[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Субаренда помещения у ВДА
Страницы: 1, 2
Vertigo
Привет! Я KirraSekirra взрослый ребёнок.

Возникла необходимость в помещении для рукоделия со знакомыми. Хобби - никакой коммерции. Есть потенциальная возможность субаренды помещения у ВДА.

Противоречит ли по вашему мнению аренда помещения у ВДА Традициям сообщества?

Буду рада обратной связи, чтобы развеять сомнения.
Гость_Любаша
Цитата (KirraSekirra @ 29.07.2013 - 12:44)
Возникла необходимость в помещении для рукоделия со знакомыми. Хобби - никакой коммерции.

а что там делать собираетесь? Можно присоединиться?

Цитата (KirraSekirra @ 29.07.2013 - 12:44)
арендовать помещение у ВДА.

Не очень понятно, что имеется в виду
У нашего ВДА есть собственность? Или это частное владение одного из членов ВДА?
Vertigo
Цитата (Любаша @ 29.07.2013 - 12:47)
а что там делать собираетесь? Можно присоединиться?

Любаш, индейские мандалы плести раз в неделю :)
Можно будет присоединиться, соблюдая анонимность, конечно, ибо люди могут разные приходить.

Есть группа, которая по моим данным снимает помещение целиком, на месяц, а не по часам. И вот я подумала попробовать к ним присоседиться.

Там остаётся много вопросов с группой и арендодателем, но я пока хочу понять стоит ли пытаться, или нужно искать другое помещение.
Гость_Любаша
KirraSekirra
а, поняла. Наверное имеет смысл довериться решению той группы.
Ну или вместе с той группой и арендодателем договориться о перераспределении времени.
Гость_Любаша
Цитата (KirraSekirra @ 29.07.2013 - 13:04)
мандалы плести раз в неделю

посмотрела - красотень!
Vertigo
Любаша
Меня интересует не противоречит ли это традициям) Остальное-то ясно, что может не выгореть.

Цитата (Любаша @ 29.07.2013 - 13:12)
посмотрела - красотень!

Это просто чума)
Киса
Группа ВДА разве может сдать в субаренду помещение?
Если она поделиться помещением, то получается, что все приходящие будут ассоциироваться с ВДА.
Почему не договориться с владельцем помещения напрямую?
Киса
6 Традиция. Группа ВДА никогда не должна поддерживать, финансировать или предоставлять свое имя для использования какой либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.
Vertigo
Киса
Цитата (Киса @ 29.07.2013 - 13:19)
Если она поделиться помещением, то получается, что все приходящие будут ассоциироваться с ВДА.


Я не собираюсь говорить приходящим, что это помещение ВДА, чтобы не раскрывать и свою к нему принадлежность.

Цитата (Киса @ 29.07.2013 - 13:19)
Почему не договориться с владельцем помещения напрямую?


Можно и договориться, но субаренда самый легкий вариант, как мне видится.
Киса
KirraSekirra, я говорю не о приходящих на занятия рукоделием, а о тех, кто ещё обитает в этом помещении. Если помещение отдано группе ВДА, то всё приходящие будут ассоциироваться с ВДА в глазах окружающих. Ну так мне видится, не зная всех тонкостей.
Плюс ответственность за помещение ляжет на группу.

Ты спросила мнение, я его выразила. Я считаю, что это противоречит традициям.




Damien
KirraSekirra, привет!
На мой взгляд, есть угроза нарушения Традиций при возникновении каких-то контактов или даже конфликтов между таким кружком, хозяином помещения и группой ВДА.

Знаю примеры, когда из-за воровства или другого нарушения правил (например, плохой уборки) из помещения, в котором собиралось много 12-шаговых групп выгоняли все группы сразу, не разбираясь.

Т.е. аренда не напрямую от хозяина, тем более без его уведомления несёт угрозу существованию этой группы ВДА.

У меня есть опыт, когда параллельное сообщество хотело открыть свою группу в помещении, где в другое время собиралась группа ВДА.
Представитель параллельного сообщества попросил представить его хозяину помещения и отрекомендовать его как ответственного арендатора, достойного доверия. В итоге я их познакомил, они встретились и договорились.
Хозяин помещения давал согласие на использование помещения под собрание группы параллельного сообщества представителю этой группы.

Я и группа ВДА в их отношениях с момента их знакомства никак не участвуют (и никак не зависят).

На мой взгляд, договориться с хозяином помещения напрямую - самый хороший вариант. Это никак не затронет группу ВДА.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Vertigo
Damien
С арендодателем я собираюсь знакомиться, чтобы нам не удивлялись и мы не прятались.
Киса
Цитата
С арендодателем я собираюсь знакомиться, чтобы нам не удивлялись и мы не прятались.

а тогда в чём проблема? ab.gif
получается, что напрямую договорённость
Vertigo
Киса
Проблема в том, что это помещение ВДА сняли на месяц целиком. А мне нужно несколько часов нерегулярно - от случая к случаю.
Киса
KirraSekirra
и? ты же будешь договариваться с хозяином помещения в первую очередь. Или как?
Здесь расположена полная версия этой страницы.