[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет всем!
Страницы: 1, 2, 3
Select
Привет всем! Ребят, есть у кого-нибудь идеи по поводу регулярного проведения вечерних групп? Днем на группу сложно попадать - она идет как раз в разгар рабочего дня. В городе групп нет вообще (живу в провинции), что очень плохо. Нет психолога. На консультацию в Интернете с психологом нет средств. Да и это тоже весьма затруднительно. Не обещаю, что я бы обязательно всегда бы посещал группы по вечерам, но это было бы гораздо легче сделать, потому что днем в условиях работы сложнее целый час найти. Думаю, не только мне одному это нужно. Те группы, которые идут раз в неделю - не в счет. Мне уже скоро 30 лет и НИ РАЗУ не было даже отношений, хотя внешне я симпатичен. Только отдельные встречи. Я из дисфункциональной (неполной) семьи, живу у матери, отец - бомж, живет на улице. Еще старший брат есть - алкоголик, он от другого отца и живет в другом городе. Я тоже болен алкоголизмом, но не пью 3 года. У меня совсем нет рядом понимающих и поддерживающих людей. Только алкоголики (что конечно, уже хорошо).
Может, кто-нибудь подскажет как организовать в городе группу? (хотя конечно, вряд ли кто еще соберется в городе с насел. в 30 тыс. чел).
Форум помогает, но поговорить не с кем. А писать и говорить - это совсем две разные вещи. А на группе еще нужно настроиться, чтобы говорить. Я очень застенчив (при этом окружающие мне говорят, что со стороны это не видно!). Мне лучше удается обсудить проблему в разговоре.

А анонимных алкоголиков группа идет каждый день и в хорошее время. Почему бы такое не сделать в ВДА?
Фуксия
Select
Привет. Вот расписание СКАЙП групп ВДА.

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618


Рада приветствовать тебя!

_____________
Expecto Patronum
Киса
Select, привет! Ты можешь организовать группу сам в удобное время.
Damien
Select, привет! Отличная идея сделать новую группу! Хоть по скайпу, хоть живую.
По скайпу конечно, было бы здорово, чтобы на одном аккаунте была группа каждый день. Пока вот только есть скайп-группа "День за днём", которая проходит 3 рада в неделю.

В разделе "Открытие новых групп" много опыта, как это можно сделать:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=61

Там же можно создать тему с предложением создать новую группу, указать желаемые дни и время. Собраться первым желающим, распределить служения, определиться с правилами и вперёд - к выздоровлению!


_____________
Мальчик - отец мужчины
Select
Привет всем! Спасибо за сообщения!
Damien, отдельный респект! ab.gif

Лично я группу, думаю, не потяну. Полагаю, не хватит ресурсов компьютера. Да и новичок я в программе, на форуме пару месяцев, всего, наверное.

Ребят, если можно, помолитесь за меня, чтобы у меня личная жизнь наладилась. Как-то одна девушка по Интернету помолилась, прочитав мою историю и это помогло. Совершенно не клеется отношения с противоположным полом, но именно это мне сейчас и нужно. Пусть хотя бы простое общение. Но невзаимность пронизана через всю мою жизнь. Это прям проклятие какое-то. Если мне кто-то симпатичен, этому человеку на меня наплевать. И наоборот. Я уж не пойму, то ли я особенный какой, то ли что. То ли это потому, что в моем небольшом городке нет близкого мне по духу человека. Но где же тогда его искать? В Интернете знакомиться пробовал - все тоже самое, даже еще хуже. Устал.
Киса
Select, помолюсь.
А Шаги могут помочь и в личных отношениях.
ab.gif
Наденька
Select
Если в вашем городе есть центр поддержки детей и семьи, то, скорее всего, там можно найти бесплатного психолога.
Если в вашем городе есть анонимные алкоголики, то, возможно, некоторые из них захотят со временем организовать группу ВДА.
В общем ВЫХОД ЕСТЬ. Обращайся к ВС и не отчаивайся.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Select, не обязательно самому "тянуть группу", хотя для начала можно и попробовать в тестовом режиме.

По своему опыту и по опыту других скажу, что новички в Программе довольно часто проявляют инициативу по открытию новых групп, каким-то другим предложениям. Потому что если есть неудовлетворённая потребность, то и есть большой стимул её удовлетворить, в т.ч. и своими усилиями.

