[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 9 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

26 апреля

Выздоравливать – это все больше жить и все меньше выживать.
- Пегги Кэтрин Джозеф

Одна девушка на собрании объявила, что ее мама собирается посетить группу. Поскольку никто не был с ней знаком, один из участников спросил: «Как мы узнаем твою маму?» Девушка раскинула руки в стороны и сказала: «По дыркам от гвоздей».
Нередко можно встретить взрослых детей, которые негативно настроены к жизни, к себе и ко всем остальным. Частенько жизнь становится изнурительной борьбой за существование для людей, попавших в ловушку такого отношения. Для этих людей жизнь вовсе не увлекательное приключение, а испытание, в котором надо выжить.
Выздоровление сияет на лицах тех, кто приветствует каждый день так же, как солнце на ясном небе. Выздоравливающие люди приняли решение, что жизнь стоит того, чтобы ей наслаждаться, и что они найдут радость в жизни назло боли и разочарованиям, которых в ней тоже хватает. Выздоровление - это не упражнение в создании иллюзий и отрицания. Это такое направление мыслей, которое отказывается допускать, чтобы в нашей жизни шипы затмевали очарование розы.

Сегодняшний день дан мне для роста. Я буду замечать каждую розу на своем пути.
Анжелика75
Выздоравливающие люди приняли решение, что жизнь стоит того, чтобы ей наслаждаться, и что они найдут радость в жизни назло боли и разочарованиям, которых в ней тоже хватает.
Постараюсь сегодня замечать розы, а не шипы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.