[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Литература о служении
Наденька
Дайте пожалуйста ссылку, где можно прочитать про необходимость служения.

Если нет в литературе ВДА, дайте, пожалуйста, ссылки на лит-ру других сообществ, главное, чтоб о служении.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Предлагаемые обязательства в служении.

Я несу служение, чтобы моя программа была доступна для меня, и благодаря этим усилиям, другие могли получить пользу. Я буду нести служение и практиковать моё выздоровление таким образом:
1.Утверждая, что подлинная сила нашей программы основана на участии в собраниях и выражается через нашу Высшую Силу и через групповое сознание.
2.Поддтверждая, что наш процесс это включение, а не исключение, показывая особую чуткость к точке зрения меньшинства в процессе выработки группового сознания, так что любое решение отражает дух группы, а не простое большинство голосов.
3.Ставя принципы прежде личностей.
4.Поддерживая себя в форме для несения служения, работая над своим выздоровлением в программе.
5.Стремясь содействовать обмену опытом, силой и надеждой на всех уровнях: собрания, Интергруппы, региональные комитеты, комитеты по обслуживанию и всемирное обслуживание.
6. Принимая на себя разные формы и уровни обслуживания, и позволяя людям вокруг себя действовать в соответствии с их способностями.
7.Оставаясь готовым не требовать от себя и других выполнения чего-либо на «отлично».
8.Будучи готовым отказаться от служения в интересах единства и предоставить возможность другим взять служение, чтобы избежать проблем с деньгами, собственностью и престижем; чтобы не утратить выздоровления, действуя в служении по-старому - опекая других, контролируя, спасая, становясь жертвой и т.д.
9.Помня, что я - доверенный исполнитель, я не управляю.

КК Разд.3 (черновой перевод)
Damien
из буклета "Ящик с инструментами":
http://vda-text.narod.ru/index/0-15

6. Служение

В служении мы пытаемся вернуть программе что-то из того, что сами получили. Помогая на группе в качестве ее служителя,того кто помогает все приготовить или убрать, беря служение на уровне Интергруппы или выше, мы делаем эту программу доступной для тех, кто идет за нами. Наше выздоровление зависит от непрекращающейся программы исследования и от применения нашего выздоровления НА ПРАКТИКЕ. Служение предоставляет нам возможность практиковать свое выздоровление в атмосфере поддержки.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
3-я часть брошюры "Программные документы":
"Важность служения в ВДА" (она же 10-я глава БКК)
http://vda-text.narod.ru/index/0-5

_____________
Мальчик - отец мужчины
Наденька
Damien, Киса, спасибо buket1.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Служения на группе или собрании//Должностные лица на группе или собрании

A) Секретарь

1.Секретарь группы сообщает в Интергруппу и WSO обновлённую информацию об изменении места и времени встреч, переизбрании секретаря или казначея, перемене адресов и номеров телефонов. Информация о собраниях должна обновляться ежегодно. Уведомите учреждение, в котором вы проводите собрания, что вы передаёте ключ новому секретарю. Оставьте его имя, адрес и номер телефона.
2. Секретарь открывает и закрывает собрания, если это не поручено другому доверенному лицу.
-597-
3. Секретарь хранит ключ. Секретарь или ведущий собрания просит добровольцев убрать комнату после собрания.
4. Секретарь организует встречи с лидерами и спикерами. Мы стараемся выбирать спикеров, послание которых отражает суть Двенадцати Шагов, Внутреннего Ребёнка и репаретинга в соответствии с принципами ВДА.
5. Секретарь и члены группы приветствуют новичков на собраниях.
6. Секретарь и председатель группы несут ответственность за единство и безопасность на собрании, однако, секретарь может попросить помощи в соблюдении правила «перекрёстных разговорах» или лимита времени, отведенного каждому на выступление.
7. Секретарь объявляет, когда на собраниях будут отмечаться дни рождения, координирует подготовку медальонов, приглашений, угощения или развлечений.
8. Секретарь представляет отчёт и делает объявления на собраниях.
9. Секретарь объявляет о свободных служениях. Это может быть ведение собраний, представительство в Интергруппе, казначейство, помощь группе в организации собраний ВДА в лечебных центрах, психиатрических отделениях или тюрьмах. Рекомендуется, чтобы члены группы выздоравливали не менее шести месяцев, прежде чем браться за какое либо из этих служений.
10. Бывшим секретарям предлагается продолжать свою работу по Двенадцатому Шагу, неся весть тем, кто ещё страдает и отдавая ВДА
-598-
то, что ВДА дало им. Некоторые секретари становятся представителями в Интергруппах.
11.Уходящий секретарь группы помогает новому секретарю передать обновлённую информацию в Интергруппу, WSO и администрации помещения.


Б) Казначей
(если эта должность является вакантной, секретарь группы берёт на себя эти обязанности). Казначей группы или собрания:
1. Собирает и записывает пожертвования по Седьмой Традиции.
2. Оплачивает расходы группы (аренда, почтовый ящик и т.д.).
3. Возмещает расходы членов группы, которые предоставляют чеки на закупку угощеия, литературы, ксерокопий, медальонов и т.д.
4. Хранит целесообразный резерв (обычно двухмесячный расход группы).
5. Отправляет ежемесячно 60 процентов от оставшихся групповых средств в интергруппу и 40 процентов в ВОО.
6. Высказывает мнение о том, что стандартное пожертвование 1950-х годов в 1 доллар не покрывает расходов на проведение собраний сегодня. Пожертвование в два доллара более целесообразно.
7. Делает ежемесячный финансовый отчёт группы о пожертвованиях, расходах и остатке средств.
8. Находится в программе выздоровления ВДА не менее года и обладает исключительной честностью.

В) Представитель в Интергруппе
(если эта должность является вакантной, секретарь берет на себя эти обязанности).
Представитель в Интергруппе:
1. Ежемесячно принимает участие во встречах Интергруппы и/или ВСО (телеконференция)
2. Передаёт объявления и информацию о деятельности Интергруппы или ВСО. Как правило, еженедельно
3. Извещает Интергруппу и ВОО о проблемах на собраниях. Кроме того, передает опыт, силу и надежду от Интергруппы и ВОО.
4. Подключается к Интергруппе и комитетам ВОО: Офисом ВОО, комитетом по литературному развитию, по бюллетеню Comline, казначейству, поддержке сайта и по специальным мероприятиям.

Г) Председатель по литературе
(если эта должность является вакантной, секретарь берет на себя эти обязанности).Ответственный от группы или собрания за литературу:
1. Заказывает литературу из Интергруппы или ВОО.
2. Делает дополнительные экземпляры из списка необходимой литературы, если они заканчиваются.
3. Представляет литературу на каждом собрании.
4. Вместе с секретарем определяет, какой литературой необходимо запастись. Может помогать секретарю группы с другими обязанностями.

Д) Другие возможные должности

Такие должности как волонтёр по информированию общественности или координатор по больницам и учреждениям обычно занимают члены группы, у которых есть практическое знание Шагов и Традиций.
Существуют такие должности для новичков как приглашающий на собрание, человек отвечающий за подготовку и уборку помещения, следящий за временем, чтобы каждый участник имел возможность поделиться за время встречи. Так же следует поощрять новичков быть ведущими встречи, как только они продемонстрировали понимание основных принципов собрания.

КК неутверждённое
Здесь расположена полная версия этой страницы.