С шагами все происходит медленно. Пока пишу первый шаг! В настоящее время мы живем у родственников, т.к. я приняла решение отделиться от родителей, и благодаря Высшей силе, у меня получилось. Но пока в квартирах делается ремонт, живем все вместе. Брат, недавно выпустился с центра (по 12 шаговой программе), но находится на грани срыва.И мне кажется его подводит к этому мать.Хотя она ходит на группы, и все знает, но по прежнему продолжает ему давать деньги, поучать его и т.д. Вчера он ей заявил(вернее заорал), что ненавидит ее.Раньше я нервничала, пыталась ей объяснить, естественно в грубой форме. Но в этот раз я промолчала,не поддержала ее, хотя ужасно ее было жалко, она плакала.Я устала...
На днях я делала расслабляющий массаж всем рекомендую ab.gif , массажист был в шоке от моих истрепанных нервов,помоему ему было жальче меня, чем мне самой."Что ж вы так себя не любите" говорит...я не могла расслабиться.
Надо учиться себя холить и лелеять...До прихода в программу у меня была проблема тратить на себя деньги.Я покупала в дом мебель, технику и т.д. и очень мало на развлечения, на косметологов, массажистов, покупала дешевую одежду.Было чувство вины(кабы я этого не заслуживаю), а купить брату компьютер -это важнее.Сейчас мне все говорят, что я изменилась, в лучшую сторону.Я стараюсь более проще смотреть на финансовую сторону, и если уж мне что захотелось, а это не так уж часто бывает, то обязательно преобретаю..Даже если последние деньги в кошельке.И чувствую себя отлично. Каждый вечер(как 2 недели) выпиваю перед сном в одиночестве(пока в ванной ab.gif) чашу счастья (у меня это чай с мятой).Думаю о хорошем, и ложусь спать, сон получается крепкий-крепкий, не разбудишь.Расскажите, чем вы себя балуете?



Спустя 1 день, 1 час, 18 минут, 15 секунд (25.02.2009 - 17:00) anet написал(а):
Цитата (Yunalina @ 24.02.2009 - 12:41)
Расскажите, чем вы себя балуете?

привет, я Взрослый Ребёнок! А я вот балую себя в последнее время Русской Баней,каждый вторник хожу и так жду потом следующего похода!!! Я не знаю что может быть лучше:попариться, попить чайку на травах,потом побитьсяч дубовым веничком, после прыгнуть в ледяной бассеин(эх) ad.gif ,после помазаться с ног до головы какао, потом опять попариться,потом массажист разомнёт тебе твои телеса...вообщем не сказка, а рай!!!! Вот такое моё баловство!!!!! ad.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 11 секунд (25.02.2009 - 19:31) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Yunalina @ 24.02.2009 - 15:41)
Расскажите, чем вы себя балуете?

встреча с друзьями,чтение книг-это мое любимое занятие,музыка на всю катушку и танцевать,люблю готовить что-нить вкусненькое и съесть,лблю походы в кино,кафешки,что-нить себе купить,сейчас вот из-за кризиса особо не получается.

А сейчас вот подумала,что я толком то себя и не балую,сейчас совсем на себя забила.Спасибо тебе за вопрос

Спустя 19 часов, 53 минуты, 4 секунды (26.02.2009 - 15:24) Mirta написал(а):
В волейбол играю)))мое главное баловство. Еще на лыжах и коньках катаюсь, одна или с друзьями. Покупаю и заказываю украшения (бижутерию), люблю натуральные камни. Мечтаю купить себе одну книгу по архитектуре, красивую кофейную чашку, и сходить в кино на какой-нибудь веселый и душевный фильм.

Спустя 14 минут, 12 секунд (26.02.2009 - 15:38) Наденька написал(а):
Отпуском ah.gif и отрывом там на полную катушку.
А после не очень удачного отпуска на Мальту, собираюсь заботиться о себе усиленно и выбирать тщательно ad.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 48 секунд (26.02.2009 - 16:42) Soledad написал(а):
Вспомнила, что мне когда-то давно очень нравилась кукурузная каша... Варю ее себе сейчас.

