Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 1 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

9 мая

Самих себя не зная,
Нередко мы их просим и о том,
Что вредно нам. Для нашего же блага
Премудрые властители тогда
Нам шлют отказ.
Уильям Шекспир.


Временами мы пылко, с надеждой и доверием, молимся о том, что не пойдет нам на пользу. Мы же люди, как-никак, мы можем только смутно видеть будущее, и нас часто ослепляет яркая реальность текущей ситуации.
Если то, о чем мы молимся, изменить не в нашей власти и не в наших силах, то следовало бы молиться с целью препоручить это нашей Высшей Силе, а не с целью получить то, о чем мы просим. Принимая во внимание чистые намерения и самые суровые уроки – есть многое, чего мы не знаем и не можем знать. Раз мы уже сделали все, что могли, программа учит нас отпустить ситуацию, чтобы позволить нашей Высшей Силе нести ответственность за последствия.
Это и есть душа и сердце молитвы – не манипулировать событиями, чтобы они происходили так, как должны бы, по нашему мнению, а искать мудрости и руководства, чтобы узнать, где кончается наша ответственность и начинается ответственность Бога.

Я подчиню свою гордыню воле Высшей Силы.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."