Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 3 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

3 мая

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к евреям 11:1


Что было раньше – курица или яйцо, пожалуйста или спасибо, действие или чувство? В недавнем научном исследовании студентов колледжа попросили с помощью выражения лица изобразить такие различные чувства, как удивление, ужас, восхищение и страх. Исследователи обнаружили, что когда студенты выглядели испуганными, у них учащалось сердцебиение и снижалась температура кожи. Они отметили аналогичные заметные реакции и на другие выражаемые чувства.
Вывод, конечно, в том, что даже притворные чувства становятся «настоящими», когда их изображают. Действие – это спусковой крючок. Мы говорим все время в программе – «действовать как будто». Это означает, что даже когда нам не хочется улыбаться, действовать уверенно, просить то, в чем мы нуждаемся, даже когда такие действия кажутся ужасно искусственными, все равно мы должны это делать. Совершая их, действуя, веря, что так должно быть, мы делаем их настоящими.

Я буду работать, чтобы понять, что часто мои действия должны предшествовать моим чувствам, если я хочу достигнуть прогресса.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."