[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 21-26 июля поход ВДА: Размышляя над Обещаниями ВДА
Damien
Размещаю здесь анонс мероприятия. Перевод с английского мой.

21-26 июля поход ВДА: Размышляя над Обещаниями ВДА в Национальном парке Коли в Финляндии

Организатор: группа ВДА в Полвиярви, Финляндия
Мероприятие будет проходить на английском языке. Русский кто-то из финнов тоже может немножко знать.

Тема: Мы будем изучать наши жизни в свете Обещаний ВДА. Каждый день в походе мы концентрируемся на 4-х Обещаниях, используя различные упражнения. Мы будем делать упражнения утром или в течение обеденного перерыва, в зависимости от погоды. Каждый полдень мы будем на 2 часа уходить медитировать в тишине. Каждый вечер после ужина будет проводится собрание ВДА.

Гора Коли – это самая высокая вершина в южной Финляндии, бывшая святым местом ещё с языческих времён. Нетронутая природа национального парка с множеством птиц, сов, зайцев, лосей, бабочек. Можно свободно собирать голубику и грибы. Гора Коли была выбрана в качестве цели похода 2013 года в Финляндии.

Мы будем проходить по 10 км каждый день по пересечённой местности вдали от дорог, забираться на скалистые холмы, неся на себе наши собственные запасы. Вы должны хорошо себя чувствовать в плане здоровья и иметь мед. страховку. Общая протяженность всего похода 40 км.

Мы рекомендуем вам взять с собой купальный костюм, ручку, водонепроницаемую одежду и обувь, репеллент от комаров, горелку и плитку для готовки типа Trangia, и достаточно еды для себя. Вам также понадобятся спальный мешок и туристкий коврик-пенка. Вода и костёр будут доступны в местах ночных стоянок. Сауна и купание возможны в середине пути, в Кивиниеми, где можно купить необходимое.

Маршрут «Herajarven kierros»: http://www.outdoors.fi/destinations/trails...es/Default.aspx

Вот прикольное видео с английскими субтитрами об этом маршруте: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=SG3HnRy_9Kc

Расписание:

21 июля, воскресенье
Прибытие в дом отдыха Eheytys. Медитативный поход и группа вечером. Сауна, купание, рыбалка.

22 июля, понедельник
Завтрак и сборы в Eheytys. Поездка 30 км в национальный парк Коли. Переход от высшей точки горы Укко-Коли до пещеры Пирункиркко. Размещение в съёмном доме Yla-Murhi.

23 июля, вторник
Переход от дома до кемпинга Кивиниеми. Здесь можно приобрести некоторые полезные в походе товары. Обед может быть заказан заранее. Доступна походная сауна и место для ночлега. Находится на пляже чистейшего озера Хаараярви.

24 июля среда
От Кивиниеми до обеда на ферме в старинном стиле Невала. До ночлега в укрытии Rylays с видами скал и болотами с морошкой.

25 июля, четверг
От Rylays идём по старым пастбищам и лесам и забираемся на Укко-Коли. Возвращаемся обратно в Eheytys. Сауна и традиционная выпечка Карелии. Вечерняя группа в гимназии на лежаках.

26 июля, пятница
Завтрак, сборы и последние разговоры. Прощальные объятия.

Весь поход 21-26 июля с 2-мя ночами в доме отдыха Eheytys с вечерним супом, хлебом, кофе, чаем и завтраками в Eheytys стоят 60 евро. Аренда спальных мест 5 евро.

По всем вопросам и для резервирования мест обращаться к Лисе на английском или финском языках.
Liisa
lisa@iki.fi
Телефон +358-50-547-65-48


По-моему, идея просто супер! Я был в российской части Карелии - это совершенно обалденные места. А это та же северная Карелия, только с финской стороны :)

Я слышал, подобные походы АА делают на Чёрном море, а вот про ВДА в первый раз слышу.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Виктор85
Очень заманчиво! мммммм... Хочу.
Скорее всего с языками будет беда.
После сессии попробую заняться переговорами по русски 2.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Masha I
Я попробую организовать рабочий процесс в свое отсутствие и вырваться ... - а насчет языков - отличный шанс попрактиковать английский в психологически комфортной среде m0107.gif

_____________
Совершенная Любовь изгоняет страх
Уля
О! Я была в этих местах. Очень красивые!

40 км по пересеченной местности - пугают. Мне было бы комфортно больше упражнений и меньше переходов. Потому что, как показывает опыт в горах, когда физически тяжело, то и на духовные упражнения сил как-то не остается, доползти бы...

Все равно идея прекрасная ab.gif
Jelena
Привет, а есть тут кто из Финляндии? Или может питерцы? Я живу в Хельсинки. Может скооперируемся? А то мне одной боязно. Если что, я более-менее говорю по-фински и неплохо говорю на английском. Объясниться получится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.