождите.
Мы можем чувствовать нетерпение. Может быть нам хочется скорее решить проблему, сделав что-то - ну хоть что-то сразу предпринять. Но это действие не будет в наших лучших интересах.
Трудно жить в замешательстве или с нерешенными проблемами. Проще, когда вопросы решаются. Но если мы принимаем слишком быстрые решения, делаем что-то, хотя этому не пришло время, то, возможно, нам нужно будет возвращаться назад и переделывать это.
Если время не пришло - подождите. Если путь неясен, не бросайтесь вперед. Если ответ и решение кажутся нам смутными, то подождите.
В нашем новом образе жизни есть Руководство Высшей Силы. Нам не следует когда-либо двигаться слишком поспешно или лишать себя гармонии. Ожидание - это действие - позитивное и обладающее силой действие.
Часто ожидание - это руководимое Богом действие. Действие, в котором столько же силы, как и в решении и больше силы, чем в поспешном, несвоевременном решении.
Нам не нужно угнетать себя, уверяя, что мы делаем или понимаем что-то, до того как подошло время. Когда время придет, мы будем знать. Мы войдем в это время естественно и гармонично. У нас будет покой и уверенность. Мы будем чувствовать, что нам даны силы, которых у нас нет сегодня.
Преодолевайте панику, нетерпение, страх. Не позволяйте, чтобы это контролировало Вас или диктовало Вам решение.
Ждать не просто. Это не удовольствие. Но часто это необходимо, чтобы получить то, что мы хотим. Это не время бездействия. Это не вычеркнутое из жизни время. Ответ придет. Сила придет. Время придет. И все будет хорошо.

Сегодня я подожду, если ожидание является действием, в котором я нуждаюсь, чтобы позаботиться о себе. Я буду знать, что я предпринимаю позитивное, приводящее к решению действие, ожидая пока не наступит подходящий момент. Господи, помоги мне отпустить страх, нетерпение и панику. Помоги мне учиться искусству ожидания, пока время не подошло. Помоги мне понять, что всему свое время.
Инжирка
Привет,я инжирка вр из дфс!

Сейчас нахожусь именно в этом состоянии, по очень важному вопросу для меня, касающегося моей финансовой безопасности. Человек под честное слово брал очень большую сумму денег, я и муж не взяли расписки. Человек отказывается долг признавать и возвращать.
Очень страшное это ожидание... неделя, которую я провела в ожидании кажется мне сейчас самой тяжелой в моей жизни.
Панический страх держит меня буквально в руках-жжение по всей кожи,как горчишник, даже некоторую одежду не могу носить.
Я не знала, что ожидание будет таким страшным испытанием для меня. Бессоница,отсутствие аппетита и отсутствие меня в жизни.
Как только я себя не пыталась вытащить-не могу. Действительно,я не могу, мы можем!
Я даже не понимала, что просить у Бога. О какой помощи...
Вот теперь вижу.
Спасибо!
Пацак
Привет, я Пацак, ВР из ДФС!

Я тоже нахожусь в этом состоянии относительно личной жизни.
Хотя мне уже 35 скоро.
Но я для себя решил - или очень счастливая семья, или вообще никакой.
Сейчас активно анализирую проблемы моей семейной дисфункциональности (а они у меня очень глубокие, порой даже кажется, что хуже нет ни у кого) и пытаюсь устранить их, а также принять некоторые качества своей личности и характера.

Главная проблема для меня - давление со стороны окружения (многие хотят меня женить, даже подозревают в гомосексуализме), поэтому сейчас у меня практически не осталось друзей (да их и всегда было немного, если вообще были те, кого можно назвать друзьями), и отношения с коллегами минимизировал до необходимого уровня. Зато теперь на мозги никто не капает.
Порой хочется начать хоть какие отношения, лишь бы не было этого давления... но нет, хватит созависимости в моей семье.
Сашкина дочь
Привет, я Сашкина дочь, созависимая.

(Это не время бездействия. Это не вычеркнутое из жизни время. )

У меня как раз, раньше и было время бездействия, я будто бы время и жизнь ставила на паузу, закрывалась в коробку страха, паники и отчаяния. недавно только увидела.

а тут подобная ситуация из-за которой я раньше страдала, а я хожу радуюсь, жду, но живу и верю в наилучший результат, даже непривычно мне m0149.gif

Сегодня я подожду, если ожидание является действием, в котором я нуждаюсь, чтобы позаботиться о себе. Я буду знать, что я предпринимаю позитивное, приводящее к решению действие, ожидая пока не наступит подходящий момент.

Спасибо.


