[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Родственники
Alma
Я часто задумывалась о родителях и о родственниках. Это самое близкое по крови. Если они не шизофреники и не алкоголики, но отношение с ними упрямо не ладятся. И понимаешь что и ты виновата тоже, и видишь ясно их пороки ( а они твои) и думаешь, что "надо же как то по-человечески, мы же родственники", НО...
Всегда это НО.
Потому что какую работу ты не проделывал над собой, меняется ситуация, но отношения не налаживаются. То есть я например перестала сильно переживать и нервничать по этому поводу, но я же вижу их нелюбовь, я же знаю эту нелюбовь, каждый раз цепляния, такие глупые, дурное поведение, осуждение и обсуждение других, будто сами святые и разговоры их об одном и том же...
Сегодня вернулась с тяжелым сердцем, так как и мой ребенок не хочет оставаться с ними, теперь понимаю почему. Помимо того что он чувствует мое отношение, он чувствует и их отношение. С ребенком надо заниматься, а они считают накормил и ладно, тогда зачем его звать к себе?
Вообщем этот замкнутый круг порядком надоел, но я не приняла решение больше не приезжать, хоть и не вижу смысла видеться мне с ними, а теперь и моему ребенку...
Пацак
Цитата (Alma @ 26.07.2013 - 13:00)
Я часто задумывалась о родителях и о родственниках. Это самое близкое по крови. Если они не шизофреники и не алкоголики, но отношение с ними упрямо не ладятся. И понимаешь что и ты виновата тоже, и видишь ясно их пороки ( а они твои) и думаешь, что "надо же как то по-человечески, мы же родственники", НО...Всегда это НО.Потому что какую работу ты не проделывал над собой, меняется ситуация, но отношения не налаживаются. То есть я например перестала сильно переживать и нервничать по этому поводу, но я же вижу их нелюбовь, я же знаю эту нелюбовь

У меня та же беда!
Может, всё дело в отношениях наших предков?
Сужу по себе.
Моя бабушка ненавидела многих родственников, причём поводы в большинстве случаев были придуманные.
И вот сейчас во многом это накладывает отпечаток на нынешние взаимоотношения. Хотя есть и позитивные тенденции к сближению.
Здесь расположена полная версия этой страницы.