Спустя 12 часов, 26 минут, 55 секунд (27.02.2009 - 05:09) Наташа написал(а):
Чем я балую себя?
Последнее полноценное баловство (неторопясь, с наслаждением и умиротворением) - больше часа с утра провела в постели с кофе, шоколадом и книгой Агаты Кристи, а сын сидел под боком и смотрел мультики. Было классно! ab.gif
Еще:
- завариваю какой-нибудь вкусный чай
- вышиваю крестиком
- вяжу что-нибудь красивое
- пошлифованные пемзой ножки мажу приятным кремом и наряжаю в красивые носочки
- шампанское с клубникой
- посмотреть что-то очень приятное, что нравится
- поглазеть на повязушки в интернете
- съесть что-нибудь вкусненькое
- купить себе красивую открытку
- попросить кого-нибудь сделать мне массаж!
- обняться с близкими
- сходить в гости к приятным людям
- погулять неторопясь, вдыхая свежесть и любуясь красивыми людьми
- зайти в кафе на чашку кофе
- новый номер "Гламура"
- повозиться с бусинами - и иногда получаются красивые бусы
- позвонить кому-нибудь приятному

В Томске по субботам ходила на парную йогу с баней, разговорами, чаями и массажами, а по средам - на психодраму, с разговорами, чаями и массажами ab.gif

Спасибо за тему!

Спустя 7 часов, 37 минут, 53 секунды (27.02.2009 - 12:47) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Наташа @ 27.02.2009 - 05:09)
- шампанское с клубникой

))))))))))))))))))))))))))0
Наташа)))) я в восторге от твоих идей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Млин,я тока сегодня поняла,что забыла про себя,про забила на себя и забила

Спустя 3 часа, 32 минуты, 2 секунды (27.02.2009 - 16:19) Timur написал(а):
Я тоже задумался на тему:

-Балую себя (уже неделю) мультиками Миязаки, (по совету нашей Тото), кстати, я в восторге!!! Спасибо Тото!!!
-вкусной едой в ресторане ( японская или таиландская или французская кухня)
-допоздна читать в постели
-приготовить плов (или фирменную курицу а-ля Тимми) и пригласить русскоговорящих друзей
-тортами и выпечкой
-Сауна и Спорт (плавание, коньки, бег, гимнастика по Норбекову)
-Пением (буду петь в русском ресторане)
-Нисмотря ни на что "передать" все проблемы ВС и пребывать в прекрасном настроении духа и тела.
-Просмотром доку-программ о животных, о природе экзотических континентов.
-висеть в и-нете

Спустя 15 минут, 1 секунду (27.02.2009 - 16:34) Yunalina написал(а):
Ммммм,Миядзаки-отличные мультики.... ab.gif У меня их целая коллекция.(Похвалилась).Мои подруги в шоке, от моей детскости...Ведь я уже большая девочка ab.gif Наверно это тоже издержки ВДА.

Спустя 1 час, 6 минут, 23 секунды (27.02.2009 - 17:40) Наташа написал(а):
Ой, и я, и я фанатка Миядзаки!!!!!!!! У меня даже тема в дневе такая есть!!!! Пошла еще отзывы свои напишу!
тут

смотреть Миядзаки, "Доктора Хауса" и "Гордость и предубеждение" - это и есть баловство меня ))))

Спустя 10 минут, 22 секунды (27.02.2009 - 17:50) Наташа написал(а):
Цитата (Бонита @ 27.02.2009 - 16:47)
Цитата (Наташа @ 27.02.2009 - 05:09)
- шампанское с клубникой

))))))))))))))))))))))))))0
Наташа)))) я в восторге от твоих идей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Млин,я тока сегодня поняла,что забыла про себя,про забила на себя и забила

Боня, спасибо! ax.gif
А для тебя мож и настало время себя, любимую, наконец побаловать?

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.02.2009 - 17:59) Наташа написал(а):
Timmy
Цитата
-приготовить плов (или фирменную курицу а-ля Тимми) и пригласить русскоговорящих друзей

мммм, ну почему я в России????? Обожаю, когда мужчина готовит, особенно плов!!!
Цитата
-Сауна и Спорт (плавание, коньки, бег, гимнастика по Норбекову)

А ты по Норбекову полную гимнастику делаешь? (только это офф, наверное? unsure.gif )
Цитата
-Пением (буду петь в русском ресторане)

вот это баловство так баловство!!! ax.gif Я тоже мечтала одно время петь в маленьком ресторанчике, даже присмотрела ah.gif но не решилась... Эта мечта появилась после фильма "Привычка жениться" с Ким Бессинджер и Алеком Болдуином... КАК она там пела.... ммм...

Спустя 3 часа, 42 минуты, 24 секунды (27.02.2009 - 21:41) Timur написал(а):
Цитата
Обожаю, когда мужчина готовит, особенно плов!!!


Если я люблю приглашать друзей на Плов -это еще не значит, что я хорошо готовлю Плов. Плов очень каверзное блюдо: один раз, к моему ужасу рис был липкий и совсем не рассыпчатый, мягкий и получился один ужас.........
Но всё равно сьели и даже сказали: "зато мясо вкусное и мягкое "

Цитата
А ты по Норбекову полную гимнастику делаешь?


