БОЖЕ! Я В ШОКЕ!!! У МЕНЯ АЖ ВНУТРИ ВСЁ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, ВЕДЬ ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я НАВЕРНОЕ УЖЕ КАК 2 ГОДА ПЫТАЛАСЬ И ДЕЛАЛА ЧТО МОГЛА ЧТОБЫ НАЙТИ В ЭТОТ САМЫЙ ПУТЬ!!!! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ, Я ПРОСТО ТАК ДОЛГО ШЛА , ШЛА,ШЛА,ШЛА........ЧЕСТНО ГОВОРЯ САМА НЕ ЗНАЛА,НО ШЛА НА ОЩУП,ХОДИЛА СНАЧАЛА ПРОСТО НА ГРУППЫ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА,НО ВСЁ РАВНО ПОНИМАЛА,ЧТО ЭТО НЕМНОГО НЕ ТО ЧТО Я ХОЧУ,И ПРОДОЛЖАЛА ВСЁ РАВНО ИДИТИ,ИДТИ,ИДТИ,И ЕЩЁ РАЗ ИДТИ....... И ВОТ- КАК ПРОРЫВ,КАК ВДОХ,КАК ГЛАТОК КИСЛОРОДА(И ХОЧЕТСЯ ВЫКИНУТЬ МОЙ ИССКУСТВЕННЫЙ КИСЛОРОДНЫЙ БАЛОН) ФУХ!!!.......... Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО,Я ТЕПЕРЬ ДО КОНЦА ПОЙДУ,Я ТАК ДОЛГО ШЛА ЧТОБЫ ПОПАСТЬ СЮДА НА ВАШ САЙТ, Я НИКОГДА ВЕДЬ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКИХ ГРУППАХ ВДА, ТОЛЬКО ЗНАЕТЕ Я ПОСТОЯННО ДУМАЛА О ТОМ ЧТОБЫ МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ НАЙТИ,ПОПАСТЬ,УСЛЫШАТЬ О КУРСАХ,ПРОГРАММАХ,О ЧЁМ УГОДНО НА ТЕМУ:"ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ"- И ВОТ СПУСТЯ 2 ГОДА ПОИСКА НА "ОЩУП" - Я ЗДЕСЬ!!!!!!! МЕНЯ ПРЯМ ПРОРВАЛО ПИШУ,ПИШУ,ПИШУ.... - ОТ ЭМОЦИЙ НЕТ ПРЕДЕЛА..... Я В ШОКЕ.....ЧТО Я НАШЛА, ТО,ЧТО ИСКАЛА ТАК ДОЛГО.....НО Я НАШЛА!!!!!!!! УРА!!!! Я МОЛОДЕЦ!!!!!! 66.gif



Спустя 12 минут, 35 секунд (8.02.2009 - 00:51) anet написал(а):
ВЕДЬ МЫ НЕ ВИНОВНВНЫ В ТОМ,ЧТО ТАК, И МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА ВЕРИТЬ В ТО САМОЕ, В ЧУДО!!! И ВЫ ЗНАЕТЕ Я ВЕРИЛА,ПРАВДА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И НИ НАКОГО, Я ПРОСТО: ВЕРИЛА,ШЛА, ЖДАЛА,И ИСКАЛА...... Я ЗНАЛА ЧТО НАЙДУ!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ, Я СИЛЬНАЯ,Я СПРАВЛЮСЬ,СКВОЗЬ БОЛЬ В ДУШЕ,И ТАКУЮ БЕЗНАДЁГУ, Я ШЛА.... ВЫ ЗНАЕТЕ Я ДАЖЕ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПОШЛА ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО НЕ ЛАДЕЛОСЬ КАК ТО В ЛИЧНОМ ПЛАНЕ....А ПОТОМ ПОВЗРАСЛЕВ Я ПОНЯЛА,ЧТО Я ИМЕННО КАК И НАЗЫВАЕТСЯ ГРУППА "Я-ВЗРОСЛЫЙ РЕБЁНОК",У МЕНЯ ДЕД БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ, МАМА В ДИСФУНКЦИИ ВЫРОСЛа, И Я ТОЖЕ БЕЗ ОТЦА РОСЛА!!!!ТАК ЧТО МОЙ ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!! Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО :"ВПЕРЁД"!!!!!!!!!! pardon.gif

Спустя 54 минуты, 20 секунд (8.02.2009 - 01:45) anet написал(а):
я очень хочу выздоравливать!!!!

Спустя 19 часов, 11 минут, 15 секунд (8.02.2009 - 20:56) anet написал(а):
после того как я вчера нашла этот сайт у меня начался наверное срыв:прснулась в 6 утра и рыдала в захлёб чувства:страха,боли,отчаяния,тревоги,боязни,безнадёжности... smile166.gif посещяли меня -вообщем жесть,колбасит по страшному, я ещё толком не поняла что и как подскажите что делать,с чего начать?

Спустя 1 час, 38 минут, 56 секунд (8.02.2009 - 22:35) Soledad написал(а):
anet, у меня очень похоже. Всю сознательную жизнь существовала с убеждением, что у меня что-то здорово не так. И не могла понять, что именно - почему у меня ничего нигде и никогда не ладится и не складывается. Я год ходила к психологу, чтобы раскопать и разгрести свои "залежи" - и как раз он-то и подсказал мне насчет групп взаимопомощи, и именно ВДА - примерно через полгода работы. Рискнула - и ничуть не жалею...
Я сама без отца выросла. И мой сын-подросток - тоже без отца. Уже третье дисфункциональное поколение (моя мама из полной семьи, но ее родители были эмоционально недоступны, судя по всему)...

Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (9.02.2009 - 00:01) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Привет,я так рада тебя здесь видеть,твоя радость меня такой энергией зарядила))))))))
я тоже когда сюда пришла,я так радовалась,я реально никогда не думала,что я вот найду это чудо!
Тоже думала,что что-то со мной не так,куча проблем было,в конце вообще пить начала,стало страшно за себя и вот я здесь,две разные жизни,тогда и сейчас)))

Спустя 14 часов, 46 минут, 23 секунды (9.02.2009 - 14:47) Smudge написал(а):
anet
если чувства оживают - это здорово, хотя непривычно и неконтролируемо.

ИМХО, только не пытайся контролировать и направлять "процесс", а доверься происходящему.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 30 секунд (9.02.2009 - 23:09) anet написал(а):
Цитата (Бонита @ 8.02.2009 - 21:01)
Привет,я так рада тебя здесь видеть,твоя радость меня такой энергией зарядила))))))))
я тоже когда сюда пришла,я так радовалась,я реально никогда не думала,что я вот найду это чудо!
Тоже думала,что что-то со мной не так,куча проблем было,в конце вообще пить начала,стало страшно за себя и вот я здесь,две разные жизни,тогда и сейчас)))

привет тебе в ответ!!!я тоже тебе рада,т.к.я реально понимаю,что я не одна нас много и мы вместе,поддержка для меня очень важна, особенно от таких как я т.е. из моего мира со-засвисмых человечеков!!!!! я ещё раз говорю что :"Я СЧАСТЛИВА,ЧТО Я ЗДЕСЬ, и теперь не отступлюсь ни на шаг!!!!!!!" пиши мне, всегда буду рада поддержать, чего хочу в ответ - это я говорю искренне и честно от души!!!! спасибо за ответ!!!! мне это для меня очень ВАЖНО!!!!!!!!!!!!! пиши!!!! 55.gif pardon.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 27 секунд (10.02.2009 - 00:25) anet написал(а):
хочу поведать свой начальный путь к вда:

Год назад я начала встречаться с зависимым парнем,тогда я ни как не знала что есть программа 12 шагов,а уж о ВДА и в помине, мой парень выздоравливал по этой программе и чуть по чуть пытался мне рассказать про неё, но я на тот момент даже и незадумывалась о каких то абсолютно не понятных для меня прграммах,его мама тоже беседовала со мной об этом т.к. сама прходила курсы в петербурге как со-зависимая, но я не пыталась к ней прислушиваться, потом начался кошмар в моей жизни после расставания с ним,потом всё равно тянуло нас друг другу, потом после него повстречался на моём пути вроде здаровый человек,я жила с ним пол года, но так и не смогла полюбить,мы расстались и опять я пришла к тому,что люблю зависимого,я поняла,что обречена так прявился сам по себе в моём сознании 1 Шаг:
Мы признали свoе бессилие перед пoследствиями алкoгoлизма или другoй семейнoй дисфункциoнальнoсти, признали, чтo наша жизнь стала неуправляемoй. Дальше я начала искать пути выхода из такого замкнутого круга, начала узнавать в интернете общяться на форуме АЛ-АНОН,НАР-АНОН - сидела по5,10 часов в день:читала,общялась,общялась,читала и так до тех пор пока случайно не узнала о вда,совершенно случайно... И знаете Бог или ангел,который направлянт нас в жизни ЕСТЬ!!!!! И вот теперь я здесь с вами общяюсь, а вообще ребята,мыслями о чём то подобном думала 2 года подряд: найти бы программу по дисфункциональной семье..." и вот спустя 2 года я здесь! так это ещё не все новости нашолся человек в моей жизни который хочет помочь мне идти по программе, я это узнала сегодня!!!!!! Я знаю теперь,что пойду вперёд,знаю что будет тяжело,больно,страшно....Но идти надо!!! Тут не выбирают, а просто идут! или жизнь?или "ЖИЗНЬ."_ и всё тут!!!!!! 55.gif ax.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (10.02.2009 - 00:31) anet написал(а):
хочу сказать что я очень хочу найти здесь то,к чему так долго шла и спасибо -просто так,я очень нуждаьсь в вас МОИ ВДАшечки!!!!! 55.gif

Спустя 14 часов, 26 минут, 53 секунды (10.02.2009 - 14:58) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (anet @ 9.02.2009 - 23:09)
спасибо за ответ!!!! мне это для меня очень ВАЖНО!!!!!!!!!!!!! пиши!!!!

ax.gif 55.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 13 минут, 23 секунды (13.02.2009 - 02:12) anet написал(а):
сегодня я поняла,что я не хочу управлять чужой жизнью, а уж жить ею тем более! хочу высказаться: "блин,нахрена мне это надо решать чужие проблемы у меня и так своих предостаточно, а ещё и чужие?! э...э .... э......постойте у меня что не голова получается, а "дом советов" что ли?! не....с меня хватит у меня сегодня перелив произошёл,я сказала себе:"так стоп!" я хочу жить в правде с собой,со своими чувствами и жить в комфорте и гармонии!" не знаю что дальше,но собираюсь приступить в к написанию первого шага, и на этом не собираюсь останавливаться!!!" Я ПОЙДУ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!" вот так вот! smile166.gif