[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Великий Гэтсби"
Страницы: 1, 2
Mirta
Цитата (смурфета @ 21.05.2013 - 14:10)
там по сценарию режиссер напутал, в книге немного по другому.

Сократил, и имхо грамотно. Я недавно, уже после фильма, перечитывала книгу уже наверное в 3-й или в 4-й раз.
Да, нет абсолютной точности, но главное есть, и выстроено логично.
Что касается мужа, зануда имхо, как и должен быть, и он по возрасту и в книге не старик, хотя Толстой о нем пишет, как о старике.
Не показался мне особенно добрым, скорее "правильным" .
Меня приятно удивило, что Кира Найтли мне понравилась в роли Анны. Совершенно не представляла ее в этой роли до просмотра, казалось полной фигней, ан нет ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Masha I
Меня не покидало чувство, что все - нереально. Такое же чувство когда-то вызвали во мне "Пираты карибского моря". В голове крутится слово сюрреализм

Всех жаль - умную и безвольную Дейзи, бесчувственного Тома, вынужденного себя реализовывать в распутстве, Гэтсби, растратившего свой Дар ради иллюзии, заблудшую Миртал, ее обманутого мужа. Герои закрывают глаза на очевидное. Они просто не хотят видеть правду. За что потом платят, каждый свою цену

Грустно и поучительно для меня как для Взрослой дочери алкоголика, склонной закрывать глаза на очевидные вещи

_____________
Совершенная Любовь изгоняет страх
смурфета
Masha I
Понравился твой отзыв. У меня подобные были чувства!
Galaxy
Цитата
Меня не покидало чувство, что все - нереально.

Вот оно! У меня было чувство, что я за стеклом, на поверхности, в плоском мире.
Маша, спасибо.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.