[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интергруппа Санкт-Петербурга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Уля
Цитата (Метель @ 18.04.2014 - 22:18)
Зачем?
Зачем из параллельного?
В ВДА есть особенности служения.


Метель, и что? Узнать о разном опыте - это не значит на 100% применять его. Срок развития сообществ вызывает уважение и опыта у них очень много.


Уля
Цитата (Damien @ 18.04.2014 - 22:48)
Цитата
Ну вот, тебя уже можно приглашать спикерить. Замечательно.


Я готов отдавать другим то, что знаю и умею сам.

Спасибо, мы обязательно воспользуемся! hand.gif
Гость_Метель
Цитата
и что? Узнать о разном опыте

Меня интересует опыт других сообществ, но и опыт моего сообществе - не менее. Мне кажется, важнее давать людям слово, стимулировать, приглашать - наших. А параллельных я могу самостоятельно послушать - ниоткуда не гонят. Всегда рады видеть.
Просто эта тема - для отчетом ИГ СПб. И (опять-таки мне кажется) поэтому я и спросила - почему первоочередная задача - спикер из параллельного.

Уля
Цитата (Метель @ 24.04.2014 - 20:17)
эта тема - для отчетом ИГ СПб. И (опять-таки мне кажется) поэтому я и спросила - почему первоочередная задача - спикер из параллельного.

Я прочитала вопрос не "почему?", а "зачем". На него и отвечала.

Первоочередная задача, как мне кажется, собирать весь опыт, который можно. Будет лишний если - тогда ограничим.

Что касается спикеров из ВДА - мы только рады! И по инициативе ИГ уже состоялось несколько спикерских собраний. Кстати, вот и Damien согласился уже поспикерить, спикерское состоится в мае, информация об этом будет в разделе объявлений.

Радостно, что процесс идёт.
Уля
Седьмое собрание Интергруппы Санкт-Петербурга состоялось 26.04.14.

Присутствовали представители групп ВДА:
1. Алина (группа «Жемчужина» в Пушкине);
2. Светлана (группа «Солнечная сторона Невского проспекта»);
3. Юлия и Юлия (группа «На Васильевском»);
4. Нина (группа «Гражданка»).

Повестка дня:
1. Итоги опроса, обсуждение распространения информации о ВДА;
2. Отчёт по служениям и приёму Дункана в СПб;
3. Смена служений;
4. Обмен информацией, голосование.

1. Судя по опросу, большинство опрошенных - из параллельных сообществ, еще часть - от психологов или через этот сайт. Обновляем контакты с параллельными сообществами и с теми организациями, которые уже знаем.
2. Дункан успешно улетел в Новосибирск, спасибо всем, кто принимал участие! Спикерское состоялось 22 апреля, запись доступна для скачивания здесь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=5690
Собрана информация о работе групп в разных районах СПб, она будет обновлена на сайте в ближайшее время.
3. Секретарь группы со следующего собрания - Светлана.
4. В ближайшее время состоятся 2 спикерских выступления - 6 мая (по выздоровлению в ВДА) и 15 мая (онлайн-спикерское Damien, посвященное служению в Интергруппе). Информация об этом будет размещена в новостях сайта.

Следующее собрание традиционно состоится в последнюю субботу месяца в 16.15.

Номер информационного телефона в Санкт-Петербурге: 8-931-336-13-53.

Е-мейл интергруппы Санкт-Петербурга: gruppa-spb@yandex.ru
Гость_Метель
Цитата
Я прочитала вопрос не "почему?", а "зачем". На него и отвечала.

Да, ты права, вопрос действительно "зачем". Я села, перечитала, еще раз подумала и да - не согласна, что
Цитата
Первоочередная задача (...) собирать весь опыт, который можно. Будет лишний если - тогда ограничим.


И согласна, что да - наш собственный, вдашный опыт пошел.

Воспользуюсь случаем и поблагодарю всех питерцев, кто способствовал приезду спикера из США. Здорово, что всё получилось.

Я готова спикерить, ориентировочно - конец мая - начало июня. На любой из вдашных групп. Спишемся и уточнимся
m0149.gif
Уля
Цитата (Метель @ 27.04.2014 - 11:41)
Воспользуюсь случаем и поблагодарю всех питерцев, кто способствовал приезду спикера из США. Здорово, что всё получилось.

Я готова спикерить, ориентировочно - конец мая - начало июня. На любой из вдашных групп. Спишемся и уточнимся
m0149.gif

Здорово! zastenchiv.gif

И я тоже благодарна за помощь, что ты выразила желание поучаствовать в спикерском Damien - тебе и другим, кто откликнулся.

Отлично, что ты сама тоже готова поспикерить m0109.gif , когда определишься со временем, пиши, будем распространять информацию.
Linina
Друзья, в субботу, 31 мая, в 16.15, на Малой конюшенной - очередная встреча питерской интергруппы.

С уважением, Ваш Секретарь :).

Номер информационного телефона в Санкт-Петербурге: 8-931-336-13-53.

Е-мейл интергруппы Санкт-Петербурга: gruppa-spb@yandex.ru

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Итоги июньской встречи интергруппы ВДА.

Приношу извинения за то, что не было анонса.

1. 02.08.14 - Большая, дружеская, теплая, уютная, добрая, трепетная встреча питерского ВДА. Начало в 13.00, продолжительность по крайней мере до 16.00.

