Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час. 8 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

11 мая

Любое естественное явление - символ явления духовного.
Ральф Уолдо Эммерсон.


Наша духовность проявляется не только тогда, когда мы молимся, медитируем или ходим в церковь. Суть духовности гораздо шире и глубже. Почти все, что мы делаем, отражает наличие или отсутствие духовного измерения в нашей жизни. «Достаточно - это сколько?» - вот главный духовный вопрос. Если нам всегда мало, то никакой еды, наркотиков или материальных благ в мире не будет достаточно. Ощущение ценности - это признак духа. «На чем основана моя безопасность?» - еще один важный духовный вопрос. Если моя безопасность основана на статусе или на одобрении окружающих, это также говорит о моей духовности. Мы проявляем свою духовность, когда улыбаемся и выражаем поддержку людям или когда злословим и рассказываем расистские анекдоты.
Наша духовность определяет нас. Нам не нужно никому рассказывать, насколько мы духовны – те, кто рядом с нами, и так об этом знают.

Сейчас я стремлюсь к духовному богатству, но помню, что это отразится на всем, что я делаю сегодня.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."