Как выяснить "что же я хочу от жизни или в жизни?".
И один раз решив, уже не менять свои желания.

Много читал, что занимаясь тем, что тебе нравится станешь счастливее и обьязательно добьешся успеха в жизни (в профессии)......

Только у меня проблема в том, что незнаю что мне нравится или сегодня хочу "то", а завтра "другое".....нет постоянства.....

Где-то ВДА читал, что ВДА сложно принимать решения. Как у вас с "решаться на профессию, на идею, на личное, и.т.д."???



Спустя 3 часа, 35 секунд (17.02.2009 - 17:41) Sasha написал(а):
Цитата
Как выяснить "что же я хочу от жизни или в жизни?".

Я слушаю себя, наблюдаю, к чему тянет, прошу свою ВС помочь мне почувствовать мои истинные желания.


Цитата
И один раз решив, уже не менять свои желания

В жизни разные этапы, поэтому приоритеты время от времени меняются, я бы не стала так категорично ставить себе задачу.
Цитата
Только у меня проблема в том, что незнаю что мне нравится или сегодня хочу "то", а завтра "другое".....нет постоянства.....

У меня тоже была такая проблема, сейчас отпала. Даже не потому, что я поняла все свои "хочу", а потому, что перестала зацикливаться на этой теме. Как только перестала напрягаться, то стало легче жить, и приоритеты, желания появляются и возможности для их реализации в свое время, шаг за шагом.

Спустя 17 минут, 55 секунд (17.02.2009 - 17:59) Наташа написал(а):
Timmy
Интересная тема, спасибо!

У меня большая проблема с желаниями, потому что в течение жизни я привыкла ориентироваться на других людей, на соц. приемлемость и желательность. Я только недавно начала отстаивать свои желания перед собой и другими людьми. Из-за всего этого мои желания раньше были неустойчивыми и часто менялись. В них не было энергии.
Я начала с того, что занималась по календарю Н. Правдиной и записывала свои желания. Оказалось, что я быстро про них забываю, и тогда они не выполняются. А когда периодически возвращаюсь к списку, то желания становятся устойчивее и выполняются быстрее.
Что касается желаний всей жизни, то у меня они оказались целиком в ведении Внутреннего ребенка - когда контакт с ним упрочился и еще появилось доверие к себе, то желания стали всплывать в сознание, и они оказались по-настоящему моими. И еще оказалось, что именно на них есть энергия для воплощения, а на заимствованные - энергии нету.
Еще мои желания не вечны, они действительно меняются с течением жизни, но только тогда, когда я их исполняю.
В общем, из моего опыта я вынесла одно решение: я решила верить своим желаниям и быть им верной.

Спустя 3 часа, 27 минут, 26 секунд (17.02.2009 - 21:26) Любаша написал(а):
Мои желания крайне примитивны:
жить с взаимно-любимым человеком (мужчиной конечно) ...;
работать на любимой работе (зарабатывать деньги любимым делом);
проявлять трепетную заботу о стареющих родителях;
научиться любить своих детей.

Было ещё одно какое-то, но сейчас не припомню навскидку ab.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (17.02.2009 - 21:52) ксюша79 написал(а):
Привет всем
По поводу своего предназначения, я думаю, что на самом деле людей, которые точно знают, что они хотят не так много. Не все же великие музыканты, адвокаты и тд. Просто надо искать, что просто вызывает интерес и симпатию в плане работы.
Мне так кажется.
Ксюша

Спустя 36 минут, 14 секунд (17.02.2009 - 22:28) Иствикская ведьма Бонита написал(а):

А я вот недавно поняла,что я человек цели,я не могу жить без цели,я всегда ставлю себе цель,исходя конечно же из моих желаний и посвящаю всю жизнь той цели,пока я ее не достигну,я не успокоюсь,у меня гипертрофированное понятие цели.