2. Место встречи: г. Пушкин, ул. Церковная, д. 30. "Добро" на помещение получено.

3. Программа встречи (пока примерная): 1-2 спикерских (до 20 минут), обсуждение спикерских, открытое собрание (темы: спонсорство в ВДА, опыт работы малых групп). Чай с бутербродами. Неформальная часть (после 16.00): по желанию, можно прогуляться в парке, например.
Также предложения: "Свободный микрофон": желающие поспикерить могут записаться в соответствующей теме через Вконтакт или позвонив по контактным телефонам.
"Кулинарный флэшмоб": просим приносить и привозить свои любимые вкусности, чтобы чай был веселее и вкуснее.

4. Контактные телефоны:
Основной - телефон Интергруппы СПб +7 931 336 1353
Дополнительный +7 981 983 1176 Светлана

5. Встречу вконтакте также создадим на этой неделе.

6. На группах объявляем о встрече, приглашаем. На этой неделе приглашаем устно, до конца недели будут объявления, которые также нужно будет развесить на группах.

7. На группах не забываем объявлять, что в группу онлайн-спикерских нужны волонтеры. Обращаться на детках-в-сетке к пользователю Damien.

С уважением, секретарь Светлана

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Подробности по встрече питерского ВДА

Дорогие друзья!

2 августа состоится
Большая, дружеская, теплая, уютная, добрая, трепетная
Встреча питерского ВДА!

Приглашаем всех желающих.

Начало: в 13.00, 2 августа (суббота).

Место встречи: г. Пушкин, ул. Церковная, д. 30/22, в помещении Клуба «Восхождение».

В программе:
• Спикерские выступления и их обсуждения.
• Открытое собрание ВДА. Темы: спонсорство в ВДА, опыт работы малых групп.
• «Свободный микрофон» (при наличии желающих. Желающие поспикерить могут записываться в группе ВКонтакте).

А также:
• Чай с бутербродами и с удовольствием.
Просим привозить с собой кулинарные вкусности, чтобы удовольствия было больше!

После 16.00: неформальная часть (общение, прогулки в парке – по желанию).

Контакты:
+7 931 336 1353 телефон Интергруппы
+7 981 983 1176 Светлана
http://vk.com/club73833507 - группа встречи ВКонтакте



_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Итоги июльской встречи Интергруппы ВДА.

Программа Большой встречи питерского ВДА 2 августа (суббота):

Начало - 13.00
Место: г. Пушкин, ул. Церковная, д. 30/22, в помещении клуба "Восхождение"
Встреча будет проходить в формате открытого собрания.
В программе 3 спикерских, темы: опыт выздоровления в малых группах, опыт спонсорства.
В перерывах - чай, кофе, неформальное общение.

После 16.00 - неформальное общение (по желанию).

С уважением, секретарь Светлана

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Меня в другой ветке справедливо укорили, что не было итогового поста по большой Встрече. Исправляюсь: встреча прошла душевно, как и хотелось; было три спикерских - они получились разными: Люба и Лена больше говорили о личном опыте выздоровления, о спонсорстве, у Насти много интересного о работе малых групп.

Запись спикерского Любы

Запись спикерского Насти

Запись спикерского Лены

Спасибо всем участникам за тепло, за новые знания, за вдохновение.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Друзья, в субботу, 30 августа, в 16.15, на Малой конюшенной - очередная встреча питерской интергруппы.

Обсуждать будем итоги Большой встречи и планы на ближайшие месяцы.

С уважением, Ваш Секретарь :).

Номер информационного телефона в Санкт-Петербурге: 8-931-336-13-53.

Е-мейл интергруппы Санкт-Петербурга: gruppa-spb@yandex.ru

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Итоги встречи Интергруппы ВДА СПб 30.08.14.

1. Встреча в августе всех очень вдохновила.По итогам Летней встречи очень много добрых отзывов, есть много предложений о том, чтобы сделать их регулярными.
По итогам обсуждения решили сделать такие встречи ежеквартальными, ближайшую встречу провести в начале ноября (на гос.выходных). Место, скорее всего, тоже Пушкин. Предполагаемая тема - работа с новичками.
2. Напечатать новый тираж брошюр ВДА для потенциальных новичков (на основе текста, написанного Алиной. Верстка - Елена).
3. Новый тираж расписания ВДА раздали для распространения на группах. Если есть возможность, распространить расписание и на параллельных группах тоже.
4. Достигнута договоренность с радио СПб и радио "Мария" об участии представителей ВДА в радиопередачах, посвященных 12-шаговой программе. Возможно, на радио "Мария" постепенно появится своя передача, именно о ВДА. Отв. - Светлана.

Следующее собрание традиционно состоится в последнюю субботу месяца в 16.15.

Номер информационного телефона в Санкт-Петербурге: 8-931-336-13-53.

Е-мейл интергруппы Санкт-Петербурга: gruppa-spb@yandex.ru

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Яра
Linina
Брошюра для потенциального новичка. О чем она? Я видела на сайте "Брошюра для Новичка", это другой текст?
Еще заинтересовала Листовка о ВДА и Листовка для профессионалов о ВДА. Можно узнать поподробнее о тексте, я бы хотела перенять у вас ваш опыт.
Я прошу у вас поддержки, т.к. последнее время наша группа собирается в количестве одного человека (меня), мозговой штурм устраивать не с кем, а закрывать группу я не хочу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.