[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В г. Минске открывается малая группа по Шагам
Страницы: 1, 2
Nataly
**********************************************************************************
Smudge
Первые 3 собрания группа будет принимать участников, потом закроется. Работа будет вестись по одобренной литературе ВДА. Приглашаем всех желающих присоединиться!

Адрес: г. Минск, ......
Проезд: ....

Скайп для контактов: ....

Есть возможность организовать еще одну группу по субботам, напишите, если вы хотели бы принять участие.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Oze
Хороший подарок на день рождение! Я буду!
Nataly
Ждем тебя!!! m0149.gif
Nataly
Привет! На рабочем собрании, которое состоялось вчера, принято решение изменить время начала встреч. Собрания будут начинаться в 18.50. Следующие два собрания (1 и 8 августа) группа открыта для новых участников. Присоединяйтесь!!! masetkepkoj.gif
tarkol
Цитата (Smudge @ 20.07.2013 - 19:04)

Есть возможность организовать еще одну группу по субботам, напишите, если вы хотели бы принять участие.

Если не в центре дня, а утром либо вечером, то я смогла бы по субботам. Наверное, для меня даже лучше было бы вечером...
АдамовичАся
Подскажите (я тут новичок), а что это значит, что группа ещё 2 собрания открыта для новых участников, а потом будет закрыта? Я не знаю готова ли я ходить на "живые" собрания. Можно ли прийти на последнее (1-го у меня точно не получится) просто чтобы посмотреть что да как и
если почувствую, что ещё рано, больше не приходить?) Извините за глупые вопросы.
Dasha_777
Цитата (Smudge @ 20.07.2013 - 19:04)
Есть возможность организовать еще одну группу по субботам, напишите, если вы хотели бы принять участие.

Я хотела бы принять участие!!! Если группа начнет работать с сентября, то в принципе в любое время
Nataly
Привет, 8 августа малая группа проводит последнее открытое собрание, после чего закрывается и будет работать одним составом. Приглашаются все желающие при условии, что подготовят следующее домашнее задание:

1) Прочитать весь текст Первого Шага из Красной Книги (т.к. по нему задаются вопросы из Желтой тетради);
2) Ответить на вопросы о родителях и родственниках кратко: мама, дядя и т.д. без примеров (см. ниже);
3) На остальные 5 вопросов дать по 2-3 примера.


Вопросы первого шага ВДА:
Кто из родителей в моей семье был алкоголиком или зависимым?
Кто из моих родителей или родственников в моей семье страдал ипохондрией?
Кто из моих родителей или родственников подвергал меня сексуальному насилию?
Кто из моих родителей или родственников был военным, жестким, агрессивным?
Кто из моих родителей или родственников был эмоционально болен?
Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?

Бессилие:
1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, описанные в первом шаге, являются чертами выживания из Списка Грязного Белья?
3) Перечислите три последствия взросления в семье с проблемами алкоголизма, зависимости или дисфункциональности. (Подсказка: любые из 14 характеристик из Списка «грязного белья»)
4) Какой была моя роль при взрослении в моей дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спаситель(спасатель)? Другое_____.
5) Со сколькими из типичных характеристик взрослого ребенка в списке «грязного белья» я могу отождествить себя?

Приходите!!! masetkepkoj.gif



God doesn't close one door without opening a better one...
BUT
We've got to get our fingers out of the closing door.
The reason you're in pain is because you have your fingers
in a door God is trying to close.
Nataly
Цитата (АдамовичАся @ 29.07.2013 - 19:53)
Подскажите (я тут новичок), а что это значит, что группа ещё 2 собрания открыта для новых участников, а потом будет закрыта? Я не знаю готова ли я ходить на "живые" собрания. Можно ли прийти на последнее (1-го у меня точно не получится) просто чтобы посмотреть что да как и
если почувствую, что ещё рано, больше не приходить?) Извините за глупые вопросы.

Привет, Ася, из любой группы можно выйти, когда ты захочешь. Закрытая группа просто не принимает новых участников, чтобы быть максимально безопасной для высказываний. m0149.gif
Nataly
Вчера прошло последнее отрытое собрание, теперь малая группа не принимает новых участников. Спасибо всем, кто откликнулся и пришел!!! m0149.gif
alyona
Очень хотелось бы поучаствовать в субботней группе, если бы она открылась с сентября)))
Nataly
2 ноября 2013 (суббота) в 18.30 в г. Минске состоится спикерское собрание ВДА.

Спикер: Любаша (г. Москва).

Место проведения: в помещении библиотеки №14 г. (ул. Варвашени 11).

Проезд: ст. метро "Могилевская".

Тема собрания будет известна позже.

ПРИХОДИТЕ, ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! m0149.gif [b]
Nataly
Завтра идем договариваться о помещении для большой группы! Как только узнаю, сообщу время и место!!!
Натуся
Nataly

Классно! Удачи вам!
Здесь расположена полная версия этой страницы.