Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 4 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

12 мая

Секрет успеха – в постоянстве цели.
- Дизраэли

Одним из самых крупных камней, преграждающих наше движение по пути выздоровления, является непостоянство. Когда мы по-настоящему горим желанием избавиться от оков прошлого, мы не можем дождаться, чтобы приступить к делу. Если это означает посещать собрания, так тому и быть. Если чтение литературы - мы будем читать, пока не заболят глаза. Если это значит копаться в прошлом - только посмотрите, как разлетается паутина! Какое-то время.
Затем, иногда позже, но чаще раньше, мы прикидываем, что уже сделали достаточно, и вся эта затея начинает надоедать или казаться излишней – так что мы ослабляем рвение. Мы уже не посещаем собрания так часто, меньше читаем, и исследование нашей родительской семьи опускается на нижние строчки в списке наших приоритетов.
Важно не останавливаться. Мы не должны делать все сразу, и мы не можем ожидать, что прилив энтузиазма никогда не спадет. Мы просто должны делать каждый день понемногу, как бы мы себя ни чувствовали.

Я не буду позволять своим чувствам диктовать мне, как работать по программе. Сегодня я буду постоянен.