[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость и ваши братья(сестры)
Страницы: 1, 2
Жека
Я думаю, что в соленой воде не может водиться пресноводная рыба. Другими словами, семья - это рассол, к котором каждый рано или поздно просолится. Мы же все в семье общаемся, в ступаем в какие-то отношения друг с другом. а то, что мы иногда (или всегда, кто какую форму выживания выбрал) "молчим друг об друга" или об какую-то проблему, еще не значит, что этой проблемы или человека, об которго молчат, не существует. Т.е. все друг на друга влиют. И нет и абсолютно не может быть там здоровых людей. извините, если обидела кого-то категоричностью. Проверено на близких. Без размораживания в группах поддержки, т.е. вне поля программы, попытка говорить о том, что мы тут выкладываем, даже в малом приближениии, вызывает страх личный неподготовленного слушателя, а еще страх за местоположение моей крыши.
Mare
Sasha
Спасибо за развернутое высказывание по поводу.
Я взяла на вооружение.

Пока не все получается. Но, как я написала в своем журнале:"Мне не страшно."
Я учусь вместе с теми, кто приходит сюда.

Спасибо еще раз.


_____________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе....


user posted image

user posted image

"Все будет так, как должно быть. Даже, если это будет иначе."
Владимир Леви
Mare
И еще:
В моей семье и в семье моего мужа никогда не было принято обсуждать проблемы с детьми.
Действовали директивно.
Поэтому я своевольничала в большинстве случаев.
Иногда мне кажется, что со своими детьми я впадаю от этого в другую крайность. Излишняя демократизация приводит к тому же результату - своеволию со стороны детей.
Каждый сам себе голова:и в 16, и в 10 лет.
Как же найти золотую середину?
Где она?

Не смогла сразу отчетливо привести пример.
Но обязательно это сформулирую...

_____________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе....


user posted image

user posted image

"Все будет так, как должно быть. Даже, если это будет иначе."
Владимир Леви
KribleKrable
У моего младшего брата - он меня на десять лет младше - внешне вроде намного меньше проблем, и слава Богу, например, он получил высшее образование, а я нет, не смогла закончить. Но он вылетал из института, и бросать тоже хотел в другой раз. Внешним людям это неизвестно, и поэтому вроде все окей. Но я-то знаю.

А если поглубже копнуть, проблемы и у меня и у него. Просто это не очевидно и проблемы разные. Ну ведь и мы не один и тот же человек.
И психосоматику тоже недавно выдал. Примерно в том же возрасте, что и я впервые выдала свою астму, ну а него язва обнаружилась.
Нет, ну может у него и лучше. Но не все окей, и под определения ВДА он тоже к сожалению подпадает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.