[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я не довожу дело до конца?
Страницы: 1, 2
Пацак
Eno, у меня та же беда sad.gif
Eno
Пацак
hand.gif

_____________
Прочь ухожу
Девочка Лера
я предполагаю что у меня это происходит от того, что все мои энергетические силы уходят в мои проблемы, болезнь и травмированность моей психики как черная дыра ,высасывает из меня все жизненные соки, и я толком не могу довести хоть что-то до конца... у кого-нибудь есть похожие ощущения?

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Eno
Девочка Ксюша
Да, очень даже может быть... Психологические проблемы... дисфункциональность... топчешься на месте... как бы заедаешь тоску (едой, Интернетом, вредной привычкой и т.д.).
Могу предположить так.

_____________
Прочь ухожу
Пацак
Девочка Ксюша
И у меня похожие ощущения.
Что интернесно, у меня всё это было и до осознания психологических проблем и дисфункциональности (я рос не в алкогольной, но с виду внешне благополучной дисфункциональной семье).
Eno
Люди! Я тут прикинул: надо тоже отпустить и признать бессилие! tuk-tuk.gif Серьезно: стоит мне хоть чуток перестать париться из-за своей прокрастинации/интернет-зависимости/обжорства, как внезапно ВС будто сама снижает мне нагрузку! Внезапно находятся сами собой и толковые дела, и золотая середина для отдыха и труда! m0149.gif
Замечаю этот эффект в начале этой недели! Рад, если мой пост кого воодушевил! m0149.gif
Отдавайтесь заботе Высшей Силы!

_____________
Прочь ухожу
Девочка Лера
Eno а как же стыд признать свое бессилие???
ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif

мне мать чуть ли не клеймом выжигала на душе "ты должна быть сильной, ты должна быть независимой, ты должна быть самостоятельной" и вот с этой силой мне все мозги изъедены....мне тяжело признать свое бессилие.... ak.gif ak.gif мне стыдно признавать себя слабой, нуждающейся в помощи и бессильной..тк сразу в голове крики матери что я тряпка, размазня, слабачка, кисель.....

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Mirta
Цитата (Девочка Ксюша @ 2.07.2013 - 16:49)
в голове крики матери что я тряпка, размазня, слабачка, кисель....

Внутреннего Критика в начале посылала я жестко, с помощью позитивных установок, и действий "как если бы". Как если бы Критика во мне не было, или он молчал.
Цитата (Девочка Ксюша @ 2.07.2013 - 16:49)
ты должна

все это заменяла на "я хочу"

Дела помаленьку, маленькими шагами, по чуть-чуть. Бессилие не значит, что я могу сесть, сложив лапки, и зареветь "бедная я бедняжка, спасайте меня", а значит лишь, что только моих личных сил недостаточно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Eno
Девочка Ксюша
Будь у меня такая проблема, я бы, в своих традициях, использовал проработку bsff. Примерный протокол:
Я должна быть сильной.
-Мне нельзя провявлять беспомощность
-Мне стыдно признавать себя слабой
-Мама не разрешала быть тряпкой...
-и другие подобные аспекты, ощущения и ассоциации, связанные с проблемой в заголовке.
Каждый аспект проговаривается с ключевой фразой по нескольку раз, пока не освоится в голове.
В качестве ключевой фразы-что угодно, лишь бы вызывало правильный настрой. Фразы или слова вида "Понеслась!", "Да пошло оно!", "Разберусь", "Посмотрим", "Мне хорошо", например, подойдут.
И после всех этих аспектов говорим: я избавляюсь от проблемы нужды быть постоянно сильной-и добиваем ключевой фразой. А потом можно хоть позитивные аффирмации, хоть молитвы произносить.

_____________
Прочь ухожу
Девочка Лера
Eno
спасибо..попробую как-нибудь это проработать....в смысле не по времени а по своим возможностям..тк не до конца поняла что мне же конкретно сделать надо

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Eno
Ну, если хоть проговоришь-уже толк будет. А так-если хочешь подробностей...

_____________
Прочь ухожу
Eno
Цитата (Eno @ 30.06.2013 - 17:06)
Мощная техника для очищения подсознания.
Прорабатываешь каждую проблему поаспектно, проговариваешь, произносишь "заклинание" для подсознания-и лучше становится. И на реальность конкретно влияет.  spring2.gif
Мне очень помогает. И депрессий меньше, и комплексов меньше стало.

Пост мой из темы о книгах. Со ссылкой.

_____________
Прочь ухожу
Пацак
Я тоже работаю с этой психотехникой! И не только с ней.(писал в своём журнале).
Вообще говоря, BSFF действительно работает. Но вот с глубинными проблемами не справляется. Впрочем, она для этого и не предназначена (как и остальные психотехники).
Eno
Пацак
Снова hand.gif

_____________
Прочь ухожу
Своя
Цитата (Eno @ 29.06.2013 - 21:12)
чтобы писать творчество, гулять в реале, осваивать новую колоду Таро и т.д. 
       

Везет тебе,ты знаешь что хочешь и чем мог бы заняться,увлечься. У меня же полный пипец. Я все искала причины-почему. и кажется докапалась--я стала рабой квартирохозяйства. эта миссия и вычеркнула все живое и интересное из моей жизни-Жить ради чьих-то потрбностей и желаний. но это уже не в тему эту .
Я тоже бывает вдохновлюсь чем-либо,но и так же быстро тухну. Надеюсь вдохновение на переезд в Питер все же станет плодотворным-3года вынашиваю идею-может там масштабность,культура,красота,сама атмосфера меня и расшевелит и я выйду из замкнутости,потому что живя в своем городе,я чувствую что задыхаюсь и горизонты сужены вместе со всеми возможностями ,ничтони глаз,ни душу здесь не радует,ни греет,чтоб почувствовать что могу здесь удовлетворить свои потребности по максимуму. Чувствую ,что горы могу сдвинуть,если есть идея--вот только остается почувствовать истинна ли идея,но и не попробовав сделать тоже ведь не узнаешь. Короче ,это опять недоверие к своим чувствам и потому и не пробую зачастую+проблемы психологические,сформировавшиеся в статусе домохозяйки,клаустрофобия по ходу. муж даже говорил,что я людей боюсь,так он видимо видел то что со мной происходит,потому что мне нужно было все время с ним куда-либо выходить--но это соза так рулила.
Вот и получается что я бессильна перед чем? перед домохозяйством? я ведь и не работаю из-за этого,и в тоже время живу в лишении. замкнутый круг.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.