Молюсь за тебя.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Select
Наденька, Damien, спасибо большое, сообщения ваши очень помогли и поддержали. Я первоначально думал, что меня здесь помидорами закидают.
Ну все, сегодня меня опять послали - та девушка, что мне нравиться в ответ на мое сообщение к предложению встретиться ответила, что я ей неинтересен и несимпатичен. И не дала даже ответить - заблокировала.
Эх, как бы сейчас в страдания не впасть.
Select
Хотя с другой стороны, я получил определенный опыт и это уже хорошо. Победа приходит после поражений. Надо крепится ab.gif
Select
Вы не поверите. Сработало! ab.gif Вчера тыкнул первый попавшийся контакт ВКонтакте, говорю, я вам симпатичен? ab.gif Та: могу ответить в скайпе. Связались по скайпу, пообщались, созвонились. Весьма приятная собеседница, с пониманием все ок. Как вы думаете, какая у нее профессия? Психолог) Практический. Таким образом, с Вашей помощью мне удалось убить сразу двух зайцев.

Вот только теперь бы контакт не нарушить. Если можно, просьба продолжать молиться о продолжении общения с ней. Знаете, что я понял, от симпатии ко мне собеседника почти ничего не зависит. Дело в том, что я совершенно не нравлюсь себе ak.gif Поэтому, даже при положительной реакции собеседника, я его отталкиваю. Не говоря уж о том, если я людям не нравлюсь. Эх...

Мои молитвы, думаю, тут вряд ли помогут. Дело в том, что Бога я начинаю просить о том, чтобы он свел меня именно с тем человеком, который мне нравится. При этом я не беру в расчет чувства другого человека. Думаю, только о том, чего хотелось бы мне. Своеволие, короче. И наверно, еще эгоизм. Молю Бога о том, чтобы он мне помог сойтись с ним и помириться, но увы, чем больше я стараюсь приблизиться к тому человеку, тем настойчивей отвержение. А вот от лица других людей молитва работает - не раз замечал.

Говорят, что у Бога нужно не стесняться просить больше (когда почти ничего нет). Попробуем. Помолитесь за меня друзья, если можно, чтобы у меня наладилось финансовое положение. Уже и от алкоголя отказался и от курения, но больше зарабатывать так и не стал. И только своими силами, скорее всего, тут ничего не добиться. В 2007 году попадал под машину, сейчас нарушена концентрация внимания. Плюс, благодаря прошлым злоупотреблениям алкоголем, табаком и слабой нервной системе заработал себе язву кишечника. Часто нахожусь в тревожных состояниях, именно это мне собственно и мешает нормально контактировать с людьми. В общем, финансовое положение у меня от состояния здоровья зависит. Еще склонен брать в долги. Так вот, помолитесь, чтоб не брал, а улучшил финансовое положение самостоятельно. Если я приложу к этому достаточно сил, буду находиться в работоспособном, энергичном состоянии, то вполне способен это сделать.
Select
Что-то тихо в теме. Хочу сказать, что очень нравиться форум, много полезных сообщений нахожу для себя, жаль, что активность не особо высокая. Также поделюсь еще одним очередным событием. Только что гулял в парке и видел девушку, которой писал вчера (ту, которая не стала со мной общаться). Девушка за руку гуляла с парнем. И вот почему было вчера взять мне и не ответить как есть: что у нее есть парень и извиниться, это же так просто. Зачем говорить человеку, что он неприятен и неинтересен? Мужчины тоже бывают чувствительны и я это принял близко к сердцу, естественно. Но вот что самое странное. Бог уже второй раз меня сводит с ней в реале на следующий день после того, как я ей пишу ВКонтакте. Это не может быть просто совпадением, поскольку я писал ей всего 3 раза. И вот я все думаю, зачем Он это делает? Что Он этим хочет сказать? На сегодняшний день мой вывод таков: Бог хочет сказать, что мои чувства, ощущения, мысли по отношению к этой девушке (молодой женщине) обманчивы (ошибочны).
Киса
Select, ага, у нас тут тихо)
А мне нравится - успеваю быть в курсе событий))

spring1.gif
Select
Киса, ну да, это плюс, безусловно ab.gif
Select
Вот, вчера написал этой женщине психологу, что мол хочу продолжить общение и назвал время, когда бываю в скайпе вечером. Но как выяснилось, она бывает там совсем в другое время - позже, как раз когда я ложусь спать (в 11). Она и в первом разговоре говорила, что сова. А я наоборот, стараюсь в последнее время ложиться спать пораньше, поскольку понял, что это полезней для здоровья. Это что, получается не судьба? Смысла подстраиваться нет? Эх, как жаль, как жаль.
Здесь расположена полная версия этой страницы.