Если вдруг цель моя пропадает и изчезает,то жизнь моя рушиться.как карточный домик
Т.е. я точно знаю,чего я хочу и иду к той цели и не дай Бог что-то пойдет не по плану,против моих желаний,я тогда начинаю впадать в тяжелые депрессии.
Моей целью может быть как живой человек,как и материальная сторона.Я забиваю на все и иду по головам.Только вот недано поняла,что я реально слишком большое значение предаю моим целям и желанием,т.к. в жизни можно чего-то хотеть,стремится.но если не получается,можно изменить свой курс,а часто из-за того,что я не могла изменить этот курс случались трагедии.

У меня даже с выздоровлением по началу была такая игра,я думала,что я вот сейчас,как прочитаю кучу книг,как сделаю кучу упражнений,как пройду все шаги побыстренькому,а потом выздоровлю.
И сначала так все шло,когда в моей жизни стали случается вещи,кторые не входили в мои планы,я возмущалась,как то так?в мое выздоровление это не входило,какая наглость,и я падала в депрессии,сейчас я стала проще относится ко всему этому,жизнь развивается по воле Бога.цели можно корректировать,если что-то не получается,можно их отпускать и возращаться снова,а не биться рогами в одно и тоже место.

Моя главная черта-это упорство,но часто она переходит в упрямство и тогда я могу себя изжечь этим,так что старась сейчас отслеживать этот процесс.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (17.02.2009 - 22:52) Soledad написал(а):
Конечно, цели были. И желания, связанные с ними, тоже. И решения важные тоже принимались. У меня такое чувство, что я добиваюсь своего рано или поздно, но это дается с громадными усилиями. Легко, само ничего не приходит.
1. Для меня было крайне важно родить ребенка. Уже писала об этом не раз. Но вот не хотела понимать, что его появление на свет - это только начало. А впереди - масса забот и трудов. Легко с ним не было никогда.
Да, он у меня есть. И совершенно не такой, каким я хотела его видеть раньше. И мне пришлось спрятать подальше очень многие свои желания, кроме основных - чтобы сын был жив и здоров и не скатился по наклонной (курить уже пробовал, чуть не дошел до зависимости - но бросил сам; учеба оставляет желать лучшего - но ребенок учится и сам исправляет свои оценки).
Но мы с ним относительно неплохо взаимодействуем - учитывая его переходный возраст...
2. На работе хотелось заниматься определенной деятельностью - и такая цель у меня была. Вновь не учла того, что для того, чтобы быть в данной области профессионалом, нужно приложить немало усилий. Я занимаюсь уже несколько лет именно тем, чем хотела - да, мне непросто, но я не жалею ни о чем. Сбылось. Но досталось - вновь дорого.
3. Выздороветь... Уже хватает здравого смысла не хвататься за это как за огромный неподъемный камень, который нужно непременно тащить в гору. Не тороплю себя. Хотя именно здесь такое слово как "преодоление" наиболее актуально...

Спустя 4 часа, 53 минуты, 11 секунд (18.02.2009 - 03:45) Timur написал(а):
Бонита
Цитата
жизнь развивается по воле Бога.

Я только в программе понял, что всему воля Божья. И то мне не легко иной раз отпустить ситуацию.

Что меня мучает на данный этап-это принимать решения и приняв решения уже не беспокоится "а правильно ли". А то я еще мучаюсь сделал ли я правильный выбор, не прогадал ли я в чём-то....?

Мне даже иногда трудно выбрать блюда в меню в ресторане. Потому что я хочу выбрать и самое вкусное, и в меру недорогое, и не жирное, и так чтобы "хватило", и еще что-то екзотическое, и...,и...,и...
Как говорится "и рыбку сьесть и ....." или "сразу всех зайцев " .
Наверное это недоверие или жадность? Даже незнаю.

Спустя 11 минут, 8 секунд (18.02.2009 - 03:56) Timur написал(а):
Soledad

Всегда с интересом читаю твои комменты.

Цитата
Для меня было крайне важно родить ребенка

Цитата
Да, он у меня есть

Цитата
Я занимаюсь уже несколько лет именно тем, чем хотела - да, мне непросто, но я не жалею ни о чем. Сбылось. Но досталось - вновь дорого.

Цитата
Выздороветь... Уже хватает здравого смысла не хвататься за это как за огромный неподъемный камень, который нужно непременно тащить в гору.


