[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Великий Гэтсби"
Страницы: 1, 2
Galaxy
Посмотрела вчера в кино "Великий Гэтсби". Игра актеров безупречна. Но...То-ли образы героев недораскрыты, то-ли со мной что-то не так. Не почувствовала драмы. Может фильм рассчитан на тех кто читал роман. Я смотрела как ребенок, не предвзято и с надеждой узнать наконец-то историю. Сюжет узнала, глубины не почувствовала. Обсудим, у кого какие впечатления о фильме.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Ясень
Ой, я тогда подумаю, идти ли? Посмотрела фотки на рекламе - ну, не верю я нынешним девушкам, изображающим женщин тех лет, а мне почему-то это очень важно. У них ... брови чересчур выщипаны. Тогда так не щипали. И это и еще многое фонит и не дает расслабиться и поверить. Вот такой бзик.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Galaxy
А я вот думаю, может это моя склонность к переживанию сильных чувств сыграла со мной злую шутку. Как это в списке ГБ- мы стали эмоционально зависимы. Т.е. накал страстей главных героев меня не торкнул. Или же все-таки тема была не раскрыта?

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Vagnerl
Я читал книгу, фильм разочаровал ожидал чего то другого
Galaxy
Vagnerl, а чем разочаровал?


_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
смурфета
Мне фильм понравился очень очень! Хорошо. что я пошла смотреть!
Vagnerl
Galaxy, ну наверное я ожидал увидеть чтото не обычное, когда читал что об оригинал ном саундтреке,думал будет чтото в стиле анны карениной,а оказалась какаято хрень))
Galaxy

смурфета, а ты читала книгу? Или смотрела с чистого листа?
Про себя скажу, что у меня не составилась целостная картинка ни одного из персонажей, не составилось представление об их характере. Может быть ничего не совпало с моими стереотипами? Мне показалось, что нет глубины в образах. Мне ни разу не захотелось заплакать или засмеяться, хотя я очень сентиментальная девочка. Единственный раз я за-сопереживала за Лео, когда была сцена в домике,когда он промок. Все!
Это же драма, она должна была нажать во мне эмоциональные кнопки, но не нажала. Что я, довыздоравливалась, чтоли?! shok1.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Vagnerl
Там по-моему и в книге герои не сильно раскрываются
Galaxy
Vagnerl
Цитата
Там по-моему и в книге герои не сильно раскрываются

ну, вооот! t2457.gif Теперь мне становится понятно, какая книга, такое и кино?! А мне все глубины хочется.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
смурфета
Книгу я не читала! Поэтому и не было стереотипа и каких-то ожиданий. Часто режиссер и автор по разному понимают сюжет, хороший пример Анна Каренина.
Когда прочитаешь роман и все версии. что только снимали мне не нравились.
Или фильм "Ешь. молись. люби"! Тоже самое, роман говорят интереснее, но я смотрела только фильм и тоже была в восторге!
Про Гэтсби - я тоже не плакала (раньше плакала всегда, сейчас стала плакать меньше и тоже для меня это связано с ВДА, что я стала меньше погружаться в чужие проблемы, даже если эти проблемы в фильме). Но я испытывала очень много сильных чувств, поэтому считаю. что это сильный фильм. Затронуто очень много актуального во все времена, во все века. отношение к статусу, к людям, зависимость от гламура, трусость людей. Каждый персонаж информативен и играет свою роль в жизни. Любовь Гэтсби это больная и одержимая для меня любовь, поэтому она закончилась трагедией. Эта девушка, у которой был выбор перестать быть глупышкой, которые как она считала счастливы, но она опять спряталась, хотя до этого дала надежду, предпочла остаться дурочкой. Ну и во все времена самый адаптивный это образ мужа подлеца. Он знает куда надавить, такой вот живучий реалист. И как обычно самый здоровый герой это тот, что наблюдает и становится невольным свидетелем, который потом впадает в депрессию, как горе от ума. Каждый по своему несчастен. Грустная правда.
Так же понравилось, как снято, смена декораций, игра актеров, отражение на лице переживаний. И кстати по рецензии этот фильм получил 10 балов из 10.
Mirta
А мне нынешняя Анна Каренина с Кирой Найтли - понравилась. Имхо, хороший сценарий, грамотная режиссура, понравилось, как актеры играют.
На фоне всего этого я могу не обращать внимания на странный для меня "лубочный" антураж России 19 века.
Тоже не прошибло до самых костей, и при этом понравилось.
Книгу не один раз читала.

Сорри за оффтоп.
Фильм Великий Гэтсби не смотрела.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
смурфета
Цитата
А мне нынешняя Анна Каренина с Кирой Найтли - понравилась


да, последняя версия была интересна, понравилось как показаны чувства! но там по сценарию режиссер напутал, в книге немного по другому. да и муж Карениной здесь был слишком добр, не как в книге.
Galaxy
смурфета, спасибо за подробное объяснение.


_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Приветик
Я тоже посмотрела Гэтсби. Пока смотрела -захватывало,но сейчас понимаю, что моя собственная жизнь не менее интересна, и события тоже всякие развиваются)),т.е, второй раз не стану смотреть по своему желанию.
А то что качественный фильм во всех отношениях - я согласна.
Здесь расположена полная версия этой страницы.