[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Держать слово.
Приветик
Я столкнулась с таким явлением: один и тот же человек, программный, дважды дав слово, не выполняет его, не стремясь вообще это как-то компенсировать, а просто объясняет это нехваткой времени или поломкой чего-то. А если скажешь - начинает обвинять в обесценивании
Я понимаю, что мы больны и можем давать необдуманные обещания, и имеем право отказаться от того, что обещали. Сегодня мы хотим что-то делать, а завтра - нет. И ожидать от нас выполнения своего слова - наивно.
Может у меня смещено понимание того, что действительно важно. И может группа в скайпе и все что в ней происходит - вещь второстепенная, и не надо так грузиться, если кто-то чего -то не делает. Просто выполнять свое и все.
Я сейчас пишу и понимаю, что это все мои личные заморочки, что может быть всякое вообще в принципе. Но почему мне больше не хочется ничего общего с этим человеком? Не хочу никаких отношений с ним совершенно. Я чувствую, что человек не выполнивший того, что он сказал, будто бы подвергает меня опасности, хотя, какая опасность, если группа не идет так как мне хочется?)) Разочарование я чувствую. Не очаровываться, не ожидать ничего интересного? Дважды разочарование - это моя болезнь или это совпадение? Может я вообще перепутала смысл группы?
Я чувствую боль, когда человек говорит, а потом не выполняет. Это болезнь, или нормальная реакция?
Наденька
Мне кажется, что испытывать боль от того, что кто-то не выполняет обещанное - это опять же детская проекция. Хотя я не стала бы ставить штампы "нормально"/"ненормально", оно просто есть.
Может быть, в твоем случае боль - это состояние, и оно вмещает в себя какие-то еще чувства?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Своя
Цитата (Приветик @ 21.05.2013 - 01:46)
Это болезнь, или нормальная реакция? 
       

А сказать о чувствах своих этому человеку или просто группе --такое возможно?
у меня по разному бывает,смотря какая ситуация,но и терпеть постоянно от кого-то обещания я думаю это тоже непозволительно. У меня на мужа реакция раньше была,мама не горюй,наобещает в три короба и ничего не удается осуществить,а я ему говорю-Ты взвесь сначала свои возможности прежде чем обещать, а он мне в ответ от своего бессилия --А ты че повелась на это? вот и поговорили конструктивно по дипломатически!
но и то я наездом это делала,я ж тогда еще не умела чувства свои распознавать--злость да гнев рулили мной.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Приветик
Цитата (Наденька @ 21.05.2013 - 11:24)
боль от того, что кто-то не выполняет обещанное - это опять же детская проекция

Тут я согласна.


Цитата (Приветик @ 21.05.2013 - 07:46)
когда человек говорит, а потом не выполняет.

Ощущение, что чел не со мной в команде, а сам себе на уме. Так же чувствую неуважение, обманутость, разочарование, досаду, бессмысленность, потерю, бессилие, небрежение. Я теперь понимаю, что это все проявление покинутости.

А меня мой супруг оставил, потому что не мог положиться на меня. Я была скользкой, у меня всегда были оправдания, на его взгляд. Я не имела права передумать, чувствовала себя виноватой, если чего -то не выполняю, на его взгляд, не способна взять ответственность. popalsa.gif В общем такое.
Сама я так не думаю про себя канешно. Я полностью беру ответственность там где могу и как могу, что бывает не совпадает с представлениями других людей об ответственности. Или такого не может быть? Может понятие ответственности определенное и для всех одинаковое. Например, что если дал слово - держи. Просто не давай его там, где не можешь выполнить. И все же , я буду стремиться к тому, что бы иметь дела с людьми, которые выполняют обещанное.
Похоже, я перепутала место, скайп-группа это всего лишь она и есть , а не миллионный проект, не жизнь человека. И командную работу, где каждый предельно ответственен, не стоит тут ожидать.
Приветик
Цитата (Своя @ 21.05.2013 - 12:32)
А сказать о чувствах своих этому человеку или просто группе --такое возможно?

а я уже сказала)), т. е прописала тут.
Лично я воспринимаю сейчас, когда мне другой человек свои чувства проговаривает, вернее прописывает, , что он таким образом добивается того, что бы я сделала так, как ему хотца -манипулирует). Потому , не проговариваю чувств обидчику, не поймет скорее всего, а обсыплет меня встречными обвинениями, или скажет - твои чувства, ты и разбирайся))))Что было уже не раз. Так что я свои чувства держу при себе, или в другом месте о них рассказываю, что помогает мне не меньше)

Я реально потерялась... m0166.gif ,
Но хотя бы я поняла свою потребность!!! - работать в команде и достигать вместе того, чего по одиночке невозможно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.