[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начало тропы
Страницы: 1, 2
Eno
Spin
Привет, добро пожаловать! masetkepkoj.gif
Я тоже пострадал, тоже чувствовал что что-то не так. Тоже выхожу из изоляции.

Группы (как и шаги с материалами) реально помогают, общаясь на группах сильно раскрепощаешься, а там и вне группы тоже успехи в общении можно сделать. Одно другому не мешает.

Так что желаю тебе тоже успехов! praising.gif m0107.gif

_____________
Прочь ухожу
Spin
Eno

Привет! Рад знакомству!
hand.gif

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Eno
friends.gif

_____________
Прочь ухожу
Spin
Всем Шагающим и кто думает Шагать, Привет!
У меня радость. Сегодня был на 6-й группе подряд.
Это далось не просто, ходил на все группы которые успевал, по списку в листовке с адресами групп ( Надя, спасибо за совет).

Я нашел свою группу.

P.S. ... теперь боюсь что, когда найду своего внутреннего ребенка ему может сильно не понравиться его родитель.

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Киса
Spin
m0149.gif
Киса
Цитата
теперь боюсь что, когда найду своего внутреннего ребенка ему может сильно не понравиться его родитель

имхо Если родитель ищет своего ребёнка с любовью и желанием восполнить недостающее или утраченное, это уже здорово. Ребёнок это почувствует.
Damien
Spin, привет!

Цитата
Всем Шагающим и кто думает Шагать, Привет!
У меня радость. Сегодня был на 6-й группе подряд.
...
Я нашел свою группу.

Поздравляю!

_____________
Мальчик - отец мужчины
серафима
Привет всем!прошу помощи.начала ходить на группы.очень помогает.только вот что то так внутри против.все эти внутренние голоса и критики.я все это понимаю но боюсь вдруг это кончится каким то бредом и я начну слышать все это в реале.помогите .как кто справлялся с этим.если у кого такие страхи были. t2457.gif
Хочу
серафима, привет!
Прими поддержку! Я, когда начала ходить на группу, чувствовала сопротивление, что так нельзя, что я тайну выдаю, предаю.

Гораздо позже прочитала об этом в Красной книге ВДА.
Вот цитата стр. xxiii:
цитата
Новичкам я хочу сказать, что в работе по программе есть три камня преткновения. Первый – предательство. Я работала с людьми разного возраста и пришла к выводу: не имеет значения, сколько лет человеку, когда речь заходит о преданности своей семье. В любом возрасте страшно оказаться предателем. Рассказывая правду о своей жизни, о своих переживаниях, вы не предаёте родителей. Да, это измена, но измена болезни, недугу, дисфункции. Если мы не признаём реальность своего опыта и внутренней правды – мы предаём себя.

Когда вы говорите о том, что произошло, вы признаёте свои потери; вы не преуменьшаете, не рационализируете и не отрицаете их. Так вы меняете своё отношение к прошлому и освобождаетесь от груза, который скрывался под слоем отрицания. Порой взрослых детей критикуют за осуждение родителей. Но принципы программы ВДА не содержат обвинений. Они говорят о признании правды, оплакивании потерь и ответственности за свою сегодняшнюю жизнь.

Существуют ещё два камня преткновения. Люди стремятся выздороветь, но они хотят выздоравливать безболезненно. Их можно понять, но, к сожалению, распознавание и проживание чувств – часть процесса исцеления. Многие боятся, что не смогут выдержать собственных чувств. Там, где есть потери, будут слёзы; там, где есть потери, будет гнев. Чувства помогают понять, что нам действительно нужно. Их подавление или искажённое выражение приводит к болезни или личным проблемам. Эта программа поможет вам принимать свои чувства, не разрушая себя и других. Меня много раз спрашивали, пройдёт ли когда-нибудь эта боль? Мой ответ: «Да!»

Ещё одна трудность состоит в том, что человек хочет исцелиться и жить в настоящем, но предпочитает делать это в одиночку. В основе такого желания зачастую лежит ригидная самодостаточность. Самодостаточность ценится в нашей культуре. Ригидной она становится, если опирается на недоверие и страх отпустить контроль. Страх встретиться со своими чувствами покинет вас, если вы позволите другим стать частью вашего пути. Они будут дарить свет и надежду, которых мы достойны. Взрослые дети долгие годы провели в изоляции. Выздоровление – это взаимодействие.

Взрослые дети выжили и испытывают гордость, осознавая это. И всё же, я думаю, мы заслуживаем большего, чем просто выживание, и программа ВДА показывает нам путь к лучшей жизни. Этот путь не обязательно лёгок. Порой будет страшно, а порой больно. Однако держитесь за мечту, к которой ведёт эта дорога. Сосредоточьтесь на процессе, но не забывайте о радости жизни. Выздоровление не в том, чтобы достигнуть совершенства. Оно означает постепенное исполнение Двенадцати Обещаний. Учитесь утверждать себя в этой жизни, становясь себе любящими родителями. Не оценивайте себя и своё выздоровление. Признавайте самые робкие шаги. И тогда вы сможете пройти путь от стыда к чувству собственного достоинства, от сокрытия тайн к честности, от одиночества к единению с собой и другими, и после долгого молчания вы обретёте собственный голос.

Я верю, что с помощью Двенадцати Шагов программы ВДА мы перестанем жить, основываясь на страхе, и начнём с любовью и заботой относиться к себе.

Позвольте мне дать вам небольшое напутствие к этим Шагам.


Слушайте своего Внутреннего Ребёнка открыто и без страха.

Пожалейте этого ребёнка за всё, что ей или ему пришлось пережить.

Помните, что к чувствам нужно прислушиваться: они подают знаки и сигнализируют о том, где вы находитесь и в чём нуждаетесь.

Ошибки – это признаки роста; будьте бережными
к себе.

Успех не имеет отношения к окружающим. Это любовь к себе и достижения ради себя самого.

Выздоровление – это принятие себя, это отказ от ожидания, что другие расскажут, кто вы такие, и примут вас.

Каждый день старайтесь находить время для игр и веселья. Игра любого рода разжигает искру творчества, радует Внутреннего Ребёнка и даёт пищу для души.

Желаю вам чувствительности ребёнка и силы взрослого.

Окружите себя людьми, которые уважают вас и бережно к вам относятся.

Даю вам слово: каждый найдет в себе силы пережить времена великого страха и печали.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
серафима
Спасибо за поддержку!!!я только КК начила читать.сопротивление оч.сильное хотя все ,все про меня,а воспоминания полезли просто жуть.одно радует,что здесь обьяснять ничего не надо,все всем понятно.это такая помощь и радость.спасибо тебе Хочу.и за ссылку на КК спасибо. hand.gif masetkepkoj.gif
Кацярына
Хочу
Спасибо огромное!!!:-)
Хочу
Кацярына, на здоровье, m0149.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.