[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: страх и ужас кредитов
лиса-алиса
Привет, я Лиса-алиса, я созависимая и взрослая дочь алкоголика. Народ помогите мне пожалуйста пережить ужас. Мой муж алкоголик вчера влез в кредит. Меня как будто накрыло прессом .Мне так дико страшно, что этот кредит повиснет на мне. УЖАААСССС..... Хочется прсто убежать куда нибудь в лес...... хотя ещё ничего не произошло. Я молю Боженьку. чтобы всё было хорошо....
Aленька
лиса-алиса, console.gif
Цитата
ст. 45 Семейного Кодекса РФ: взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них, т.е. даже если согласия от второго супруга не было.

таким образом, ключевой момент в определении должника по кредитному обязательству по общему правилу, - было ли полученное в кредит использовано на нужды семьи (п. 2 ст. 45 СК). если супруг приобретал нечто только для своего личного пользования - это аргумент в суде в вашу пользу.

в интернете нашла
Aленька
А вообще - если муж - алкоголик, то лучше отделиться от него финансово.
Здесь расположена полная версия этой страницы.