[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждения.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 23 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Наслаждения.

Жизнь - не для того, чтобы ее терпеть. Жизнь - для того, чтобы ею наслаждаться и ее обнимать.
Убеждение, что мы должны расправить плечи и проходить через бедность и лишения, чтобы когда-то получить за это награды на небесах, - это убеждение созависимости.
Да, для многих из нас жизнь все еще будет полна стрессов и нам потребуется наше мастерство выживания. Но в выздоровлении мы учимся жить, наслаждаться жизнью и справляться со сложными ситуациями, когда они появляются.
Наше мастерство выживания уже послужило нам хорошую службу. Оно провело нас через трудные времена - когда мы были детьми и взрослыми. Наша способность замораживать чувства, отрицать проблемы, лишать себя хорошего и справляться со стрессами помогла нам достичь того, где мы сейчас. Но сейчас мы в безопасности. Мы учимся большему, чем просто выживать. Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания. Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми.

Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.
Левика
Привет!
Жизнь для того,чтобы ею наслаждаться и ее обнимать. spring1.gif
Очень хочу так жить. kak_esli_by.gif
Я действительно хочу жить в спокойствии,любви,изобилии.
Я хочу любить и быть любимой и желанной.Хочу заниматься любимым делом и при этом быть обеспеченной. m0637.gif
Неужели приготовление "этого пирога" длится много лет?Пусть приготовление"моего пирога" уже закончится.И я наконец вкушу его прелесть.
Я сейчас в безопасности и хочу это всей своей сущностью принять и чувствовать.Мне надоело,как в мире животных, находиться в состоянии борьбы. Очень хочу отпустить нездоровое поведение выживания.
Бог,учи меня новым,лучшим способам защиты себя и заботы о себе. boast.gif
Я очень хочу открыться и стать живой.
Бог,помоги мне сегодня отпустить мое нездоровое мастерство терпения и выживания.Помоги мне выбрать новую модель жизни,которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.
Лёгкость
Привет, Marina S, ВДА.
Когда я сразу решаю проблему, устанавливаю границу (иногда это получается) мне легко и хорошо. Когда я по привычке что-то терплю мне очень плохо. Сегодня штормит от очень сильных чувств гнева и страха.
Цитата
Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания.

Злая на это поведение и понимаю своё бессилие.
Цитата
Мы учимся большему, чем просто выживать.

От этого облегчение. Конечно сразу всё у меня не может получиться и Высшая Сила даёт мне уроки.
Цитата
Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее.

Чувствую надежду.
Цитата
Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.

Спасибо.
Своя
Цитата (Ромашка78 @ 23.05.2013 - 04:48)
Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми

Какое сладкое слово -СВОБОДА. Я хочу верить в то ,что моя готовность уже созрела к открытию самой себя и всего нового. Внутри все ликует! m0149.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Eno
Привет!
Да, про «обнимать»-верно подмечено, отозвалось.

Почти лето–хочется тепла, романтики, флирта, объятий, смеха, радостей-и я позволяю это себе уже сейчас!

_____________
Прочь ухожу
Здесь расположена полная версия этой страницы.