[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про меня и гороскоп
Kate37
Привет, я Kate37 , ВДА.

Я хочу поделиться и нуждаюсь в обратной связи, если у кого-то возникнет.

У меня есть отношения с мужчиной. Они не просты для меня – и моя дфс-ность вылезает, и есть другие внешние отягчающие обстоятельства. Это я к тому пишу, что далеко не всегда мне в этих отношениях хорошо. Однако, пока что я хочу, чтобы они у меня оставались.

Мне стыдно и неловко писать, и все же я не хочу быть в изоляции. Я несколько дней назад прочитала один гороскоп, описывающий различные типы отношений в зависимости от года рождения партнеров – и меня «снесло». Я особо хочу подчеркнуть, что обычно к гороскопам я отношусь индиферентно – ну есть, и ладно… После же прочтения этого –я впала в истерику на целый день и немедленно решила расстаться. И весь день только где-то на краю моего сознания тихонько звучали мысли, что как-то это уж через чур…

Я потом звонила на телефон доверия, пыталась анализировать, почему у меня возникла такая реакция. Наанализировать удалось следующее:
1. В тексте гороскопа перечислялись мои большие страхи: эмоциональный хаос в отношениях без надежды на изменения; слияние; подчинение одним партнером другого, при чем тот, кого подчиняют (в нашей паре – это я), почти полностью теряет свою личность; аморальность (мораль существует только внутри пары, окружающий мир не важен); отрицание; потеря собственной воли; мучения и страдания для обоих партнеров…
2. В тексте гороскопа подчеркивалось, что перечисленные в п.1 результаты получаются независимо от воли, желания и намерений партнеров и усиливаются со временем.
3. В гороскопе говорилось, что эти отношения «засасывают», выйти из них крайне сложно и дается большим трудом и опять же страданиями.

И консультант на телефоне доверия, и анонимные, с кем я разговаривала, говорят примерно одно и то же – гороскоп еще не повод действовать, а вот посмотреть, есть ли в моих реальных отношениях то, чего я так боюсь, есть ли это подавление меня…. И вот к этому быть внимательной, и с этим по возможности работать…

А меня кроет страхом уже третий день… от макушки до пяток… я вся им пропитана. И еще злюсь на Бога, что Он допустил рядом со мной этого человека.

Мне кажется, что мои реальные отношения и есть такие, как написано в гороскопе, только в начальной стадии. Со здравомыслием совсем у меня плохо. Не пойму, этот страх мешает мне жить, или «оттаскивает от пропасти»… Не могу без страха думать об этом мужчине. Я с ним не виделась еще со времени «судьбоносного прочтения»… Боюсь с ним встречаться… Боюсь, что потеряю себя и свою жизненную энергию. Боюсь,Э что это произойдет потихоньку, и я сама того не замечу. Боюсь боли. Мысли лезут, что после такого предупреждения, оставаясь в отношениях, я словно себя-овечку к мяснику отвожу. Ох. Не пойму, где моя болезнь, а где осторожность и забота о себе… Как под гипнозом я каким-то. Ох.

Спасибо, что прочитали.

Я прошу воздержаться от оценок. Я буду рада обратным связям. Спасибо.
Eno
Привет!
Ну, как человек, интересующийся гаданием (Таро), скажу...
Да, может совпадать-сходиться с реальностью. Но необязательно все и в точности.
Дисфункциональность-это да, по-любой невольно "тянешь" за собой "хвост" из семьи... Тяжелый опыт от Бога, увы...



_____________
Прочь ухожу
Наденька
Kate37
Один раз в моем гороскопе был супер удачный день. В тот день я не сдала важный экзамен и не поступила в вуз рядом с моим домом. Мне было очень плохо, больно, чувствовала себя никчемной.
Через месяц-полтора я поступила в вуз далеко от дома, в Москве. Было много трудностей, но сейчас я нахожусь там, где нахожусь, и понимаю, что Бог всё обратит к лучшему для меня.
Молюсь о крепкой вере, о доверии.

Обнимаю. Прим мою поддержку.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Вот еще. Мне как-то один человек посмотрел подробно мою совместимость с мужем. Мы. Ним совершенно не совместимы. И насколько я помню, все в наших отношениях было так, как тот человек мне рассказал. После своего последнего 5 Шага я поняла, что на мой брак с моим мужем была воля Бога, кроме того, наш брак благословлен сыном. Я не загадываю, что и как у нас будет, пока нахожусь в душевном покое, я доверяюсь течению жизни и Богу. Когда же я теряю доверие Богу, я начинаю думать о том, что лучше бы мне было уйти от мужа, или нет, в общем мечусь и боюсь за свое будущее.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ясень
Я слышала когда-то, что гороскопы писали психологически очень тонко подкованные люди. Поэтому любой прогноз (даже для другого знака) можно каким-нибудь боком пристегнуть к себе - что-нибудь, да подойдет.

