[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сопротивление негативу
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 26 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Сопротивление негативу.

Некоторые люди являются носителями негатива. Они являются хранилищем запертого гнева и изменчивых эмоций. Некоторые остаются зажатыми в роли жертвы и поступают так, что их поведение продлевает их роль. Другие все еще пойманы в круговорот зависимого и принудительного поведения.
Негативная энергия может иметь на нас властное влияние, особенно, если нам трудно обретать позитивную энергию и равновесие. Может показаться, что те, от кого исходит негативная энергия, захотят втянуть нас в темноту вместе с ними. Нам не нужно за ними идти. Без колебаний мы можем решить, что отойти в сторону - это нормально. Это нормально - защитить себя.
Мы не можем изменить других людей. Другим не поможет, если мы выйдем из равновесия. Мы не приведем других к Свету, если вступим вместе с ними в темноту.


Сегодня, Господи, помоги мне знать, что я не должна позволять себе быть втянутой в негатив, даже с теми, кого люблю. Помоги мне установить границы. Помоги мне знать, что заботиться о себе - это нормально.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Smudge
Цитата (KatyaS @ 26.04.2013 - 07:20)
Мы не приведем других к Свету, если вступим вместе с ними в темноту.

отличное напоминание!


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Aленька
Цитата (KatyaS @ 26.04.2013 - 06:20)
Нам не нужно за ними идти. Без колебаний мы можем решить, что отойти в сторону - это нормально. Это нормально - защитить себя.

Я раньше думала что это нормально и так по геройски - пойти за другими в темноту.
И я сходила. Рада, что у меня есть опыт и что я знаю, что можно так больше не делать.
Но тогда я просто не могла поступить по другому. Зависимость от человека была очень сильной. И выбора не было.
Поэтому для того чтобы воспользоваться этой рекомендацией надо сначала передать всех (!) людей Богу.
Процесс идёт.
Левика
Привет!
Моя начальница непредсказуемая личность.И это держало меня в напряжении.
А позавчера она весь день меня критиковала как девочку.И я ей поддалась.Я вся сжалась и молчала.Но что молчала,наверное правильно.Но сама себя начала гнобить и ее бояться и ненавидеть.
Я буду практиковать любовь и уважение себя.Меня любит Бог.Это самое большое,что может быть.Он моя защита.Он мой работодатель.Я буду практиковать повыведение собственного достоинства и уважения других людей.
Буду сохранять мир и спокойствие.Не буду принимать негатив.Если мне надо уйти с этой работы,то Бог даст хорошую,достойную.
Я не буду бороться с начальницей,спорить.Буду любить и уважать себя.Если ей это не нравится,то это не мои проблемы.
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне знать, что я не должна позволять себе быть втянутой в негатив, даже с теми, кого люблю. Помоги мне установить границы. Помоги мне знать, что заботиться о себе - это нормально.
Здесь расположена полная версия этой страницы.