[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 30 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

2 мая

Жизнь гарантирует шанс, а не справедливое отношение.
- Берни И.

Жизнь не является справедливой. Большинство из нас знает это, но лишь немногие принимают таковым. Что-то в нас часто цепляется за идею, что, в конечном счете, все дары будут равномерно распределяться. Главным образом мы хотим, чтобы нам вернули долг за несправедливости прошлого. Многие взрослые дети ожидают – нет, требуют – от судьбы возмещения ущерба. Мы полагаем, что жизнь должна загладить свою вину перед нами, так или иначе. Поэтому нам так трудно продолжать, обнаруживая снова и снова то, что мы уже знаем: «Жизнь не справедлива».

Хорошая работа, которая должна была достаться нам, несчастный случай, в котором пострадал близкий, нежеланная бездетность – эти вещи не справедливы. Но жизнь это почва, а не семена. Шанс собрать урожай есть, но только если мы посадим семя. И даже тогда мы можем не получить урожай, который желаем или ожидаем – не по нашему расписанию. Это акт веры и большого мужества продолжать сеять семена, когда мы не знаем, что собираемся получить. Но это единственный шанс, который у нас есть. Нам нужно прекратить ожидать, что почва сама обеспечит нас семенами.

Сегодня я буду благодарен, что живу. Этот день предлагает шанс для более полной жизни, и я приму то, что получится в результате моих усилий.
тата67
Привет, я тата67 , ВДА и созависимая. Как трудно осознать, что жизнь не справедлива, хочется, что бы всё было у меня как надо, то есть, как в лучших сказках и фильмах. Но стала снова и снова убеждаться, что люди у которых по моему виденью всё хорошо, всё равно тревожатся и не счастливы. Наверно человек всегда найдёт проблему....Очень хочется понять, что такая она жизнь, кстате я так благодарна Господу, что я всё таки посеяла в почву семена и они взошли и радуют и что от многих ужасов в этой жизни оградил и ограждает.
Цитата
Сегодня я буду благодарен, что живу. Этот день предлагает шанс для более полной жизни, и я приму то, что получится в результате моих усилий.
. Спасибо.


_____________
Я рада, что я с вами.
Левика
Привет!
Цитата
Это акт веры и большого мужества продолжать сеять семена, когда мы не знаем, что собираемся получить. Но это единственный шанс, который у нас есть. Нам нужно прекратить ожидать, что почва сама обеспечит нас семенами.

Сеять семена...
Да.
Моя мама меня оберегала...был вакуум...Потом безумие ее...И все это без объяснений как жить.
Я рада,что Бог меня очень любит.Я узнаю сейчас как жить.Я теперь сею в свою жизнь семена успеха,любви и добра,мира.Всего того,что хочу получить.У меня есть эти семена,есть земля.Я бросаю и получу урожай.Обязательно.Ведь я сею.И все семена вырастут в свое время.А мой Бог-мой партнер в достижении успеха.Я буду трудиться с радостью.
Я рада и благодарна,что живу.Мне раньше не говорили,что можно жить счастливо.Теперь я знаю,что можно.Бог создал меня,чтобы я все хорошее имела.Я сею и принимаю хороший урожай любви,здоровья,мира,успеха,красоты. spring1.gif
Masha I
Цитата
Но жизнь это почва, а не семена. Шанс собрать урожай есть, но только если мы посадим семя. И даже тогда мы можем не получить урожай, который желаем или ожидаем – не по нашему расписанию. Это акт веры и большого мужества продолжать сеять семена, когда мы не знаем, что собираемся получить. Но это единственный шанс, который у нас есть. Нам нужно прекратить ожидать, что почва сама обеспечит нас семенами.


Для меня этот отрывок отклинулся тем, как стоит вести дела, строить отношения с людьми, выздоравливать: Активная жизненная позиция (если я хочу что-то иметь в своей жизни - мне надо совершить ряд последовтельных действий) + доверие Богу (он - Отец, сверху ему видней. Что мне во благо - он подает по результату моих действий, что во вред - от этого он меня ограждает и не дает. Сама я дальще своего носа, как любой больной и грешный человек, не вижу)

В моей жизни провал в пункте - "совершить ряд последовательных действий" или -
Цитата
сеять семена
. Я всегда искренне верила и ждала что "почва сама нас обеспечит семенами" Что жизнь сама мне в рот положит то в чем я нуждаюсь без всяких действий с моей стороны. Пассивная позиция - позиция жертвы.

У меня есть разум, чтобы я могла разработать план действий, исходя из фактов, уважая свои чувства и соблюдая границы свои и другого человека.

_____________
Совершенная Любовь изгоняет страх
Здесь расположена полная версия этой страницы.