[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кому можно сказать, что я взрослый ребёнок?
Страницы: 1, 2, 3
Юлия345
Мужчины, если у них что-то не получается, всегда ищут причину не в себе, а в ком-то другом - обычно рядом кроме жены никого нет - вот она и виновата, доходит до абсурда.
Lena
Цитата (Юлия345 @ 25.03.2009 - 10:44)
Мужчины, если у них что-то не получается, всегда ищут причину не в себе, а в ком-то другом - обычно рядом кроме жены никого нет - вот она и виновата, доходит до абсурда.

Юлия345, ты можешь говорить за всех мужчин на Земле? На каких основаниях? Может быть, стоит избегать подобных обобщений? dry.gif
Алла
Цитата (Юлия345 @ 25.03.2009 - 10:44)
Мужчины, если у них что-то не получается, всегда ищут причину не в себе, а в ком-то другом - обычно рядом кроме жены никого нет - вот она и виновата, доходит до абсурда.

Я не была мужчиной, но поступала точно так же: во всех своих неудачах и несчастьях обвиняла мужа.
Думаю, это не черта какого-то пола, а безответственность самого человека, отказ от своей части во взаимоотношениях.
Юлия345
Может быть. Сама я , к сожалению, жестко сужу себя.
Жанна
Я тоже спвоего мужа во многом обвиняю, хотя чувствую, что он здесь ни при чем. Вместо того, чтобы заниматься своими делами, я переживаю за его дела, причем там, где я ничего не могу изменить. Я даже как-то оживаю, когда нужно за него переживать, хороший повод чего-то не сдалеть важного но трудного для себя.

TheSkyIsBlue
у меня про проблему знают только мои близкие друзья и родственники.я живу с отцом с 10 лет.мать умерла у меня на руках. цирроз.
кое-кто из коллег по работе тоже теперь знает.они взрослые уже люди. они и посоветовали мне прийти сюда.
но всем подряд рассказывать нельзя я считаю.только когда почувствуешь что можешь доверять этому человеку. тут тоже важно не обмануться.
я как правило обхожу эту тему стороной-говоря что мама умерла когда мне было 15. не вдаваясь в подробности
у меня прекрасный отец и бабушка.я ни в чем не нуждаюсь.у них с мачехой свой бизнес. но все равно что-то не так
я не могу нормально строить свою жизнь...
ulmary
Говорила об этом с подругой, с сестрой.
Kosto4ka
ну мой муж вообще знает все обо мне. но мой муж- мой лучший друг, мне с ним очень повезло. с младшими сестрами немного обсуждаю. друзьям особо не открывалась, пробовала лучшей подруге рассказать т.к. у нее тож отец алкоголик, но как-то не пошло у нас, да и вообще у нас какие-то сложные с ней отношения пока( еще близких настолько уж друзей вроде нету.
а так рассказывала только тем, кому нужна моя помощь была (мой опыт), как я посчитала, такое было всего раза 2.
Пацак
Тоже очень больная тема для меня!

Я тоже играю на публику - выгляжу очень солидно и благополучно, а вот близких отношений с людьмми строить не умею!
Очень часто бывало так, что сначало всё шло великолепно, а спустя некоторое время (обычно несколько дней близкого общения, хотя бывало, что и через несколько лет) отношение менялось на презрительно-отстраненное.

И причину этого я вижу именно в воспитании в дисфункциональной семье с мамой и бабушкой.

При этом совершенно не умею говорить о своих проблемах с достоинством, постоянно скатываюсь в нытьё (или же моим собеседникам это так кажется).

Хотя тем факт, что я вырос в дисфункциональной семье, объясняется и отсутствие у меня личной жизни, друзей, машины, стремления к руководящей должности или бизнесу (при том, что я и так много добился по жизни, особенно при моих стартовых условиях) - но вот людям не понять, или же я объяснять не умею sad.gif

Особенно это проблематично при общении с прекрасным полом - боюсь разочаровать девушку несоответствием наигранного образа (если кратко, то это уверенный в себе мужчина) и реального положения дел...
Хотелось бы, чтобы понимание моих особенностей сложилось естественно, но вот всегда есть сомнения...
Милонга
Я не скрывала особо никогда, только в детстве никого домой не приглашала, да и друзей-то особо не было, я гадкий утенок. А потом как-то сложилось, что я все забыла и вдруг,как шоры с глаз! Предки, братья, муж(второй!)- алкоголики! Сын - наркоман! Я сама от себя пряталась, делала вид, что все как у всех.
А когда с мужем разговаривала, после запоя его очередного, объяснила, что пошла на группы для созависимых алкоголикам, он говорит: так тебе же к наркам надо, а я ему - ну алкашей-то у меня больше, мама,папа,братья, ты, свекровь! Он и говорит: вот, пипец, семейка у ТЕБЯ! m0166.gif Сволочь! Сам с похмела трясется,а скалит зубы m0159.gif , как первый трезвенник.
И я, красивая, только что увидела - в 40 с гаком годков-то. Тоже смешно m0166.gif сквозь слезы.

_____________
Не падай Духом где попало!
Ксюша Тортик
А мне всё равно, что подумают! Я отдаю свою дисфункциональность в руки своего Любящего Бога. Я не афиширую, но и не скрываю своего заболевания.. Если спросят, то скажу, не спросят не скажу zastenchiv.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
rastlos
Просто не знаю кому бы и зачем я захотел об этом рассказать. Кому, друзьям, коллегам, деловым партнерам, любовнице или просто случайному человеку это нужно? Зачем, для особых преференций, статуса инвалида, поддержания светской беседы, в виде анекдота, обозначения степени доверия?
ЗЫ я обозначил тут что я ВДА, потому что не исключаю шансов избавиться от сопутствующих заморочек, а оно требует соучастия.
Здесь расположена полная версия этой страницы.