Я вижу твоё стремление к позитиву. И ты получаешь в итоге позитив или то, что хотела. Считаю -это здорово. Может быть это и есть -выздоровление.

И вообще мне очень интересно тебя читать. Есть к чему поучиться у тебя. Хотел спросить можно ли читать твой журнал?
Спасибо.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 56 секунд (18.02.2009 - 06:51) Soledad написал(а):
Timmy, журнал я одно время вела - но крайне нерегулярно. Потом просто удалила из него все записи, а он сам остался... Не готова была к такому постоянству и открытости. Честно признаю это.
Я довольно долгое время вообще сюда практически не заходила - как-то забралась в себя, да и ситуация с сыном просто держала за глотку настолько, что не хотелось делать лишних "телодвижений". И не знаю, как будет дальше...
Готова ли сейчас вести такой вот дневник? Не знаю. Мне все время кажется, что мое продвижение настолько минимально, что даже и не стоит говорить о своих микро-достижениях и/или уже осознанных и пережитых проигрышах. Хотя "проигрыши" - это как посмотреть, я тут недавно поняла, что у всего же есть непременно две стороны - темная и светлая, и по отдельности, только с плюсом или только с минусом, ничего рассматривать нельзя...

Спустя 8 часов, 15 минут, 53 секунды (18.02.2009 - 15:07) Timur написал(а):
Soledad
Цитата
Мне все время кажется, что мое продвижение настолько минимально, что даже и не стоит говорить о своих микро-достижениях и/или уже осознанных и пережитых проигрышах. Хотя "проигрыши" - это как посмотреть, я тут недавно поняла, что у всего же есть непременно две стороны - темная и светлая,


Честно признаться, я вижу в твоих комментах очень много позитива (см.выше) и много сделанной работы, открытости о себе (закрытость-ВДА) и твои достижения по работе ВДА. Как видно выше, вообще-то ты получаешь того, чего хотела в жизни, т.е. я специально выделил только то что ты имеешь:
сына, любимую работу, и успешно выздаравливаешь. Во всяком случае мне со стороны вот так видится твоя ситуация на данный момент.

Ты спокойно можешь вслух рассуждать свои дела и это уже огромный шаг вперед по программе. Ведь ВДА скрытые.Я всё еще прячусь, стесняюсь.


И заранее извиняюсь, если я нарушил правила, высказав своё мнение публично.

Спустя 10 минут, 21 секунду (18.02.2009 - 15:17) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Timmy @ 18.02.2009 - 03:45)
Потому что я хочу выбрать и самое вкусное, и в меру недорогое, и не жирное, и так чтобы "хватило", и еще что-то екзотическое, и...,и...,и...
Как говорится "и рыбку сьесть и ....." или "сразу всех зайцев " .


а я боюсь выбрать что-то новое,вдруг не понравится,тогда что?
и денег жалко и невкусно)))))))))))
Хотя сейчас стараюсь практиковать время от времени

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.02.2009 - 15:19) Lena написал(а):
Цитата (Timmy @ 18.02.2009 - 03:45)
Что меня мучает на данный этап-это принимать решения и приняв решения уже не беспокоится "а правильно ли". А то я еще мучаюсь сделал ли я правильный выбор, не прогадал ли я в чём-то....?


Очень знакомо. В моем случае это от недоверия - себе и ВС.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 7 секунд (19.02.2009 - 02:42) Timur написал(а):
Я удивляюсь некоторым счастливчикам, которые долго не думая решают всё почти на ходу и дальше идут . Если даже неправильно решили, ничего, изменили быстро решение и "спокойно могут спать".

