[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: романтические отношения на начальном этапе выздоро
Страницы: 1, 2
Приветик
я ВЧЕРА "СБЕЖАЛА" ОТ ОТНОШЕНИЙ, НЕ ЗНАЮ, КАКОВЫ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ, ПАСТЕЛЬНЫЕ ИЛИ РОМАНТИЧЕСКИЕ - МНЕ НЕ НАДО, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СЕЙЧАС КАК В КОКОНЕ -ЕЩЕ НЕ ВЫЛУПИЛАСЬ, ТОЛЬКО ФОРМИРУЮСЬ, И КАКИЕ-ТО ОТНОШЕНИЯ МОГУТ МНЕ СУЩЕСТВЕННО НАВРЕДИТЬ. нАСЛАЖДАЮСЬ СЕЙЧАС СВОБОДОЙ ОТ ЖЕЛАНИЯ ОТНОШЕНИЙ.
УДИВИТЕЛЬНО, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ БУМАГОЙ ПОМЯТОЙ, А ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ЕСТЬ, ПРИ ЧЕМ ИНТЕРЕСНЫЕ. НАВЕРНО ЭТО ЕСТЕСТВЕННО -ВОЗМОЖНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ, ЭТО КАК ДОЖДЬ, ПРИХОДЯТ ПЕРИОДИЧЕСКИ, ВОВРЕМЯ ИЛИ НЕ ВОВРЕМЯ))
Своя
Цитата (Poli @ 5.05.2013 - 10:19)
"10-ти летние девочки не спят с мужчинами".

Какое точное определение--на днях я этой девочкой и ощутила себя--такой неумехой,не знающей чего хочет и как вообще общаться с этим полом противоположным,зато раньше такая самоуверенная казалась я себе --палец в рот не клади ,одного взгляда достаточно было ,чтоб охмурить==только на это и была способна я.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Приветик @ 17.05.2013 - 06:57)
нАСЛАЖДАЮСЬ СЕЙЧАС СВОБОДОЙ ОТ ЖЕЛАНИЯ ОТНОШЕНИЙ. 

а я вроде и не наслаждаюсь,но и не бегу уже как раньше в порыве одиночества искать знакомства,как могу проживаю это чувство.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Метель @ 3.05.2013 - 09:13)
Поэтому я приняла - как идёт, так идёт.И за главное взяла - ни в чем себя не торопить

Я тоже вроде это приняла,а нет-нет да хочется процес ускорить о воссоединении,а нужно ли,а время ли--иной раз и думать не хочется,так хочется боль свою заглушить да побыстрее,но знаю,что НЕЛЬЗЯ. всему свое время. буду одна до тех пор пока Бог не пошлет мне кого-или мужа вернет или другой придет....или не придет,в общем -что-то да почувствую,а пока я одна уже 7мес.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Masha I
Я сегодня осознала что романтические отношения лично для меня, взрослой больной или, жестче, эмоционально искалеченной дочери алкоголика и созависимой - это убегание от своей болезни в эйфорию влюбленности, попытка заглушить эйфорией боль и ужас.

Но от боли и ужаса, живущих в душе десятки лет, не убежать, и они вырываются наружу через контролирующее поведение, человекоугодие, манипуляции мужчиной... Счастья и удовлетворения - ноль. Более того - я ухожу в глубокий эмоциональный минус...

Еще от этого дети случаются, которых растить потом в одиночку... Совсем не романтично (это про мой первый брак)

Еще можно вспомнить закон: подобное притягивает подобное. Тоже радости мало ... (это про мой второй брак)

Думаете, я Вас убеждаю не вступать в романтические отношения? - вовсе нет

Это я себя убеждаю пока не вступать в третий ... - ну уж нет!

Дружеско-исследовательские отношения с мужчиной для начала - идеально. А что же там скрывается за витринкой- то, на которой как на подбор красавцы?:
- шикарный мачо, - благородный джентльмен, - благовоспитанный молодой человек из хорошей семьи... И все при делах да при деньгах и все хотят сделать тебя счастливой ... Мечта! А как на витринку-то с обратной стороны посмотришь - не то что романтических, никаких отношений с ними не захочется. А захочется бежать до канадской границы, и как можно быстрее ...

Ээх девушки, наши лучшие друзья - вовсе не бриллианты, а умение разбираться в себе и в мужчинах, а еще смелость называть вещи своими именами.

