[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 27 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

8 мая

Есть только Бог, и выше Бога только Бог.
- Сестра Перпетуя.

Порой в наших поисках духовного роста и более близких отношений с Богом, как мы Его понимаем, мы забываем, что любая концепция, образ или убеждение, которое у нас есть о Боге, – неполное. Неважно как велик ум, что размышляет о Боге, образ на самом деле остается тусклым. Свеча, что манит мотылька, может быть для него ярчайшим светом во вселенной, но это слабая имитация солнца.
Наш поиск Бога должен быть неустанным. Не в смысле разочарования и отказа от покоя, а в смысле понимания, что наш Бог так велик, что нет конца той безопасности и радости, которую мы можем обрести в поиске Бога. Не потому что мы так малы, а потому что Бог так огромен. Один человек на собрании сказал, что читал про свет звезд, которые мы видим в ночном небе. Это свет, который стартовал в нашем направлении 400 000 световых лет назад. «Все это расстояние» - сказал он – «как бисеринка в руке Бога. Так кто я такой, чтобы думать, что могу понять настолько величественную сущность как Он?»

Через постоянный сознательный контакт Бог, как я Его понимаю, все отчетливее проявляется в каждом дне моей жизни.
Киса
привет
захотелось просто побыть в теме и помолчать
Здесь расположена полная версия этой страницы.