[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 27 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

1 мая

В мире индивидуальностей нет такого понятия как «лучший».
Хосе Беллоу


Мы живем в обществе, управляемом идеей соревнования. «Мы - Номер Один» ежедневно вбивается в наши уши посредством рекламы и спортивных событий. Суть послания в том, что мы должны быть или должны иметь что-то «лучше чем», если у нас есть хоть какое-то чувство собственного достоинства. Другой вариант – только провал.
Но человеческое поведение невозможно оценивать по такой рейтинговой системе. Как вообще можно определить, кто лучший слушатель, кто самый проницательный или сочувствующий? В каждый конкретный момент наилучшее для нас может оказаться не самым лучшим для кого-то другого. Простое слово, сказанное на собрании, если оно доходит до самого сердца - самое лучшее слово. Если кто-то, с кем мы едва знакомы, приветливо кивает и улыбается нам через всю комнату, эта улыбка - самая лучшая для нас улыбка, здесь и сейчас. Протянутая рука, пара слов поддержки никогда не будут объявлены по телевизору «Номером Один», никогда не будут увековечены в регистрационных книгах как лучшая помощь, которую удалось получить, но для нас это – лучшее.

Я окружен морем благодати. Мне больше не нужно искать то, в чем я нуждаюсь.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Привет всем!
Цитата
В мире индивидуальностей нет такого понятия как «лучший».

Как влияют фильмы,теле-шоу,глянцевые журналы на мозг.
Моя доченька закончила 9 классов и ее хвалила учительница.Как приятно!Разве можно это оценить деньгами или сравнивать с чем-то?
На работе с сотрудницей наладились отношения.А это как оценить?
У меня есть хорошие друзья.Меня может выслушать и ободрить подруга.А сколько хорошего в моей жизни было. spring1.gif
В метро мужчина вежливо пропустил меня.Вчера теплым вечером после дождя гуляла .Все цветет,а запахи дождя,земли и цветов ни с чем не сравнить.А меня и моих детей разве можно с кем-то сравнить?Они -мои.Я у себя одна. m0149.gif Я действительно окружена морем благодати.И правда, что мне больше не надо искать то, в чем я нудаюсь.В каждом мгновении моей жизни есть благодать. m0637.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.