Сначала я бегаю 40-50 мин. Потом выбираю у себя в дворцовом парке красивое и безлюдное место и делаю Норбекова. Я посещал курсы Норбекова. Знаю его гимнастику хорошо.

Цитата
вот это баловство так баловство!!!


Да, и мне нравится это баловство!!! У меня уже есть дата когда, и песни в дуете уже определены.

А вот свои сольные я еще выбираю. Пока только эти два Танго:
1. Вино Любви (Пётр Лещенко, не путать со Львом)
2. Утомлённое Солнце

и еще выбрал "Атомик Киттен": "клоз ёр айз, гив ми ёр хенд, дарлинг"

А мой старый репертуар я пел уже не раз с большим успехом:
"Джулия" - А Студио, Нелюбимая-А Студио, "Зимний сон"-Алсу, "Твист эгэйн"-незнаю; "кэнт гет ю оут оф май хэд" - Кайли Миног; и.т.д.





Спустя 2 дня, 14 часов, 30 минут, 53 секунды (2.03.2009 - 12:12) Тото написал(а):
Смотрю любимые фильмы
Покупаю разные фрукты и ем их в больших количествах - сейчас увлеклась манго
Покупаю себе любимые конфеты
Рапределяю дела равномерно на неделю и не "ухайдакиваюсь" к концу дня
Встаю рано утром и с удовольствием работаю
Читаю перед сном

Но задумалась, что-то жидкий список получился.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 6 секунд (2.03.2009 - 15:15) Наташа написал(а):
Для меня сейчас баловать себя - вопрос выживания. Балую себя как минимум 3 раза в день, причем со вкусом, - иначе вообще ничего не могу делать и начинаю рычать на окружающих...

Спустя 16 часов, 47 минут, 37 секунд (3.03.2009 - 08:03) Василиса написал(а):
Какой хороший вопрос!
Наташа, Timmi, у вас очень вдохновляющие списки!

У меня раньше это была колоссальная проблема - я вообще не знала, что могу сделать хорошего для себя. Теперь немного знаю:
- темный шоколад
- травяной чай, сейчас люблю всякие фруктовые с гибискусом и шиповником
- ванна с масками, педикюром-маникюром
- после такой ванны - еще масло для тела
- йога вечером
- какое-нибудь доброе кино
- съездить или сходить в гости к человеку, которого буду рада видеть до визга (сейчас у меня есть пара таких подруг)
- ездить на группу по субботам
- сходить за одеждой (это, как и поездка в гости, получается редко)
- набраться смелости и начать рассказывать о своих чувствах (например, на форуме) или давать советы
- испечь что-то с детьми
- поставить себе музыку, если одна - потанцевать под нее
- почитать анекдоты
- если днем начинаю тормозить, то беру и силком тащу себя на улицу. Если и на улице торможу - забираю у детей ледянку или снегокат и катаюсь с горки.

Спустя 3 дня, 3 часа, 18 минут, 44 секунды (6.03.2009 - 11:21) Ваниль написал(а):
Мое главное баловство - подзволять себе делать то, что я хочу, даже если это кажется странным.
Раньше я всегда делала только то, что "полезно". А теперь отпустила вожжжи.
И одно время меня просто "заносило" на моих желаниях.
И еще я стараюсь прислушиваться к своей интуиции - и, наверное, это главное баловство и удовольствие для меня.

Спустя 1 день, 12 часов, 49 минут, 53 секунды (8.03.2009 - 00:11) Уля написал(а):
Хороший вопрос, напишу. У меня есть мечта - баловать себя красивой женственной одеждой, которая пока, увы, не реализуется. Я одеваюсь либо подростково, лобо как тетенька. Зато, один из критериев выздоровления - это когда я смогу, наконец, купить себе женственную юбку и высокие сапоги. Ждем-с! cn.gif

Итак, балую:


1. поход по книжным магазинам - нюхать, трогать, листать, прицениваться. купить одну, которая очень понравилась. можно и больше, но удовольствие получаю не от количества, а от качества.
2. теплая ванна с пеной, маска на лице, что-нибудь вкусненькое. и книжка.
3. прогулки в одиночестве, особенно хороши после группы.
4. поговорить по телефону с близкими людьми о пустяках.
5. лыжи.
6. магазины для художников, где продают краски, бумагу и т.п.
7. кормлю мужа чем-нибудь сложносочиненным. приятно, ибо редко.
8. музыка.
9. смотреть на облака, на плывущие льдины.
10. зажигаю аромолампу с апельсиновым маслом.
11. смотрю комедии.
12. слушаю, как смеются и играют дети.


_____________
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!