[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Необходимость посещения собраний ВДА
Наденька
Я хочу спросить: какая цель, по вашему мнению, у посещения больших собраний ВДА?

Для меня это:
1) услышать чужой опыт;
2) поделиться своим опытом;
3) найти спонсора, малую группу, создать группу поддержки.

Если п. 3 мной выполнен и у меня пока нет времени посещать большие собрания в силу загруженности малыми группами, психологом и повседневными делами, то чем это грозит? срывом? почему?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Цитата (Наденька @ 22.04.2013 - 00:23)
какая цель, по вашему мнению, у посещения больших собраний ВДА?

Я работаю по шагам со спонсором и в малых группах. Применяю все принципы программы "во всех моих делах". Прихожу на группы чтобы рассказать о том, как я это делаю - работаю по шагам и применяю принципы и, также, услышать опыт других - как они работают по шагам, что открылось для них и как они применяют принципы в своих делах.

Цитата (Наденька @ 22.04.2013 - 00:23)
то чем это грозит? срывом? почему?

"Только отдавая я сохраняю".
Ну и, не устаю повторять: "Выздоровление начинается когда взрослый ребенок выходит из изоляции".
Когда я не могла посещать группы из-за травмы, я посещала скайп группы - это, конечно, не совсем то что живые, но тоже полезно было.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наденька
Цитата (Ксо @ 22.04.2013 - 08:33)
услышать опыт других - как они работают по шагам, что открылось для них и как они применяют принципы в своих делах

Я не понимаю, почему на собраниях я это слышу крайне редко. В малой группе я прямо оживаю. Начинаю видеть в своей жизни те изменения, о которых говорят на собраниях.
А на собраниях я слышу только общие фразы: "Работая по шагам (или по конкретному шагу), я изменилась, я стала такой-то". Всегда возникает вопрос: как? Почему не рассказываешь, что именно ты делала? t2457.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Мир не идеален. Люди тоже. ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наденька
Ксо
это да, только я тогда вижу смысл собрания для п. 3 (см. выше).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Наденька, у нас в МГ было правило обязательного посещения хотя бы 1 группы в неделю помимо МГ. Иначе мне было трудно сконцентрироваться и работать по заданию в МГ - нужно было ещё проговорить на обычной группе что-то текущее, например.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Наденька
По поводу скайп-групп. Я понимаю, конечно, что это хороший вариант для тех, кто не имеет возможности ходить на группы (хотя опять же: а молитва? а воля Бога?), но я сейчас для сравнения посещаю малую скайп-группу и малую живую группу. Возможно, духовный рост и в той, и в той примерно одинаково идёт. Но живые понимающие глаза и объятия ни один сочувствующий голос и ни одни слова не заменят! Поэтому для меня скайп - это всё-таки временное средство поддержания себя на плаву.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Damien @ 22.04.2013 - 10:33)
Иначе мне было трудно сконцентрироваться и работать по заданию в МГ - нужно было ещё проговорить на обычной группе что-то текущее

Damien, а спонсору или друзьям из ВДА проговорить?

PS: прошу понять меня правильно, я пытаюсь понять, что я теряю, если не посещаю группу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Путник
Цитата
я посещала скайп группы - это, конечно, не совсем то что живые, но тоже полезно было.


мне обыдна и больно такие фразы читать huh.gif что делать тем у кого живыми группами даже и не пахнет , и нет возможности ее создать? у меня чуство что я не смогу ваыздороветь и все бестолку..

Цитата
Поэтому для меня скайп - это всё-таки временное средство поддержания себя на плаву.


t2457.gif а для меня единственый путь выздоровленья
Damien
Путник, для каждого это по-своему. Для тебя это наверняка по-другому.
"Возьмите то, что вам близко и оставьте остальное".


_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксо
Путник
У меня было не мало спонсируемых, которые работали со мной в скайпе и посещали только скайп группы ВДА. И ничего - выздоравливают. Не могу сказать, что выздоравливают, работая по шагам, как-то хуже, чем те, кто просто посещает живые группы и считает что он "в программе".

Путник
Цитата (Путник @ 22.04.2013 - 10:39)
ет возможности ее создать?

А что тебе нужно чтобы создать группу? Почему нет возможности?


Наденька
Цитата (Наденька @ 22.04.2013 - 10:32)
это да, только я тогда вижу смысл собрания для п. 3

Моя первая спонсор очень удивлялась, зачем я посещаю собрания ВДА, если я там уже ну ничего реально мало что могу получить. Это правда так. Я говорила ей, что у меня много благодарности к ВДА и что я считаю, что раз я могу что-то отдавать, то у меня нет повода этого не делать.
Недавно я услышала слова одного американца с большим сроком трезвости в АА, он говорил, что обязательно один раз в неделю посещает "плохую" группу - где нет работы по шагам, где не работает 5 Традиция, где много слива. Потому что, сказал он, если на эту группу придет новичок, то я смогу быть для него полезен и именно на такой, "плохой" группе, гораздо больше, чем на "хорошей" - где все выздоравливают и делятся исключительно своим опытом, силой и надеждой.

Мне подошло это мнение, мне этот опыт созвучен.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Damien
Наденька, это можно конечно. Только спонсора у меня не было, и друзей ВДА, которым я мог позвонить - тоже. Как раз моё телефонное общение началось с членов МГ, а потом уже распространилось и на других ВДАшек.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Путник
Damien

ну да, тут зависимость от чужого мнения вылезает. Особенно авторитетных фигур


Цитата
"Возьмите то, что вам близко и оставьте остальное".


если б мне это было легко я б наверно на ВДАшном сайте не объявился
Путник
Ксо

нету энтузиазма и веры... и денег еще чтоб снять помещение.
Ксо
Цитата (Путник @ 22.04.2013 - 11:11)
нету энтузиазма и веры... и денег еще

Не очень понимаю зачем деньги. Но вот "энтузиазм и вера" явно не равны "возможностям". Это не плохо, что нет желания, но это обман, называть отсутствие желания отсутствием возможностей.
Не прими это за обвинение, пожалуйста.
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.