[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда бежать от родителей?
roses'n'pins
Опишу ситуацию:
Родители развелись 5 лет назад, из-за алкоголизма отца. Он много пил, приходил ночью, бил маму. Ярко помню как он ударил ее головой об сервант, она упала и с носа текла кровь, а он добивал ее ногами. Подобное бывало время от времени. Бил, матерился, мне приходилось видеть как он принуждает ее к сексу по пьяни.Еще он проигрывал деньги в азартные игры. Это все стало причиной развода.
После развода переехали к родителям мамы. Под одной крышей живем: я, мама, сестра, бабушка, дедушка, две прабабушки, тетя и ее дочь. Папа живет со своими родителями и бабушкой. Он и сейчас напивается. Сегодня например пришла к бабушке с дедушкой(вынуждена видить папу получается), он мне говорит "Наверное тебя пацаны уже во все дыры рвут?" Я йому говорю, что мне обидно такое слушать и что я уйду тогда обратно домой. Он отвечает:"Иди, ты там никому не нужна" и смеется. Бабушка говорит мне "Успокойся, он просто шутит".
А я и вправду там никому не нужна. С мамой разговариваю только о том, что я за день должна зделать. Иногда прихожу домой, мама встречает меня не приветствием, а списком дел, которые я должна выполнить. Сама она ничего не делает абсолютно! Основную ее работу выполняет бабушка. Мама жалуется, что занята на работе. Но она работает у своего любовника, не сильно она занята. Она мне постоянно говорит о своих двух любовниках, хотя я не хотела этого знать(и моя младшая сестра думаю тоже)
Мы живем за счет бабушки, а за свои заработаные деньги мама покупает себе дорогие вещи, живет в свое удовольствие(слава Богу, уже почьти не ходит по клубам). Она ничего не знает обо мне, моих друзьях, успешности в школе.
Но проблема совсем не в ней. Тетя и дед не совсем адекватны. Мне трудно с ними находиться под одной крышей. Тетка хотябы лечилась, была поспокойней(ей болит голова, когда она видит пыль или грязь, а у нас не совсем хорошие условия в доме; ее все раздражает..например недавно истерически кричала на свою дочь "тебе уже 8лет, а ты чавкаешь за столом!").Дед делает странные вещи: ложит трусы в морозилку, когда делает ремонт все клеет изолентой, выганял бабушку из дому, потому что она запретила ему жарить рыбу с луской! Еще все время матерится и добаляет уменьшительно-ласкательные формы к обращениям, выглядит не совсем нормально(например "Илошка-Золотоношка", сестра Илона моя).Агресивный часто, один раз побил свою мать, просто так. Тогда нам с сестрой приходилось убегать!
А уходить приходится к папе! Терпеть унижения и его выходки. Пару примеров:*пришел з разрезаной пополам губой, вытерал об меня кровь и смеялся
*не раз приходил домой в обоссаных штанах;было что ползал по полу и говлрил что обделался, но его это не смущало.
*пришел домой с бани, куда они заказывали проституток. заставлял смотреть фотографии. слал эти фото всем по ммс.
Бывало выбивал дверь, предлагал попрыгать с 5го этажа, собирался всех убивать.
Мне 16лет, я не нуждаюсь в родителях, я нуждаюсь в спокойствии. Куда мне деваться?

Galaxy
Поступать в другой город не собираешься? Общежитие дадут. Тоже не сахар, конечно. Приходи на группы, там хотя бы сколько-нибудь можно побыть в здоровой обстановке.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Damien
roses'n'pins, я очень тебе сочувствую. На этом форуме ты можешь найти поддержку и понимание.

Добро пожаловать к нам! masetkepkoj.gif

Помимо нашего форума и программы ВДА есть ещё группы Алатин для подростков в программе Ал-Анон http://al-anon.ucoz.ru/index/0-17

Скажи, в каком городе ты живёшь? Тогда можно будет что-то конкретное подсказать - группы поддержки, телефоны и т.д.
Адреса есть например, тут: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=6

Ты не одна!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Девочка Лера
roses'n'pins[b]привет...для начала прими мою поддержку и понимание. я знаю что ты чувствуешь.это ненавистное ощущение,когда некуда сбежать.
просто начни потихоньку самой выкарабкиваться.
твоя семья будет из тебя все соки пить,поэтому для начала наберись мужества и пойми,что на время с ними тебе возможно нужно будет оборвать связь ради своего личного выздоровления
найти,куда бы ты могла переселиться.устроиться на работу,подработку,иметь свои деньги карманные,может быть у тебя есть подружки,знакомые,к кому можно было бы подселиться,снять жилье с кем-нибудь.
Главное помни,ты не одна,в ВДА помогают и подсказывают. ПОмни,что тут тебя всегда примут и выслушают,тут ты сможешь найти для себя поддержку и путеводную нить.И помни,что твоя жизнь в твоих руках,только ты сама сможешь изменить все к лучшему для себя.
В ВДА ты увидишь совсем иной тип общения и взаимоотношений,если ты захочешь,ты сможешь переучиться на те установки,которые помогут тебе жить дальше полноценно и радостно.
Удачки:) buket1.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Kosto4ka
Привет! Очень хочется тебе дать какую-то поддержку. m0149.gif
Конечно у меня была не такая страшная ситуация, но тоже некуда было деться. Я жила с отцом-алкоголиком до 20 лет. Тоже было такое, что и маму бил и по полу голый-пьяный ползал. А у меня 2 младшие сестры! В общем много было дерьма всякого. У меня было так, что я с помощью своего парня - отца выгнала из дома. Но потом меня мама тоже выгнала. Мне было очень плохо в эмоциональном плане. В программу я попала через 2 года после этого.
В общем очень здорово, что ты тут пишешь и уже знаешь о программе, очень это хорошо! Надеюсь, что у тебя в городе есть реальные группы, ты наберешься сил, окрепнешь и сможешь быть счастливой.
Как физически можно уйти из такой разрушающей атмосферы - не знаю, только наверное если поступить в другой город...
Здесь расположена полная версия этой страницы.