Конечно, звезды и мы как-то связаны друг с другом: как и все в этом мире. Просто потому что мы - одно целое. Но чтобы вот так однозначно...

Давно не ориентируюсь на гороскопы, хотя когда-то была увлечена - уж очень хотелось предсказуемости. И это мое желание - об отсутствии навыка доверия и препоручения Богу. Ну, в те времена я и не помышляла о препоручении - все сама.

Не скажу, что сейчас у меня с доверием все на пять. Забываю про это, самость лезет и очень много, иногда хочется скинуть с себя ответственность - нет-нет, да и загляну, а что там у Зараева? Но внутри себя знаю, что это детство. И помню про ориентиры.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Kate37
Eno
Наденька
Ясень

спасибо за Ваш отклик и поддержку!
Kate37
Цитата (Наденька @ 4.08.2013 - 09:40)
Мне как-то один человек посмотрел подробно мою совместимость с мужем. Мы. Ним совершенно не совместимы. И насколько я помню, все в наших отношениях было так, как тот человек мне рассказал. После своего последнего 5 Шага я поняла, что на мой брак с моим мужем была воля Бога,



Наденька, знаешь у меня в такой ситуации напрочь пропадает то хотя бы минимальное доверие ВС, которое есть. Моя добрая, поддерживающая и заботящаяся ВС внезапно превращается в кого-то злого, коварного, любящего подстроить какие-нибудь неудобоваримые испытания, а потом смотреть с интересом, а что из этого получится.....

У меня столько страха и гнева к этому "перевертышу"... И я в отношениях с ним, как с тем злым родителем-насильником - начинаю его оправдывать, говорить, что это я так неправильно все понимаю, что я сама виновата и т.д. - ну ведь уйти то я от него не могу... вижу это свое поведение и так плохо мне становится.... а как по другому - не знаю....

какая-то дырка здесь в моем доверии ВС получается и все тут.... в других местах доверяю, а тут - нет... от этого еще больше страха и недоумения...

вот и после гороскопа я криком кричала моей ВС, что она делает? неужели нельзя без этого выворачивания меня наизнанку...
Пацак
По поводу гороскопов совместимости.
Как-то один коллега принёс на работу восточный горосокоп, где была совместимость по годам рождения, я спросил про совместимость моего 1978 года с несколькими другими годами, в основном было всё нормально, но только не для 1984 года. Однако мой друг, тоже 1978 года, женился на девушке 1984 года, и живут замечательно уже 5 лет, и ребенок родился.
Так что, думаю, на совместимость партнёров гороскопы существенно не влияют.
Как и совместимость имён - много написано о том, какие имена подходят друг другу, а какие нет, однако лично знаю немало примеров, когда люди с "подходящими" именами не уживались вместе (даже Валентин с Валентиной или Александр с Александрой), и наоборот - с "неподходящими" прекрасно жили вместе всю жизнь.

Что касается гороскопов на каждый день.
Я их пользую с 1995 года (мама подарила на Новый Год тогда), и сейчас покупаю те квартальные гороскопы от "Астропрессы".
Так вот, тут наблюдаю немало совпадений. Не на 100%, конечно, но такого не припомню, чтобы в гороскопе был хороший день, а произошла какая-нибудь жёсткая неприятность.

А вот неприятности с девушками совпали с написанным в гороскопе на конкретный день почти полностью.
Например, в 2000 году как-то случайно увидел в электричке девушку, в которую был тайно влюблён за несколько лет до этого (она училась на параллельном потоке в вузе). Причём знал, что она была замужем, и что уже был ребёнок. Но возникла безумная идея выловить её в этой электричке и признаться в любви, несмотря ни на что! Но я прочитал в гороскопе, что в этот день категорически нельзя признаваться в любви, т.к. это гроизит серьёзными неприятностями! И не стал...
Ещё в 2008 году как-то хотел закадрить другую девушку на банкете, на тот день был очень плохой прогноз в личном плане (причём гороскоп перед этим не читал). И в итоге вышла очень неприятная ситуация - девушка жёстко послала меня sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.