_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Ольга*
Привет, я Ольга*, ВДА

Я ждать не умею. И хотелось мне сказать "да, я так и делаю - жду и смиряюсь", но это неправда. Меня выбешивает ожидание. У меня ощущение, что меня бросили, оставили один-на-один со своей проблемой и ничего не будет. не верю я что пока я ничего не делаю ВС сама разруливает что-то. Поэтому я попросила ВС, чтоб помогла мне отвлечься на что-то другое, а не вариться в проблемах в моей учебе, на работе и т.д. Пока отпустить не выходит.
Цитата (Aленька @ 20.04.2013 - 22:44)
Сегодня я подожду, если ожидание является действием, в котором я нуждаюсь, чтобы позаботиться о себе.


Как раз заботиться и ухаживать за собой не умею, мне кажется это пустой тратой времени. Но раз всё в момент не решается и всё после моих действий и эмоций рушится я пытаюсь переключаться на себя и свои потребности. Пусть будет так - я на первом месте у себя.

Цитата (Aленька @ 20.04.2013 - 22:44)
Помоги мне понять, что всему свое время.

И поверить в это.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Танчик
Привет ,я Таня ВДА.
К ожиданию отношусь нормально, в основном.Раньше нужно было все и сразу,но со временем стала понимать,что быстрый результат не приносит мне радости.Например в замужестве,когда я уже совсем разочаровалась в мужчинах и решила "одной лучше",Господь подорил счастье,о котором я и не мечтала,одинадцать лет вместе душа в душу живем.
В прошлом году сына с армии ждала,здесь совсем подругому было.Я отслужила с ним по полной,чуть не свихнулась. Болезнь созависиьости во весь рост прогресировала.
Сегодня не тороплюсь с работай,абы куда идти не хочу.Считаю,что дело должно быть интерестным и оплачиваемым.Подождем...
Левика
Привет,я Левика-член ВДА!
Мои отношения с любимым человеком...То он в аварию попал-машина в лепешку,то у меня со здоровьем плохо было.И я решила,что все наши отношения не по воле Бога.
Теперь в четверг надо увидеться и я готова ради встречи с ним отложить поход в салон к стилисту.Я жду,когда он скажет что-нибудь стабильное про нас.
Мне так плохо от того,что я ощущаю себя в подвешенном состоянии.
Я предпринимаю много для нас.Но он наверное тоже,просто я этого не вижу.Наверное это я тороплю события?Часто кажется,что наоборот бездействую,пассивна.Я запуталась. boast.gif
Говорят,что надо помогать Богу и себе в том,чего хочу иметь.Я хотела бы знать-как это помогать?Столько всего,столько советов мне дают.И подруги , и сын.[quote]Ожидание - это действие - позитивное и обладающее силой действие.[quote]Сын говорит,что я ничего не делаю,чтобы наши отношения с любимым человеком были хорошими.Подруги говорят-не торопи события.Я согласна и с сыном , и с подругами.Господи,как Ты думаешь?
hand.gif Подскажи,как мне поступать-где подождать,где действовать?
[/quote]Нам не нужно угнетать себя, уверяя, что мы делаем или понимаем что-то, до того как подошло время. Когда время придет, мы будем знать. Мы войдем в это время естественно и гармонично. У нас будет покой и уверенность. Мы будем чувствовать, что нам даны силы, которых у нас нет сегодня.[quote]
Сын говорит,что я после развода ничего хорошего для себя не делала и поэтому была долго одна.И что сейчас,если я хочу быть в хороших отношениях с любимым,то должна делать определенные действия.У меня вчера по этому поводу истерика была.Сейчас небольшая паника.Ощущение,что если я не сделаю для себя чего-нибудь, так и останусь одна.Господи,я нуждаюсь в Твоем мире и Твоей поддержке.Господи,помоги мне понять,именно мне проговори,когда и что делать в наших взаимоотношениях.Мне кажется,что слишком долго тянется подвешенное состояние-4,5 месяца.Наверное так и должно быть-это в Твоих планах?Ты учишь нас обоих,готовишь к хорошим отношениям.
[/quote]
Сегодня я подожду, если ожидание является действием, в котором я нуждаюсь, чтобы позаботиться о себе. Я буду знать, что я предпринимаю позитивное, приводящее к решению действие, ожидая пока не наступит подходящий момент. Господи, помоги мне отпустить страх, нетерпение и панику. Помоги мне учиться искусству ожидания, пока время не подошло. Помоги мне понять, что всему свое время.[quote]
m0637.gif m0629.gif
лиса-алиса
Привет, я лиса-алиса, созависимая, Мне 32 - отношения с сожителем не складываются, на работе нет движняка и вопрос с отдельным жильём завис..... а я вот жду....... Потому что решила тож. что только СЧАСТЛИВАЯ семья с Любимым человеком, и только в ОТДЕЛЬНОЙ квартире и потом карьера.... и только хорошие близкие отношения с мамой алкоголиком...... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ , что Высшая Сила поможет мне. m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.