[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Печаль
Павла

Привет! Я Павла , взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 19 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

20 мая.
Печаль
.

В конечном счете, оплакивать наши потери означает капитулировать перед нашими чувствами.
Многие из нас так много потеряли, столько раз сказали «до свидания», прошли через такое количество изменений, что у нас может появиться желание прекратить поток изменений. Не потому, что изменения являются чем-то нехорошим, а потому, что у нас было слишком много изменений, слишком много потерь.
Иногда, когда мы испытываем боль и горе, мы можем становиться близорукими, как герои племени, описанного в фильме «Из Африки».
«Если вы помещаете их в тюрьму», - как говорит один из персонажей, описывая это племя, - «то они умирают».
«Почему?», - спрашивает другой персонаж. - «Потому что они не способны осознать мысли, что им когда-нибудь дадут свободу. Они считаю, что это навсегда. Поэтому умирают».
Многие из нас прошли через большое количество горя. Иногда мы начинаем верить, что горе и боль - это постоянные условия существования.
Боль пройдет. Как только мы проживем и освободим чувства, они переместят нас в место, более лучшее, чем то, откуда мы начинали. Проживание чувств вместо отрицания или их облегчения - это то, как мы лечимся от нашего прошлого и движемся вперед в лучшее будущее. Проживание чувств - это то, как мы отпускаем события.
Может быть какое-то время больно, но с другой стороны - впереди мир, принятие и новые начинания.

Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.


--------------------
Своя
Цитата (Павла @ 20.05.2013 - 03:03)
Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.

Хватка старго цепка,но и сил уже жить так -больше нет,но чувствую ,что отмирает.
Я хочу всего нового--новых отношений,общений,возможностей,нового места жительства,я хочу новую квартиру,новых идей и планов,новое направление в жизни,в общем -новшеств во всех сферах своего бытия....я смиряюсь с бездействием -идет перезагрузка-обновление.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Приветик
Привет! Я , взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи.

Сегодня переживаю печаль по поводу распада своей семьи. Уже ничего не хочу контролировать, возвращать, менять. просто печально, что было что то хорошее , а теперь этого нет. Сейчас мне пока не верится, что будет что-то лучшее. Мне печально, что я проиграла, что вовремя не осознала чего-то и что поддалась обидам.
Наш дом для него теперь как что-то из прошлой жизни, чужой. И я так же. Ничего не изменить, все в прошлом.
Ладно, все равно мы все умрем. Уже меньше осталось терпеть это безобразие. На год меньше.
desnnica
[QUOTE=Своя,20.05.2013 - 06:21] [QUOTE=Павла,20.05.2013 - 03:03]Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний. [/QUOTE]
М
Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.
Это актуально для меня...я переживаю печаль расстования. Только с божьей помощю я могу ПРОСТИТЬ его и идти дальше....меня ждет моя жизнь
Левика
Привет!
Хочу поставить точку в как мне кажется нездоровых отношениях с МЧ.То,что сейчас происходит-приносит мне печаль.Но как прожить и отпустить это?Ведь мне придется все равно его видеть на наших совместных мероприятиях,от которых я не могу уйти.Боль невыносимая.Я сейчас правда похожа на героя племени.Я столько теряла в отношениях,столько раз разочаровывалась,меня предавали.Тут сейчас вроде бы любовь(как мне казалось),а наверное это только мои надежды и желания?Я уже боюсь мечтать,думать о здоровых любовных отношениях.Хочется закрыться,убежать,спрятаться.Я перестала верить,что у меня будет счастье семейное и любовь.Я просто сейчас плачу.Мне казалось,что после долгих лет одиночества я встретила своего единственного.Все казалось сопутствовало тому.И вдруг безумная боль и отчаяние.
Это больно иметь надежды,а потом терять их.Я не могу как машина жить без чувств,мечтаний,желаний,надежд.
Хотя вчера и сегодня утром решила больше не мечтать и не надеяться.А как жить?Как жить,как робот?
Но когда надежды не сбываются,а совсем наоборот,то теряется смысл и понимание жизни.И приходит безумная боль и отчаяние.
Что,мне значит надо обнять и покончить с моим МЧ?Тогда я смогу начать новое?Но я с ним уже начинала новое.Я ничего не понимаю.Что мне делать? как мне начинать и вообще жить?Господи,помоги обнять и отпустить то,что нужно.Покажи-что это.Помоги мне отпустить моего МЧ.Вообщем,Господи,помоги мне,сам знаешь как.Я сейчас просто ничего не понимаю.Как друг,как отец,помоги мне.Я так нуждаюсь в Тебе.Не могу одна справиться с этой болью,одиночеством,ревностью,обидой,недоверием,маловерием,слезами,депрессией.
Сашкина дочь
Привет, я Сашкина дочь, созависимая, ДФС.

Цитата (Павла @ 20.05.2013 - 06:03)
Как только мы проживем и освободим чувства, они переместят нас в место, более лучшее, чем то, откуда мы начинали. Проживание чувств вместо отрицания или их облегчения - это то, как мы лечимся от нашего прошлого и движемся вперед в лучшее будущее.

Сегодня мне не верится в это, сегодня я чувствую грусть и печаль. Снова расставание, снова отпускать. не верится, что все, я проиграла, надоела эта война за любовь, зализывание ран, я сдаюсь.
Цитата (Павла @ 20.05.2013 - 06:03)
Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.



_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Своя
М
Я тоже страдала,страдала и вот дались силы отпускать начать,не боясь потерять--я прссто начала каждый день читать молитву-"Я прощаю тебя и с любовью и благодарностью отпускаю тебя" нашла сайт полезный в нужный момент. И как говорится достаточно просто принять решение--это уже решение,я реально смирилась,что мы не будем вместе . И что вы думаете--приходит и говорит ,что поедет в другой город обживаться,а потом и меня с детьми заберет и спрашивает --Буду ли я ждать его? Представь? какие чудеса! И кто как не Бог все устраивает,ведь я наши отношения Ему перепоручила и молилась 7 мес. и вот результат!!! Так что как говорят ,если твой -то вернется ,а нет-так и никогда не был твоим. Я в это верю,проверив на собственном опыте.
А как страшно было даже молиться начинать об отпускании--нутро сопротивлялось,но я усилием воли это делала,потому что понимала .что другого выхода нет у меня-не страдать же всю жизнь,уже настрадалась,зато за эти месяцы вся скверна поднялась во мне в пучину--перебурлила и растворилась. Очищение было что надо .я даже и не подозревала о своих страхах таких ,но прожила с Божьей помощью!
Спасибо тебе Господи! m0149.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.