А я долго решаю и наконец-то решившись, вдруг начинаю сомневаться в правильности решении. Ужас, придумываю себе еще мучения.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 5 секунд (19.02.2009 - 09:46) Любаша написал(а):
Цитата (Timmy @ 19.02.2009 - 02:42)
А я долго решаю и наконец-то решившись, вдруг начинаю сомневаться в правильности решении. Ужас, придумываю себе еще мучения

Как говорил мой спонсор: "ЛУчше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" ab.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (19.02.2009 - 09:58) Lena написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.02.2009 - 09:46)
Как говорил мой спонсор: "ЛУчше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" ab.gif

Ха! А я, кстати, часто именно этим и руководствуюсь! Пока меня такой подход не подводил: в крайнем случае, я получаю опыт, а это уже много. ab.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 51 секунду (19.02.2009 - 15:38) Наташа написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.02.2009 - 13:46)
Как говорил мой спонсор: "ЛУчше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" ab.gif

Я давно слышала эту фразу, и она меня раньше страшно раздражала ab.gif
А теперь я именно так и поступаю - классно! И о выборе долго сомневаться теперь не надо, и мои настоящие желания лучше всего выясняются. ab.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 38 секунд (19.02.2009 - 18:03) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Из первого шага:


Я был в ситуациях, кoгда результат был бы лучше, если бы я прoстo сказал «Я не мoгу этo сделать». Вместo этoгo я брался за невoзмoжнoе, терпел неудачу, и извoдил себя за этo. Я мoг действoвать без oтдыха, сна и пищи, зацикливаясь на свoей задаче. Я неустаннo перебирал в гoлoве различные перспективы пoка я не нахoдил спoсoб выпoлнить пoставленную задачу. Этo истoщалo мoю энергия, кoтoрая была мне неoбхoдима для выживания.


Ну как раз меня описали))))),а писала про себя выше,а потом еще раз прочитала это из первого шага))))))),почему то насчет целей меня только натолкнул мой универ во время сессии

Спустя 1 день, 20 минут, 37 секунд (20.02.2009 - 18:24) Soledad написал(а):
Насчет действий - которые то ли выполнять, то ли нет, чтобы не жалеть об этом.
Иногда думаю, ЧТО может быть, если я поступлю таким вот образом. Но очень часто действую как будто не задумываясь. Или как будто вот кто-то ведет меня - и хоть какой-то положительный результат есть... Не всегда, но не могу сказать, что редко.
Очень завидую тем, кто действует взвешенно, просчитывая ситуацию вперед и проигрывая разные варианты ее развития - и, соответственно, последствия от принятия того или иного решения. Я как будто и правда действую больше по наитию, как бы пробуя ситуацию - или разные ситуации. И вот когда дело "идет", тогда и понимаю, что все складывается...
Несерьезно это как-то, понимаю. Но у меня это большей частью так...

Спустя 13 дней, 4 часа, 28 минут, 36 секунд (5.03.2009 - 22:52) anet написал(а):
Цитата
Даже не потому, что я поняла все свои "хочу", а потому, что перестала зацикливаться на этой теме. Как только перестала напрягаться, то стало легче жить, и приоритеты, желания появляются и возможности для их реализации в свое время, шаг за шагом.

да, вот и у меня так же как только перестаю концентрироваться на чём то или на ком то , то сразу всё как то само собой разруливается, становиться всё на свои места... ab.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 28 минут, 1 секунду (9.03.2009 - 07:20) Василиса написал(а):
У меня нет проблем с тем, чтобы принять решения, расставить приоритеты, сделать выбор - я доверяю своей интуиции, и часто бывает просто уже нечего терять. Но вот когда их надо реализовать... Начинается все, по полной - от лени и опозданий до болезней у детей. ak.gif Получаются тиски: либо спокойно делать то, что не нравится и не нужно (и ждать соответствующих болезней и чисто человеческих проблем, как бывают в таких ситуациях, типа нечуткости к себе и другим, косности и узколобости), либо биться в стену, доказывая, неизвестно кому, свое право жить так, как мне лучше.

Спустя 37 минут, 14 секунд (9.03.2009 - 07:58) Timur написал(а):
Цитата
либо биться в стену, доказывая, неизвестно кому, свое право жить так, как мне лучше.

если ты доказываешь кому то " что к чему"-то это уже не то........... НЕНАДО........... все всё знают сами..........

Спустя 5 часов, 48 минут, 59 секунд (9.03.2009 - 13:47) Василиса написал(а):
Я имею в виду "кому-то" - какие-то странные обстоятельства, которые приходится преодолевать. На пути к цели. И, как мне кажется, именно у меня они ну очень сложные ab.gif