[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Служение в группе переписки
Наденька
Всем привет.
Хочу высказать личное мнение, не претендующее на истину.

На группе переписки много новичков, которые не посещаются живые группы и форум. На группе мало "старичков", которые делятся опытом, силой и надеждой прохождения всех шагов.

В рамках служения предлагаю выздоравливающим взрослым детям, находящимся в программе не первый год и прошедшим определенный путь выздоровления, отправлять свой опыт работы по шагам в группу переписки.

Есть ещё вариант договориться здесь и раз в месяц отправлять миниспикерское одного из членов ВДА (можно установить очередность).

Возможно, будут высказаны ещё какие-то предложения?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Наденька, а почему они не посещают скайп группы и форум? НУ,е сли живых нет - понятно, а остальными инструментами почему они не могут пользоваться?
Ну я к тому, что насколько им реально нужна помощь то?
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Лёгкость
Наденька, привет! Идея хорошая. Но, по-моему, сначала это должно быть решением группы переписки - приглашение спикеров.
А в плане предложений, раньше скайп-группы присылали инфу о группе на неделе, сейчас этого нет. На мой взгляд, хорошо было бы возобновить. Но это уже решают скайп-группы, как я понимаю.
Наденька
Ксо
Цитата (Ксо @ 9.08.2013 - 15:45)
а остальными инструментами почему они не могут пользоваться?

Не знаю, не опрашивала. Знаю, что это делают не все, некоторых никогда не видела на форуме. Возможно, они не знают обо всех инструментах.

Цитата (Marina S @ 9.08.2013 - 15:46)
сначала это должно быть решением группы переписки - приглашение спикеров

А где я найду спикеров, если никто не захочет? Зачем мне проводить трехнедельное обсуждение, затем трехнедельное голосование, если никто не захочет писать спикерские?
А вообще у меня вопрос встречный: а почему "старичок" не может придти на группу и написать письмо о своем выздоровлении? Как проводить спикерские в рамках такой формы выздоровления как переписка? Может быть, это усложнение?

Цитата (Marina S @ 9.08.2013 - 15:46)
раньше скайп-группы присылали инфу о группе на неделе, сейчас этого нет. На мой взгляд, хорошо было бы возобновить. Но это уже решают скайп-группы, как я понимаю

Marina S, поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду? и при чем здесь скайп-группы?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Лёгкость
Наденька, как я понимаю, может быть и не захочет. Я, как член группы постараюсь принять это как волю ВС.
Тем не менее в традициях сообщества, как я их понимаю, решения принимает группа.
Если старичок из группы переписки, конечно, может, а если нет, то я считаю необходимым согласование с группой.
А про скайп-группы я написала с мыслью, что для новенького следующий шаг из группы переписки может быть скайп-группа или живая, где всё-таки больше открытости, возможностей общения.
-Verona-
Цитата
А вообще у меня вопрос встречный: а почему "старичок" не может придти на группу и написать письмо о своем выздоровлении? Как проводить спикерские в рамках такой формы выздоровления как переписка? Может быть, это усложнение?


по собственному желанию может, конечно.

а все остально лично у меня ассоциируется с давлением и насилием, особенно вот это
Цитата
раз в месяц отправлять миниспикерское одного из членов ВДА (можно установить очередность).
Лёгкость
Хотя, я думаю даже из группы, я лично согласовала бы это с группой.
Киса
Цитата
а все остально лично у меня ассоциируется с давлением и насилием, особенно вот это

в чём давление и насилие ты видишь,-Verona-?
В предложении или в миниспикерских на группе?
Я что-то не поняла.

Наденька
mr47_03.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
-Verona-
Киса

это моя особенность восприятия.

Из своего небольшого опыта могу сказать, что спикерские меня запутывают, поэтому крайне редко и осторожно прибегаю к их чтению.


Киса
-Verona-,
спикерские выступления - обычное дело на группах, частенько их вносят в годовое расписание.
По-моему, предложение Наденьки достойно внимания.
А на спикерские собрания можно не приходить, а письма не читать.
Киса
Что такое спикерское - это рассказ о моей истории.
Я не очень понимаю, если я вернусь в ГП, напишу письмо со своей историей и отправлю его, то без решения РС группы его не разошлют?
Формат ГП вообще таков, что можно условно любое письмо считать спикерским.
Наденька
Киса
Вот это я и пыталась донести выше. Цель моего призыва: частично вернуть взрослых детей в группу переписки, уже ради донесения опыта и надежды.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.