[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх
Miss Luna
Всем привет, меня зовут Miss Luna, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 7 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Отпустить страх


Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.

Мир и смирение кажутся нам неудобными.

В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.

Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.

Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.


Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Левика
Привет!
Цитата
Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.

Цитата
Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность.
Я так нуждаюсь в этом во всем сейчас.Я хочу отпустить страх о финансах, о работе, о маме, о детях, о своем здоровье, о своей внешности.Особенно хочу отпустить страх,что любимый меня бросит и полюбит другую.
Цитата
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.

Цитата
Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.

Что такое здоровое чувство страха?Бог,избавь от нездорового чувства страха. spring1.gif
Я так хочу чувствовать покой.Хочется уехать отдохнуть на море.Бог,устрой мне поездку на море. m0637.gif
Хочется на работе,дома, с мамой,с подругами, в обществе, с любимым чувствовать покой.Я нуждаюсь в чувстве покоя.Это уже крик души.Я бессильна перед моими страхами.Бог замени страхи на покой и мир,любовь и радостно-счастливую жизнь. m0149.gif m0629.gif
Eno
Привет! Распишу как есть.
Страх стать маньяком, так и не обрести вторую половинку, жить и мучиться у родителей, тяжело заболеть, умереть, остаться таким же несчастным и невезуим, как был, не обрести друзей (много и качественных), не обрести независимость и самостоятельность (в т.ч. финансово).
Вобщем, не выйти из мрака к свету.

Боже, отпусти меня на волю, дай мне мудрость, терпение и свет!
Храни мой рассудок!

_____________
Прочь ухожу
Здесь расположена полная версия этой страницы.