[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начало тропы
Страницы: 1, 2
Spin
Всем Участникам форума Привет! Меня зовут Александр, я живу в окружении химической зависимости и ее последствий. Узнал о 12 шаговой программе 3 года назад, по ней стал работать родной человек. Осознание, что "я не в порядке",
зрело 2 года, острое чувство, что мне необходимо меняться, пришло несколько месяцев назад. Читая литературу и форум на сайте
http://nodrugs.ru/library/nearest-dearest-books , нашел ссылку на форум ВДА.
Благо дарю, всех и всем, кто находит силы, время делиться своим состоянием, переживаниями, воспоминаниями и чувствами, для меня это сильная подъдержка и помощь, т.к. данные вопросы я обсудить ни с кем не мог.
Планирую пойти на группу в "реале", очень не хватает живого общения (!? знаю себя как "замкнутого, с проблемами в общении" человека, а тут - на тебе "не хватает общения",... интересно).
Всем хорошего настроения, и m0149.gif погоды на выходных.

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Damien
Spin, привет! masetkepkoj.gif
Приходи на группу! Мне это очень помогло выйти из изоляции в трудное время.

А ты в каком городе живёшь?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Путник
Spin

я тож вырос в ДФС и сам зависимый. Сейчас выздоравливаю в основоном через интернет, иногда получается вживую выйти из изоляции.

hand.gif
Spin
Привет. В Первопрестольной. Про "мальчика отец мужчины" - вернее не сказать, в моем случае по ходу, от этого толкаться придёться.
Подскажи, с первым шагом в какую группу лучше идти?

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Киса
Spin, привет!
Можно в любую группу. Не важно, на какой Шаг попадешь.
Spin
Damien, Путник, Киса, Рад знакомству.
Киса у тебя ухи классные, в звездах и букет.
Путник, жму руку (смайлик рукопожатный не нашел).
Группу по территориальному
признаку определю. Всех с праздником!

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Киса
Spin, ухи в звёздах, говоришь?) Я то думаю, что за шум в ушах?) А это звёзды говорят ...
С праздником!
hand.gif
Spin
Киса hand.gif
Здорово то как.
Интересный эффект, чем тверже намерение меняться, тем больше полезной информации приходит. За сегодняшний день почерпнул с разных веток форума больше, чем за месяц когда просто был сторонним наблюдателем.
Сегодня хороший день.

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Сашкина дочь

Spin, привет masetkepkoj.gif

Цитата (Spin @ 9.05.2013 - 22:44)
Интересный эффект, чем тверже намерение меняться, тем больше полезной информации приходит. За сегодняшний день почерпнул с разных веток форума больше, чем за месяц когда просто был сторонним наблюдателем.


Вот полностью с тобой согласна))) я за сайтом ВДА почти два года наблюдала, в гости приходила, я чувствовала поддержку, что я не одна, что-то интересное находила, плюсы есть. но, когда сама зарегистрировалась и решила выздоравливать, то сразу появились действия, т.е. узнала и стала посещать скайп-группы (раньше я почему-то о них не знала), в малых группах стала шаги прописывать, от участников стала получать поддержку и ОС. Я очень рада, что попала сюда))) Спасибо. spring1.gif buket1.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Киса
Spin m0149.gif Сашкина дочь

privet1.gif
Сашкина дочь
Киса
m0107.gif m0149.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Spin
Сашкина дочь, Привет masetkepkoj.gif
Киса, Привет ab.gif
Сегодня на момент получилось "вывалиться"в реальность.
Пробежался по парку (2 с половиной часа собирался), погода отличная, черемуха цветет, груши дикие цветут.
Иду думаю про себя - перестань мыслями лезть в будущее, только хуже делаешь (постоянно или кого то контролирую, или что то контролирую или одобрения ищу) ... и перестал, на несколько секунд, перестал. Вокруг все ярче, плотнее стало, как будто окно стекло-пластиковое на улицу открыл. В голове прозрачность. Секунд 15 продолжалось. Слегка оглушило) Первый раз так "сейчас", прочувствовать получилось.
... Нужно прошивку менять, срочно
tuk-tuk.gif

_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Киса
Spin
m0149.gif privet1.gif
Сашкина дочь
Spin, привет m0149.gif

Цитата (Spin @ 11.05.2013 - 11:33)
Вокруг все ярче, плотнее стало, как будто окно стекло-пластиковое на улицу открыл. В голове прозрачность.


Я так рада за тебя))) Мне всегда радостно и легко становится, когда мои шоры спадают, я такое доверие, нежность и благодарность испытываю и к жизни и к ВС. Спасибо, что опытом поделился))

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Spin
Всем, добрый вечер. Сегодня сделан маленький шажок к Первому шагу.
Я первый раз ходил на живую группу.
Спасибо за теплый прием и жизненный опыт, участники группы "Бегущие по волнам" hand.gif
Благодарю Вас за откровенность и открытость. Обсуждение 1-го шага и 6-й традиции, задали мне направление.
После группы, ощутил покой, расслабленность, желание идти дальше.


_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Здесь расположена полная версия этой страницы.