_____________
Совершенная Любовь изгоняет страх
Своя
Цитата (Masha I @ 28.05.2013 - 20:56)
Дружеско-исследовательские отношения с мужчиной для начала - идеально. А что же там скрывается за витринкой- то, на которой как на подбор красавцы?: 

Чего и не доставало мне в отношениях,потому что ни фига не разбиралась я в этом всем.... и что самое обидное и страшное ,что двух детей-сыновей нужно дальше как-то ростить ,начудила одним словом ,а теперь плоды пожинаю,но программа вроде учит ,что не виновата я в том ,что так со мной случилось,но мне от этого не легче. я схожу с ума от такой житухи--боль предательства ,покинутости,одиночества я воспроизвожу и воспроизвожу,благодаря род.семейке - с двумя первыми я вообще ничего не осознавала-что со мной происходит ,а вот третий мне таааакой "лекарь" явился и до каких пор лечение будет проходить в облике его -я не знаю сколько ж еще мне предстоит преодолевать чувство покинутости,чтоб уже не унижаться так как я на это способна,а начать ценить себя.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Валерия
Я думаю, что нужно правда отказаться от романтических отношений, пока на горизонте не появится человек, который будет подходить (во возрасту, целям и мотивации, по общению), и тогда с ним можно начать "дружить", чтобы проверить, точно ли человек подходящий.

Если все будет хорошо, можно начинать строить серьезные отношения (а это не романтика, это просто большее доверие, открытость чувств).

На романтику я задвинула - те, кто ищут ее мне - не нужны - они воспринимаются мной как "маленькие", "ненагулявшиеся", а мне нужен мужчина для серьезных отношений, который не будет терять голову, который стремится к созданию крепких отношений и понимает, что над ними надо работать.

А пока такого человека нет - я работаю по программе, учусь любить людей вокруг!=)
Пацак
А у меня сейчас в этом плане сложная ситуация: на работе влюбился в девушку (знаю её давно), которая идеально мне подходит: и образ жизни, и всё такое. Это впервые со мной, до этого были всякие нестыковки.
Но вот нет как-то настроя, чтобы перевести деловые отношения в личные.
Сейчас у неё сложный момент в профессиональном плане - намечается одно важное мероприятие по повышению квалификации. Можно подождать из-за этого две недели, но есть риск, что после этого упущу её. С другой стороны, поторопиться сейчас - тоже можно всё испортить sad.gif
Eno
Хм, хорошая тема! m0107.gif
У меня вот отношения всю жизнь не складывались, не происходило того, чтоб появлялась Та, с кем отношения.
Сейчас, варясь в Программе, переосмысляя свою жизненную историю, я кое к чему прихожу.
1. Во мне обнаружились и внутренний (открытый и общительный, не стесняющийся играть, любопытный к новому опыту от Бога) ребенок, и внутренний (смелый, справляющийся с любым опытом, решительный) мужчина
2. Я всю жизнь был неосознан, за меня все решали другие, я лишь следовал. Года 4-5 назад я взял командование на себя, со всеми граблями и шишками. На фоне куда бОльших лет неосознанности, мой срок перестройки еще весьма мал, а значит...
3. ...для "сиротинушки недолюбленного" с дисфункциональным воспитанием я нынче вполне легко и смело, забавно и трогательно иду на контакты с девушками (по вдохновению Свыше это случается будто). Это весьма пожалуй красиво и серьезно, учитывая "кем меня воспитали". Дальше все может сложиться, к тому же...
4. ...мой дисфункциональный опыт, все пройденные беды-мощный фундамент мужественности. С такой закалкой и опытом, быть может, я и вправду стану мужчиной, на которого можно положиться, кто всегда везде найдет выход, справляется с любыми невзгодами. А это приближает к лучшим отношениям в любви.
5. Стоит ли спешить? Ответ очевиден: набираться опыта и трансформироваться дальше. А там-Выше-разберутся.

_____________
Прочь ухожу
Eno
Как активно выздоравливающий скажу. Посмотрим.
Если я действительно обретаю себя, становлюсь себе заботливым любящим родителем-окей, глядишь, наконец отношения построю. Первые и, быть может, счастливые.
А если что не так пойдет (в отношениях)-что ж, тоже опыт. Мне надо учиться и пытаться, а там уж пусть Бог недостатки исправляет.
Мне за 20, как никак, давно пора выходить из зоны комфорта, открываться любви, доверию, пониманию, проходить тернистый путь...

_____________
Прочь ухожу
Пацак
Eno, а мне за 30...
И очень обидно, что в который раз наступил на одни и те же грабли t2457.gif
Опыт опытом, но, возможно, я потерял несколько лет для отношений sad.gif а возможно, и шанс, которого больше не будет.
Игорь
Я в программе ВДА 3,5г., но поведение с пьюще
Своя
Цитата (Валерия @ 8.06.2013 - 07:00)
нужно правда отказаться от романтических отношений, пока на горизонте не появится человек, который будет подходить

Валерия, извините,скажите а как вы это можете разглядеть,ведь все начинается с романтики,не сразу же все идут в ЗАГС,только на встречах и можно распознать что нужно мужчине или встреча это еще не романтика?
а так я согласная с тем,что нет смысла распалять себя на ненужное общение,но и такое общение --тоже опыт,хотя на свидание с мужчиной озабоченным в плане секса я уж точно не пойду--я их теперь чую за версту.нужно наверное просто научиться общаться с мужчинами--это я про себя,потому что я отследила в себе стыд,стеснение,смущение,какая-то неувереннность что-ли появилась,да она и была наверное.....иначе бы не нуждалась в алкоголе при общении.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.