[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Времена перепрограммирования.
Ольга*
Всем привет, меня зовут Ольга*, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 22 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.



Времена перепрограммирования.

Не просите о любви, пока Вы не достаточно будете готовы выздоравливать, чтобы давать и получать любовь.
Не просите о радости, пока Вы не будете готовы чувствовать и освобождать боль, для того, чтобы получать радость.
Не просите об успехе, пока Вы не готовы побеждать поведение, которое будет уничтожать успех.
Будет ли это хорошо, если мы будем немедленно получать все, что мы хотим, и становиться теми, кем мы хотим, как только мы будем себе это представлять? Мы можем иметь то, что хотим, и стать теми, кем мы хотим. Обо всем хорошем мы можем просить. Но сначала нужно заложить фундамент - провести подготовительные работы.
Садовник не станет сеять, пока земля не будет соответственно подготовлена, чтобы взрастить эти семена. Иначе это будет напрасный труд. Также напрасным усилием для нас будет получить то, что мы хотим, пока мы не будем готовы к этому.
Сначала мы должны осознать наши потребности и желания. Это может быть нелегко! Многие из нас привыкли заглушать внутренний голос наших нужд и желаний. Иногда жизнь должна как следует потрудиться, чтобы привлечь наше внимание.
Затем мы отпускаем старую «запрограммированность» - поведение и убеждения, которые препятствуют получению и взращиванию хорошего. Многие из нас имеют прочные разрушающие программы, усвоенные в детстве, от которых нам нужно освободиться. Мы можем действовать по принципу «как если бы» какое-то время, пока убеждение, что мы заслуживаем лучшего, не станет реальностью.
Мы можем быть в этом процессе и отпускать события, в то время как будут происходить изменения в нас.
Есть естественность в этом процессе, но он может быть напряженным. Всему свое время.
Хорошие вещи - для нас, и мы можем о них просить, если мы готовы участвовать в пахотной работе по выращиванию себя. Работайте и ждите.


Сегодня Господи, дай мне мужество определить то хорошее что я хочу получить в жизни, и просить об этом. Дай мне также веру и выносливость, которые мне нужны, чтобы пройти через ту работу, которая сначала должна быть совершена.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Наденька
Мы писали в малой группе на первом шаге самые сокровенные и не очень желания. К 12 Шагу посмотрим, что нам дадут ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Своя
Цитата (Ольга* @ 21.05.2013 - 17:57)
Сначала мы должны осознать наши потребности и желания. Это может быть нелегко!

Действительно,это нелегко было их услышать ,почувствовать,осознать,но слава Богу они стали о себе заявлять --мои потребности и желания,дай Боже им осуществиться ,если есть на то воля Твоя....ведь это не капризы ,это действительно нужды!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Irma
Цитата
Не просите о любви, пока Вы не достаточно будете готовы выздоравливать, чтобы давать и получать любовь.

Не просите о радости, пока Вы не будете готовы чувствовать и освобождать боль, для того, чтобы получать радость.

Не просите об успехе, пока Вы не готовы побеждать поведение, которое будет уничтожать успех.


Как-то огорчительно для меня это звучит(

Я не очень понимаю, как определять - "вот я уже готова, и могу начинать просить"...

***

Для меня в просьбе, обращенной к Богу, всегда есть ожидание чуда. Чудо - в том, что Он мне даст то, чего я сама взять от жизни не могу. Даст как бы "незаслуженное", просто по любви.

А этот текст для меня звучит как убеждение в том, что ничего незаслуженного получить мне не светит. Что любовь и милость Бога надо заслужить. И поэтому:
Цитата
участвовать в пахотной работе по выращиванию себя.
- это и есть моя участь. Вечная пахота.

Мой труд. Мой пот. Моя кровь. Мои слезы. Моя пашня.

А в чем же Его милость тогда?

Теоретически ответ я знаю.
Я - как сосуд, наполненный скверной. Господь стоит рядом и готов давать мне Свою любовь. Но мне некуда ее вместить.
Пахота нужна для того, что бы очищаться от скверны. И тогда на ее место сможет придти благодать.

Но сегодня мне думать об это почему-то обидно. У меня сейчас тяжелый период, шаг назад в выздоровлении, впадаю в беспомощность и жертву.
Бывает...
Не может быть - ТОЛЬКО вперед и вверх!..

Ждет меня моя пахота...
Левика
Привет всем!Спасибо всем!
Мне отозвалось больно про готовность.Я столько работаю и опять готовность.Я опять про милость Божью.Я надеюсь на нее.
Сегодня утром,не читая размышлений пришло мне на ум написать все,чего я хочу.
Вот сегодня и составлю список.Что-то из него уже растет,что-то будет посеяно.И по Божьем милости все вырастет. m0149.gif
И надоело про выносливость.Я всю жизнь терплю и выношу.Хочется наконец-то по милости,по любви ,в радости и спокойствии получать ответы на нужды.А не в поту и надрыве. spring1.gif
Опять мужество.Я дитя Бога и хочу жить по благодати в мире и спокойствии.
Я напишу нужды,но только с радостью.И с радостью буду ждать ответов от ВС.Хватит с меня надрывания нервов.Я буду жить в радости,получая легко ответы на мои нужды. m0637.gif
Сашкина дочь
Привет! Я Сашкина дочь, созависимая, ДФС

Устала я ждать готовности, приходить к готовности. Я нуждаюсь в понимании и любви, просто по-человечески. а я все бегаю по кругу, мне кажется, что у меня призвание бегать по кругу на разных уровнях. Вот только-только начинает получаться, ан нет, показалось.

Цитата (Ольга* @ 21.05.2013 - 20:57)
Хорошие вещи - для нас, и мы можем о них просить, если мы готовы участвовать в пахотной работе по выращиванию себя. Работайте и ждите.


Опять условия, опять пахать и заслуживать, но не ждать, клево!!! возмущена я очень сегодня.

Цитата (Ольга* @ 21.05.2013 - 20:57)
Сегодня Господи, дай мне мужество определить то хорошее что я хочу получить в жизни, и просить об этом. Дай мне также веру и выносливость, которые мне нужны, чтобы пройти через ту работу, которая сначала должна быть совершена.



_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Здесь расположена полная версия этой страницы.