[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите пожалуйста.
Страницы: 1, 2, 3
Катрин
это было требование. на просьбу я тоже реагирую хорошо. и с удовольствием.

до меня только дошло, да, это была оказывается месть! месть за то, что он не заступился, когда бабушка говорила что я тут никто. раз никто, значит и есть готовить не буду. да уж.

_____________
user posted image
Сашкина дочь

Цитата (Mirta @ 26.04.2013 - 11:58)
на то и просьба, что в ответ может быть отказ.



Я на требование отказываю. а на просьбу соглашаюсь, когда есть наличие просьбы, у меня есть желание, у меня есть время, у меня есть ресурс. m0149.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Mirta
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 11:15)
он не заступился

А он был в это время, слышал бабушкины слова?
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 11:15)
раз никто, значит и есть готовить не буду

Если копнуть глубже, чем месть... Мне было бы в глубине души обидно еще и потому, что мне в отношениях статус важен. А тебе?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
ее не слышал. но видел мое состояние, когда я с трясущимися руками в пакет вещи собирать. молча оделся и отвез меня домой, матеря бабушку. и говорил что снимем квартиру.

_____________
user posted image
Сашкина дочь
Катрин, что ты теперь с этим делать будешь?


_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Катрин
я ему позвонила. стала говорить, что не хотела обидеть. что вспылила. он обижен и сказал что занят. что делать? только отпускать. я все что могла сделала. его поведение мне не подвластно.

_____________
user posted image
Aленька
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 11:33)
ее не слышал. но видел мое состояние, когда я с трясущимися руками в пакет вещи собирать. молча оделся и отвез меня домой, матеря бабушку. и говорил что снимем квартиру.

Катрин, это нечестно ждать что человек сам догадается что от него ждут. Мы учимся говорить открыто о наших границах и наших потребностях.

А мужчины - они и вовсе очень непонятливые.
Сашкина дочь
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 13:18)
только отпускать. я все что могла сделала. его поведение мне не подвластно.


ВС разрулит praising.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Катрин
Цитата (Aленька @ 26.04.2013 - 09:19)
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 11:33)
ее не слышал. но видел мое состояние, когда я с трясущимися руками в пакет вещи собирать. молча оделся и отвез меня домой, матеря бабушку. и говорил что снимем квартиру.

Катрин, это нечестно ждать что человек сам догадается что от него ждут. Мы учимся говорить открыто о наших границах и наших потребностях.


сли честно, я испугалась, что он начнет беситься и говорить, что он другой. поэтому и промолчала.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Сашкина дочь @ 26.04.2013 - 09:23)

ВС разрулит praising.gif

спасибо buket1.gif buket1.gif buket1.gif

_____________
user posted image
Aленька
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 13:13)
если честно, я испугалась, что он начнет беситься и говорить, что он другой. поэтому и промолчала.

ну так он не в ответе за это. Полагаю он воспринял буквально (мой муж так делал и делает всегда - он не копается в полунамеках) - ты хочешь уехать и помог тебе. Думаю в его глазах он поступил с большой нежностью и любовью по отношении к тебе.
Катрин
Цитата (Aленька @ 26.04.2013 - 10:22)

ну так он не в ответе за это. Полагаю он воспринял буквально (мой муж так делал и делает всегда - он не копается в полунамеках) - ты хочешь уехать и помог тебе. Думаю в его глазах он поступил с большой нежностью и любовью по отношении к тебе.

если бы сказала, я знаю его слова, тк стоит мне сказать, что я очень нуждалась в защите , он бы сказал, что тебе вечно не так все. опять я плохой(((

_____________
user posted image
Aленька
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 14:11)
если бы сказала, я знаю его слова
это роль Бога - знать будущее
По крайней мере ты бы знала что он сказал.
Нельзя судить человека за то что он не сказал. Ну, т.е. можно, смотря какого результата ты ждёшь. Нужны шаги, постоянная работа по программе, чтобы отношения имели возможность сложиться.

Отношения - это диалог. Если кто-то замолчал и продолжает диалог в своей голове - в реальности - диалога нет. Мой опыт такой - диалог ведёт к отношениям, молчание ведёт к накоплению взаимных обид и расставанию.
Mirta
Смотря что и как сказать.
Если я мужу скажу "мне нужна защита", он не поймет, что именно мне нужно, и не отреагирует точно.
А если я скажу, например, так : мне обидно, что ты промолчал, когда бабушка на меня сказала - никто. Я бы хотела, чтобы ты сказал ей "она не никто, а моя любимая девушка ".
Он сделает вывод, и если не забудет, то скажет так в другой раз.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 26.04.2013 - 12:13)
молча оделся и отвез меня домой, матеря бабушку. и говорил что снимем квартиру.

На этом можно было бы и остановиться. Ты и парень это хоть и "как бы", но семья. А бабушка уже не при делах. У бабушки свои мотивы, если бабушку нельзя в сад, значит действительно надо рассмотреть варианты о раздельном житие. А кухарка - не кухарка, если степень доверия позволяет, можно бы обсудить на ноте "прости, погорячилась, оч разозлилась, быть с тобой хочу, давай решать вопрос с квартирой".
Ну так примерно. Если отношения дороги.
А поведение парня вполне нормальное мужское, полагаю ему щас тоже не фонтан, лучше не усугублять надрыв. Как же, он оказался не царь и не бог для любимой женщины, а просто бабушкин внук, жильем не обеспеченный. ))))
Удачи вам! buket1.gif

Чо-то понасоветовала тут, прям без опыта, просто у меня столько было проблем именно из-за того, что в свои отношения "я и партнер" я всегда втюхивала проблемы своих родителей, его родителей, прочих друзей и родни... Из этого всегда фигня получалась, все не опишешь, теперь вот учусь придерживаться такой позиции, типа "третий лишний", главные люди я и он. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.