[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждаться хорошими днями
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 10 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Наслаждаться хорошими днями.


Хорошие чувства могут стать привычной частью нашей жизни.
Нет никакой добродетели в страдании, которое не является необходимым и которое мы так долго переносили в нашей жизни. Мы не должны позволять другим делать из нас мучеников, и мы не должны делать из себя мучеников.
Хороший день не обязал быть «затишьем перед штормом». Это старая формула мышления, которую мы изучили в дисфункциональных системах.
В выздоровлении хороший день и хорошие чувства не означают, что мы что-то отрицаем. Мы не должны разрушать наше хорошее время выискиванием или созданием какой-либо проблемы.
Если мы наслаждаемся нашими хорошими днями, это не означает, что мы предаем тех, кого мы любим, и кто имеет в данный момент проблемы. Мы не должны вызывать в себе чувство вины из-за того, что у других людей день не является хорошим. Мы не должны делать себя несчастными, чтобы быть как они. Они могут иметь свой день и свои чувства, мы можем иметь свои.
Хорошие чувства для того, чтобы ими наслаждаться. Больше, чем мы можем себе представить, нам нужны хорошие дни.

Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Шелест звезд
Добрый день.
Цитата (KatyaS @ 10.05.2013 - 00:31)
Хорошие чувства могут стать привычной частью нашей жизни.

С замираением сердца подумала о том, как же это здорово, когда хорошие чувства могут стать привычными! m0149.gif
Пока для меня более привычны спешка, суета, тревога, недовольство, беспокойство.
Вернее, когда я нахожусь одна, то чувствую себя спокойно - четко распределяю время на работу и отдых, порядок действий... А вот когда рядом члены моей семьи, что я волнуюсь, беспокоюсь и сержусь. Мой контроль не дает мне расслабиться - то я зову всех к столу и ожидаю незамедлительного "подчинения", то еще что-то....
Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.
Lusha72
Привет, я - Оля, ВДА.
на сегодня у меня муж, выздоравливающий алкоголик, лежит с артритом 4 недели, не встает, абсолютно лежачий.
Сейчас поняла, что за эти четыре недели я все больше погружаюсь в мученичество. Вчера я отчасти отказалась от своих планов частично из мученичества, частично - из сострадания к нему.
Но сегодня хороший, теплый день. Я позволю себе прожить его с удовольствием. Не моя вина в том, что он болеет. Не я должна своей силой его поднимать. И я не хочу погружаться в саможалость и его депрессию.
спасибо за актуальную страничку.
Левика
Привет!Я не поехала к маме на праздники.И чувство вины где-то внутри ноет.Я всю жизнь чувствую себя виноватой за болезнь мамы,что мало ей времени посвящаю.Она больна духовно и находиться с ней долго для меня вредно.
Сегодня с утра все в доме сделала, а дочка попросила воды налить в дорогу.Я ней отказала.Она рассердилась.Она спала до обеда,потом собиралась,занималась только собой.Противно и обидно,что она не видит,что я пашу.Все, баста.У меня истерика .
Я сейчас иду на йогу и в солярий.
Как хочется наслаждаться жизнью.У меня лежит куча литературу по выздоровлению.Я ощущаю вину,что не все прочитала,проработала.Когда же я буду наслаждаться жизнью?
Вчера приезжали гости.Я суетилась и мало наслаждалась.Сегодня ненавижу и гостей, и себя.Одной хорошо и плохо,и с друзьями тоже иногда напряг.
Вчера подруга была со своим сыном духовно и душевно больным.Я и ругала себя за то,что не сострадаю ему и понимала себя,что до того как они приехали,у меня была радость.А потом пришла суета,озабоченность.Ведь надо жить в социуме.А мне с ними было плохо вчера.Я до сих пор в депрессии от этого.Когда же я начну жить счастливо и наслаждаться жизнью? spring1.gif Надоело угодничество.Если им плохо,то и я должна суетиться о них.Он вел себя неадекватно и я просто все тело напрягла-так мне было неприятно.Она ведь подруга,но ее проблемы мне не нужны.
Как это жить в социуме и уметь наслаждаться?Боже,помоги.
Цитата
Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.

Я не обязана думать о них.Если попросят-подумаю чем помочь.А так волноваться,как кто из друзей подумает...Уходит радость и ощущение любви и счастья.Я учусь жить с людьми,оставаясь в любви и счастье.Спасибо за то,что здесь никто не осуждает меня. m0149.gif
Eno
Привет!
Я наслаждаюсь погодой, природой, ароматом травы и деревьев.
Наслаждаюсь своими решительными поступками.
Вчера сделал комплимент ехавшей рядом незнакомке.
Сегодня решился похвалить музыкальный вкус двух девочек-подростков, у одной из которых красовался логотип одной моей любимой группы на футболке.

Делаю и не жалею, что получил недостаточно, с радостью принимаю.
Миндаль с медом-тоже изобильное наслаждение.

Дождик радует.

_____________
Прочь ухожу
Здесь расположена полная версия этой страницы.