[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

5 мая

У меня есть кое-что важное, чтобы поделиться с тобой.
Клифф Г.


На собрании один человек спросил у группы, может ли он поделиться главной победой в своей жизни. Когда его поддержали, он откашлялся и тихо сказал: «Сегодня произошло кое-что особенное. Вышел телефонный справочник. И впервые в жизни мое имя и номер оказались в списке. Я очень этим горжусь».
На миг в группе воцарилась тишина, никто не знал как отреагировать. Затем парень перешел к разъяснению, что он был единственным ребенком в семье военнослужащих – семье алкоголиков военнослужащих. Одной из его реакций во взрослом возрасте на это мощное раннее воздействие была необходимость постоянно перемещаться – физически, эмоционально и в карьере. Отказываясь оставаться на месте, он надеялся убежать от молчаливого, покорного, отчаявшегося маленького мальчика внутри себя, который никогда не понимал, почему он не может достичь успеха. Но теперь все. Во всяком случае, полегче. Неважно, что демоны изо всех сил тянули его за пальто – он оставался на месте. Сейчас у него есть телефон, телефонный номер и запись об этом в справочнике!
Выздоровление складывается из таких героических поступков.

Сегодня я благодарю своих друзей в сообществе за то, что делятся своими победами так же, как поражениями. Их радость – моя радость.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Осень
Всем привет. Я Осень, ВДА.
Цитата
На собрании один человек спросил у группы, может ли он поделиться главной победой в своей жизни. Когда его поддержали, он откашлялся и тихо сказал: «Сегодня произошло кое-что особенное. Вышел телефонный справочник. И впервые в жизни мое имя и номер оказались в списке. Я очень этим горжусь».

Какая трогательная история. Вроде такая малость - запись в телефонной книге, а для этого человека - большая победа.
Цитата
Выздоровление складывается из таких героических поступков.

Меня эти слова воодушевляют, а то я часто ищу "что-то поважнее и повесомее")
На конференции параллельного сообщества я услышала высказывание ан. сестры, которое мне запомнилось: "Не нужно бояться сказать даже немного. То, что у вас есть, возможно кому-то очень нужно".
Обычно мои успехи выздоровления гораздо меньше по величине, чем проявления болезни. Про болезнь я могу рассказывать масштабно, а про выздоровление скромно получается. Я вижу, что это нормально, оказывается.
А ещё очень понравилось, что даже если "самая главная победа в жизни - запись в телефонной книге", то это здОрово!

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
татьяна69
Привет всем! Татьяна, ВДА.
Трогательно... Радость от сопричастности нового рождения...
Остановиться, никуда не спешить, просто быть - вот я...
Встреча с маленьким отчаявшимся ребенком внутри.
Алиса С.
Мурашки...
Цитата
Сегодня я благодарю своих друзей в сообществе за то, что делятся своими победами так же, как поражениями. Их радость – моя радость.

m0111.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Galaxy
Цитата
И впервые в жизни мое имя и номер оказались в списке. Я очень этим горжусь
ak.gif
Для меня эти слова означают, что я есть. Четыре года своей жизни я провела в желании исчезнуть, стать невидимой.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.