[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 25 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

24 апреля

Реальная радость исходит не от праздности или богатства, или от похвалы людей, а от совершения чего-то стоящего.
- У.Т. Гренфелл

Радость, как счастье и свобода - главный приз выздоровления. И как счастье и свобода, радость ускользает от тех, кто ищет её напрямую. Это - результат, зависящий от чего-то ещё.
Радость - побочный эффект основного действия. Создавая поддерживающую и ободряющую среду для кого-то, мы находим радость от процесса. Нет более ценного, свойственного человеку порыва, чем облегчить чью-то тяжелую ношу, сопроводить того, кто сошёл с верной дороги или протянуть руку тому, кто упал.
Такие возможности предоставляются ежедневно для выздоравливающих. На каждом собрании мы соприкасаемся с людьми, которым очень нужен совет, мудрость и пример тех, кто разобрался с прошлым, оставил позади то, что было, и создаёт радостные новые дни, следуя путём выздоровления.
Если мы хотим познать радость, нам необходимо делиться тем, что у нас есть.

Сегодня я буду передавать дальше доброту, которую проявили ко мне.
Приветик
Сегодня я буду передавать дальше доброту, которую проявили ко мне.
С меня не убудет.
Инжирка
Ох, а я так до сих пор и не понимаю, делясь опытом-это передаю доброту?
Даже когда я делюсь опытом выздоровления, я замечаю за собой, что меня это будоражит. И я сомневаюсь, что я не просто "умничаю" свысока, а действительно передаю доброту.
Не понимаю я этого пока до конца.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.