[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу вылечиться
Lioness
Привет всем. Я дочь и внучка алкоголиков, и сама страдаю алкоголизмом, пытаюсь избавиться от этой пагубной зависимости. Детство свое почти не помню, только обрывки запоев отца, ругани матери, побои и бесконечный страх. Своих детей иметь не хочу. Мои родители меня не поддерживают, мать постоянно критикует, отец самоустранился или делает вид, что все хорошо, он закодировался и не пьет уже 7 лет. Живу в гражданском браке, гражданский муж - единственный человек, который меня поддерживает и понимает. Мне стало сложно общаться с друзьями, я не могу рассказать им о своих проблемах, поэтому решила пока сократить общение. Не знаю, что еще сказать...Временами очень сильно себя ненавижу, ругаю, стала замкнутой, потому что не могу никому рассказать о своих проблемах, в основном люди осудят, никто не поможет. Были мысли о самоубийстве, но я стараюсь дальше жить. Очень люблю животных, природу, покой и созерцание. Много гуляю с собакой, это помогает отвлечься от плохих мыслей. Очень хочу вылечиться и начать новую жизнь.
Aленька
Цитата (Lioness @ 28.05.2013 - 14:26)
не могу никому рассказать о своих проблемах, в основном люди осудят, никто не поможет

Lioness, здесь ты можешь делиться, не боясь осуждения

Основные идеи нашего сообщества выражены в нашей литературе:

Цитата
Мы в ВДА очень рано осознали всю важность безопасной и поддерживающей обстановки, где все могут свободно говорить и делиться.

Очень многие из нас обнаруживали, что мысль открываться и выражать наши настоящие, подлинные чувства кажется довольно пугающей. В детстве большинство из нас сталкивалось с жесткой цензурой. Наши чувства подвергались нападкам, обесценивались или игнорировались.

Сейчас же мы поощряем друг друга быть естественными и раскрывать то, что мы так долго редактировали или подавляли. Мы знали, что мы должны создать совершенно новый тип открытых встреч. Встречи, где каждый участник может делиться своими страданиями и болью, возникающими, когда мы начинаем заново переживать чувства гнева, горя, страха и покинутости, которые мы держали внутри со времен нашего тягостного и горького детства.


Прими мою поддержку console.gif
Lioness
Спасибо. Мне очень важно поделиться с кем-то, кто не осудит.
Сашкина дочь
Lioness, привет m0149.gif

console.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
Lioness
Привет! Очень рада, что нашла вас.
Девочка Лера
Lioness
привет.заходи..я тоже очень хочу вылечиться. я из дисфункциональной семьи,но тянется этот от моей бабушки,которую забрали из семьи матери алкоголички и отца больного туберкулезом..наверное оттуда ноги и растут..
здесь не осудят,примут,выслушают и поддержат..я чувствую,как здесь моя семья..здесь есть то,чего не хваттало всю жизнь..прими мою поддержку spring1.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Lioness
Девочка Ксюша, спасибо тебе! Будем поддерживать друг друга! m0107.gif praising.gif
Девочка Лера
Lioness
здесь можно завести журнал, в котором можешь писать что захочешь,делиться своими чувствами,мыслями..будем дружить журналами,если захочешь ab.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
свечка
Привет, я- взрослая дочь алкоголика, бывшая жена наркомана. Только встаю на путь исцеления. Тяжело. Плохо. Страшно. Хочу быть здоровой. Прими мою поддержку.
Lioness
Свечка, спасибо. И ты прими мою поддержку, вместе победим :-)
Артём
Привет, я сын и внук алкоголика. Выздоравливаю уже пол года. Результаты уже хорошие. Перестал себя судить, запугивать, критиковать, стыдить, сарказничать. Теперь с прошлым разбираюсь в 4-ом шаге. Вообщем работа кипит. Если что, то вот мой путь: Здесь основные приемы выздоровления, проделанные мной.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Lioness
Alychko, спасибо, прочитала и многое для себя подчерпнула.
Здесь расположена полная версия этой страницы.