[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каково вам, когда вам не отвечают?
Страницы: 1, 2
Imago
Привет всем.
Знакома ситуация, когда пишешь человеку сообщение и не получаешь ответа? СМС, по почте, в соц. сети. Каково вам?

З.Ы. Наблюдение. Мне не отвечают как правило 2 знакомых человека. Обе дамы, обе с психологическим образованием.
Пацак
Зависит от ситуации.

Если есть подозрения в предвзятом отношении человека ко мне - бесит.

Если таких подозрений нет, то пытаюсь найти рациональные причины (человек занят; посчитал вопрос малозначительным; понадеялся, что вопрос задан параллельно кому-то ещё и что ответит этот кто-то и т.п.)
Eno
Привет!
Ну... Бывает, что испытываю или досаду, или подозрение.
Смотря какой человек, какие отношения. Некоторым знакомым могу простить, если знаю их график, дела и т.д.

_____________
Прочь ухожу
Белая ворона
Чаще всего переживаю и начинаю накручивать себя - придумывать какие-то причины, негативные эмоции с той стороны. sad.gif
Знаю эту свою особенность прекрасно, борюсь с ней, но всё равно каждый раз одно и то же. t2457.gif

_____________

Татьяна

"Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на всё по-другому..."
Приветик
Это естественно, я считаю, когда неприятно, что не отвечают. Я чувствую, что это является аберрацией (негативным зарядом). Когда много не полученной обратной связи - может развиться невроз.
Для меня, чем значимей человек, тем больнее его неответ.
Цитата (Imago @ 22.07.2013 - 21:51)
Мне не отвечают как правило 2 знакомых человека. Обе дамы, обе с психологическим образованием.
психологическое образование не гарантирует их радости общения с тобой, к сожалению.
Гость_ Igor
Для меня сейчас это ситуация, которая требует быстрого решения.
Я просто звоню и спрашиваю: - чего не отвечаешь?
Ответы бывают самые разные, но вполне понятные.
И я не трачу время и нервы на домыслы и переживания.

Несколько раз со мной просто отказывались общаться. Было неприятно, да. Но часто я испытывал облегчение.
Не было больше нужды подлаживаться под человека, ему в угоду.
А со временем такие ситуации свелись к минимуму, и то по работе.
Eno
Цитата
Когда много не полученной обратной связи - может развиться невроз.
Для меня, чем значимей человек, тем больнее его неответ.

Во! Подписываюсь!

Цитата
Я просто звоню и спрашиваю: - чего не отвечаешь?

Ха! А ведь так просто, по сути, но эффективно!
Вот бы тоже приучить себя.

_____________
Прочь ухожу
Imago
Все же бывают случаи, когда игнорят напропалую. И перезванивать не получается. Сейчас отношусь как к рядовому событию, мало ли "уникальных", которые находят повод для позы на голом месте. Предпочитаю дел с ними не иметь.
Imago
Цитата (Приветик @ 23.07.2013 - 03:15)
Это естественно, я считаю, когда неприятно, что не отвечают. Я чувствую, что это является аберрацией (негативным зарядом). Когда много не полученной обратной связи - может развиться невроз.
Для меня, чем значимей человек, тем больнее его неответ.
Цитата (Imago @ 22.07.2013 - 21:51)
Мне не отвечают как правило 2 знакомых человека. Обе дамы, обе с психологическим образованием.
психологическое образование не гарантирует их радости общения с тобой, к сожалению.

Да не о радости речь. Есть и деловое общение. И есть нормы приличия. А упомянутые психологини не даром свою профессию выбрали, только не с той стороны баррикад оказались.
Киса
Цитата
Каково вам?

Imago, а что тебе даст мой ответ?
Если мне что-то нужно от человека, я лучше позвоню.
Потом, я знаю, что многие не дружат с смсками, почтой и прочим, даже если дают свой адрес и т.п.
Я сама иногда не отвечаю. Крайне редко, но бывает. Это если у меня мои тараканы активизировались - страхи, чувство вины и прочее.
Кто знает, что в голове у твоих знакомых. Пусть самооценка от этого не зависит, а значит и неприятные чувства не одолевают)
spring1.gif
Фуксия
Это дело человека, того который не отвечает.
Самое первое что мне приходит на ум - у человека столько страхов что он даже не может в открытую сказать о своих чувствах (например: мне скучно с тобой или я боюсь тебя), потом человека могут оболевать другие деффекты характера лень, высокомерие, черствость, предубеждение, обида.
Я стараю такие ситуции "не принимать на себя" вообще. Но конечно бывает обидно особенно когда из ВР с человеком общаешся и бывает злость когда думаю что человек мне "должен"

Мне нужно обязательно проговорить обиду если она возникла что бы она не крутилась в голове

_____________
Expecto Patronum
Imago
Цитата (Киса @ 23.07.2013 - 15:50)
Цитата
Каково вам?

Imago, а что тебе даст мой ответ?
spring1.gif

Я прорабатываю эту тему. Она меня еще цепляет. Ответы помогают думать об этом явлении и смотреть с разных сторон. Твой ответ очень хороший, как и все другие ответы. Спасибо.
Alma
последние время довольно безразлично, появилась мудрость и понимание, что я не центр вселенной, что могут и не заметить, могут и наплевать и это не потому что я такая, а потому что просто не заметили, просто наплевали))) нет, не бесит
Mirta
Переспрашиваю еще раз, если продолжают молчать, и мне не кровь из носу нужен ответ, забиваю на это.
В деловом общении, бывает, пишу опять спустя время.
Если ответ очень нужен, стараюсь найти телефон и звоню.

Не бесит, за редкими исключениями: когда, например, ответ мне очень срочно нужен, не позвонить, и из-за его отсутствия срываются планы.
Если это подруги или брат (близкие мне люди), предпочитаю позвонить, а не переспрашивать.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Приветик
Когда человек не торопится отвечать, есть только две причины -или не видел сообщения, или не считает нужным.
Для начала вспоминаю, сколько раз я сама так делала...и что ощущала та сторона. Становится легче.
Здесь расположена полная версия этой страницы.