[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Субаренда помещения у ВДА
Страницы: 1, 2
Ксо
KirraSekirra
Ты, как просто человек, ищущий помещение для нужд вашей компании, никак не относящихся к прогремме, никак не нарушишь Традиции ВДА, попросив у группы сдать помещение в субаренду.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Vertigo
Киса
Да, с хозяином
Vertigo
Ксо, угу)
Я так и думаю) Всё остальное - детали, которые будут выясняться в процессе переговоров.
Киса
KirraSekirra
не ты нарушишь традиции, а группа, если примет такое решение
а если его примет хозяин, то все ок. и никакой субаренды тогда не будет
Ксо
Цитата (Киса @ 30.07.2013 - 12:01)
не ты нарушишь традиции, а группа,

Киса
чем и как группа нарушит Традиции?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Ксо, я написала выше об этом, плюс согласна с Damien.
Сдавая помещение (на каком основании, ещё вопрос), группа вступает в сотрудничество со сторонней "организацией". Даже если это некоммерческие отношения и такое классное занятие как плетение мандал.
Ксо
Цитата (Киса @ 30.07.2013 - 14:17)
группа вступает в сотрудничество со сторонней "организацией"

Скажи, пожалуйста, в каком месте группа "предоставляет своё имя", "поддерживает" или "финансирует" стороннюю "организацию", как ты выразилась? Я просто ну никак не могу понять твоих резонов до конца - я не вижу в каком конкретном месте группа может нарушить именно Шестую Традицию тут?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Ксо, сорри, моего красноречия не хватает, видимо. Я не знаю, как ещё объяснить моё понимание ситуации и Традиции.

Цитата
Также Шестая Традиция напоминает группам и обслуживающим структурам ВДА, что нам следует избегать обладания собственностью или накопления значительных средств. Обладание собственностью вызывает в группах споры по ее поводу, что никак не соотносится с выздоровлением в ВДА.

Сдать в аренду можно только собственность. Получается, что группа сочтёт помещение своей собственностью? Ну это всё гипотетически. Я не могу говорить за группу. Только выражаю своё отношение и взгляд на ситуацию.
Vertigo
Киса
Я согласна с Ксо в отношении традиций, и с Damien по поводу того, что нужно обозначить своё там присутствие, как не имеющей отношения к ВДА организации и договариваться непосредственно с арендодателем, чтобы у ВДА не было проблем.

Тем более, что оказалось, что это не субаренда вовсе, и это помещение делят множество всяких групп и не анонимных в том числе.

Так что вопрос я для себя считаю закрытым.

Благодарю за разные мнения buket1.gif
Vertigo
Киса
Цитата (Киса @ 30.07.2013 - 14:56)
Получается, что группа сочтёт помещение своей собственностью?


Чисто математически. Если бы они снимали его единолично, но у них было свободное время для других собраний и групп, то с согласия арендодателя(вдруг гастарбайтеры куртки шить собираются ab.gif), можно было бы арендовать его на какие-то часы за символическую плату(чтобы избегать чрезмерных накоплений m0159.gif ) и облегчать арендное бремя группы. Это и называется субаренда.
Другое дело, что группа там не одна и вообще это к ВДА теперь не имеет отношения, как оказалось.

По-моему если б тут и были какие-то противоречия, то с 7ой традицией, о самостоятельности групп, но там скорее о пожертвованиях идёт речь.

А вообще ужасно интересно разбираться в традициях и понимать какие у нас всё таки безопасные при правильном использовании правила. Мимими) m0149.gif
Киса
KirraSekirra, да, интересно разбираться)
Я выше писала, что не зная всех тонкостей, трудно разобраться. А тут ещё и совсем другая ситуация.

Что такое субаренда, я знаю. И остаюсь при своём)
Vertigo
Киса hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.